LINUX.ORG.RU

Нужна помощь, гента повисает


0

0

Вообщем ситуация такая:

Имеется ноутбук на чипсете АТИ 200М

Генту 2006.1 в основном стабильная

Ядро Суспенд2 2.6.18

syslog-ng

Итак, работаю работаю, вдруг бац, и система перестает отвечать. Не работает ни клава, ни мышь, ни кнопка питания, ни сисрку, хард тоже перестает работать, если это случается в консоли, то просто мигает курсор. В логах ничего нет, что делать не знаю (уже один раз портеж слетал из-за этой фигни, когда пакет один собирал, хорошо, что ничего важного не делал). Даже не знаю куда копать, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь логгеры или какой-нибудь дельный совет дайте.

★★★★

Ответ на: комментарий от Dieter

Вроде нет, ноут холодный, оффтопик нормально работает, до этого была генту 2006.0 потом Убунту все было нормально. Насчет памяти не знаю, сейчас мемтест сделаю посмотрю, спасибо.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Так, память в порядке проц не перегревается, что может быть еще? Доп. инфа: у меня ядро АМД64.

ViTeX ★★★★
() автор топика

На винт обрати внимание. У меня на прошлой работе 3 раза гента слетала. Колом раз 10 вставала. Оказалось, со шлейфом на винте трабла.

Zmacs
()

Выглядит так, будто железячная проблема (диск, контроллеры, память, процессор), если не железячная, то можно предположить, что ядро или какой-либо модуль некорректно работают с железом... У меня с gentoo подобное случалось...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cd_we

Да, наверное, дело в ядре, только в чем именно непонятно. Поюзаю отпишу в нем проблема или нет.

Всем ответившим спасибо.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Да, действительно в ядре, но так и не понял в чем.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.