LINUX.ORG.RU

cdrecord. А фронтэнд к нему - gcombust.

Octane
()

а ведь в RH7.2 есть xcdroad, который работает себе, не хуже WinOnCD, даром, что бета. Только какой CD-RW - может в опциях загрузки модулей проблема? Кстати, как фронтэнд и gnometoster работает без проблем, но настроек поменьше. Есть и коммерческие программы, но не пробовал, за ненадобностью. Пишу на TEAC-IDE.

gennik
()

x-cd-roast самая нормальная (там риппера нет, я grip использую), во многих дистрибутивах есть.

yvv ★★☆
()

mkisofs, cdrecord - во всех дистрибутивах. Десять минут мануалов - всякие гуевые морды окажутся ненужными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.....
Лучше и надежнее, чем mkisofs и cdrecord, cdrdao не найти.....
Особенно, если не хочется увидеть очередное beta-gui зависшим
где-нибудь на 90-100% записанной болванки......
Читаем manы и howto, потом пишем несколько простых, но упрощающих
жизнь скриптов и вуаля...... всякая необходимость во frontend-ах и
всяких gui-мордах отпадает за ненадобностью.....
P.S. все вышесказанное - лишь мое IMHO, подкрепленное несколькими годами записывания дисков в линуксе на HP CD Writer+ 8210 USB и
Plextor 24/10/40 IDE........

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gennik

X-CD-Roast в общем не плохо. Только проблемка одна - не пишет мультисессию. Или я что-то не то делаю? А сидюк у меня нормальный - Teac 524E (24x-10x-40x).

sdmitry
() автор топика
Ответ на: комментарий от gennik

X-CD-Roast в общем не плохо. Только проблемка одна - не пишет мультисессию. Или я что-то не то делаю? А сидюк у меня нормальный - Teac 524E (24x-10x-40x).

sdmitry
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то да, но проблема в том, что я пока еще полный ламер во всем что касается Линухов. С видов только недавно спрыгнул. Да и аглицким не очень... Дальше надеюсь проблему объяснять не надо? :(

sdmitry
() автор топика

Проблему объяснять, действительно, дальше не надо. ;-)))

Поскольку:

а) Главное -- наличие желания учиться и думать головой (а оно, как вижу, присутствует), а не тупо на спинномозговом рефлексе тыкать мышом в кнопки.

б) Английский (технический) все-таки придется подучить. Причем это обычно происходит непосредственно в процессе чтения документации.

в) В сети полным-полно русскоязычной информации о том, как настроить то-то и то-то.

Рекомендуемые сайты (навскидку, на самом деле их больше):

1. Этот (см. раздел Документация, в числе прочего там есть HOWTO).

2. http://www.opennet.ru

3. http://www.linuxnews.ru

Удачи!

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.