LINUX.ORG.RU

news конференции


0

0

Какой софт можно использовать мне для получения ньюз конференций и как его необходимо настраивать, надо ли где нибудь регистрироваться для этого. Потому что кроме названия конференциии я ничего не знаю. Почему вместо ip пишут comp.lang.c, как из него ip получить? Надеюсь на помощь! Спасибо!

anonymous

Спроси у своего провайдера, где ближайший NNTP-сервер, и юзай его из любой ньюсочиталки (GNUS, tin, pine, ...). Если провайдер не скажет, ищи халявный сервер, но я не уверен, что хотя бы один из них всё ещё жив.

Ну и ещё, для особо больных извращенцев, которые кроме как дурным бровзером ничем пользоваться не могут, есть http://www.dejanews.com/

Antichrist
()

Список халявных (и, к сожалению, не долго живущих) ньюс-серверов
можешь тут поискать : www. newzbot.com

Pit
()

Во-первых тебе нужен ip ну или имя какого-либо ньюс-сервера. Твой пров должен иметь собственный ньюс-сервер. Если его сайт называеться www.cool.prov.ru , то ньюс сервер скорее всего будет news.cool.prov.ru . Читать "новости" (это на самом деле не новости, а обычные конференции типа этой) можно через Нетскейп Коммуникатор или Мозиллу. Там же где и почту из них читать.

ЗЫ. Надо поактивнее продвигать ньюсы в массы, глядишь и у нас будут цивилизованные люди :-))))))

LamerOk ★★★★★
()

Ньюз сервер есть, что делать дальше, как настроить, скажем, нетскэйп?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нетскейп настраивается его полным удалением с диска, а ньюсы читаются так:

$ NNTPSERVER=news.tratata.ru tin -r

Antichrist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.