LINUX.ORG.RU

Когда Linux для игр лучше, чем Windows

 , ,


1

1

Мне тут в недавнем посте сообщили, что оказывается нужно зарабатывать рейтинг в лоре, чтобы постить комменты в талкс. У меня есть забавный факт, может поможет.

Я люблю изредка, может раз в год, порубить зомбей в майнкрафте, в сингле, разумеется. Раньше я его запускал на винде, может год или полтора назад последний раз. Но однажды товарищи из AMD решили обновить прошивку моей дискретной карты, вырубив из нее поддержку OpenGl, и майн попросту не запускается.

Я драйвер даунгрейдил вплоть до самых ранних версий с оф. сайта, но это не помогло.

У меня есть убунта на том же компе в дуалбуте, и я решил по экспериментировать. И вот теперь я, чтобы поиграть в компьютерную игру, захожу в убунту, там дискретка от AMD работает нормально, openGl ей норм. Такие дела.


решили обновить прошивку

Это как? Ладно, начнем с того, что за карта?

mmindworker
()

У меня есть забавный факт.

Действительно забавно. Ты товарищей больше к компьютеру не подпускай.

anonymous
()

Когда Linux для игр лучше, чем Windows

Когда играешь в динозаврика пиксельного в браузере с экраном что нет интернета или в марио на виндовс-эмуляторе :D

Aeeioyqee
()
Последнее исправление: Aeeioyqee (всего исправлений: 1)

товарищи из AMD решили обновить прошивку моей дискретной карты, вырубив из нее поддержку OpenGl

вот это ты херню сморозил

anonymous
()

И вот теперь я, чтобы поиграть в компьютерную игру, захожу в убунту, там дискретка от AMD работает нормально, openGl ей норм.

Ну, это пока. Пару апдейтов - и как рукой снимет.

pisqotron5000
()

AMD решили обновить прошивку моей дискретной карты

Попробуй потоньше. Не зацепило.

anonymous
()

Из под винды ещё часто прошивку процессора меняют, работаешь нормально на амд, тут раз обновление прилетело и ты уже голубой с интелом.

anonymous
()

на амд обновлять прошивки опасно, раньше лет 5 назад они окирпвичивались только так.

bhfq ★★★★★
()

СЛАВА АМД!!!!

Эх, жаль остальные компании не перенимают опыт по мгновенному киданию на драйвера, АПИ, прошивки и поддержку

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.