LINUX.ORG.RU

go make get бесконечно

 ,


1

1

хотел себе собрать неплохой лаунчер под sway с https://github.com/nwg-piotr/nwg-dock, так make get висит уже час без изменений на строке

116 | GObject * g_binding_get_target (GBinding *binding);

можно было бы свалить на мой мини, но в топе я вижу процесс cc1 который занимает от 13 до 34% и все. Что делает make get и почему так долго? Я компилил более тяжелые проекты на расте гораздо быстрее


Ответ на: комментарий от arrecck

запустил по новой. Жду результата…

eco_dd
() автор топика

Смотрим на Makefile и видим, что make get ненужный лишний шаг, т.к. в репо уже есть go.mod.

В принципе, всё, что тебе надо: go install github.com/nwg-piotr/nwg-dock – оно само всё подтянет, что ему нужно. Даже репу клонить не надо.

А по поводу, почему так долго – зависимости (в частности gtk3, glib и т.д.) скорее всего cgo, и там, пока вся эта C лябуда соберётся…

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

скорее всего cgo, и там, пока вся эта C лябуда соберётся…

Спасибо за совет. Тогда оставлю комп до работать победного конца. Пойду прогуляюсь

eco_dd
() автор топика
Ответ на: комментарий от arrecck

Собрался все-таки! Спасибо всем за советы

eco_dd
() автор топика

неплохой

GObject

вижу тут некое противоречие. Есть же lavalauncher, почему бы его не использовать?

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

я пользовался им одно время, он ограничен только кнопками. А этот док я вижу уже может еще показывать открытые окна и переключаться между ними. В идеале хотелось бы вывести некоторую информацию в реалтайм, чтобы избавиться от бара совсем

eco_dd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.