LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от commagray

Вот же ж, а я скачал, думал время уделить на потрогать :)

explorer
() автор топика

тупоковая ветвь эволюции

… это 250 форков на дистровотче, жаль что и бсд встали на эти рельсы.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

жаль что и бсд встали на эти рельсы.

Ничего не поделаешь, в основной версии GUI не любят и для обычных пользователей она не пригодна.

X512 ★★★★★
()

XFCE - это бесплатный СДЕ! СДЕ - просто идеальное ДЕ, оно великолепно! Никакой виндовс рядом не валялся! Ураааааа! накатываем шапку 5.2-6.0.++

Ну вы понели…

Качаю конечно на посмотреть, но увы, дизайн OSX 10.2.-10.6 остался в прошлом, хнык хнык… Всё уходит, даже телевизоры с 3Д очками…

лет через 10 на рынок навалят OLED мониторы, когда производители научатся печатать пиксели, дешевле LCD. И на десктопах пойдет навал дзайнов от более мелких гаджетов.

Это я к тому, что у автора затеи очень похвальная сама затея, но вот реализация - ууууууууу кааак он опоздаал! 😛😌

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно.А я уж думал, может как основную систему заюзать, видно надо простую бсдю без выкрутасов. Линух стал подбешивать, после очередного обновления теперь иногда графика на экране моросит, хрен я понял, что поломалось и от каких погодных колебаний оно моросит, от каких нет. Хочется что-то такое поставить, чтобы просто работало, как ожидается. Думал может новая чудо-макось…

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

бсд встали на эти рельсы.

Никуда они не вставали, есть канонические BSD-системы (популярная FreeBSD и менее популярные OpenBSD, NetBSD) и есть моды к ним.

firkax ★★★★★
()

hello its me

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firkax

фьюри бсд, номад бсд, гост бсд, миднайт бсд, труос, что мешает их разрабам отдавать силы фряхе? ульяновск бсд не в счет (ну тут понятно)

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Фряха не пойдет на то, чтобы из коробки ставить десктоп, в отличие от вышеперечисленных вариантов фряхи.

andrey-ponomarenko
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

С чего они должны кому-то силы отдавать? И с чего это фряхе обязательно нужны их силы? Это в GPL идеология принудительно делиться, а тут надо ещё доказать что твои труды достойны попадания в центральный репозиторий (а нецентральные мало кому интересны, как я уже выше писал, есть фря а есть вторичные к ней моды).

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrey-ponomarenko

Автор AppImage одновременно и упоротый фанат macOS, и упоротый фанат X11, что уже делает его деятельность несколько странной.

А его самый популярный продукт в виде AppImage не работает должным образом.

Так что стоит относиться к его проектам с долей скепсиса.

commagray ★★★★★
()
Frameworks

In order of preference:

    PyQt

    Qml

    Qt

    Kf5 components where absolutely needed

    Everything else

    Gtk

Ясно, понятно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

автор AppImage

Что не так с AppImage? Я некоторое время использовал. А сейчас всё появилось на flathub, и AppImage мне уже не нужен.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

что мешает их разрабам отдавать силы фряхе?

Так в конечном итоге все они трудятся на благо фряхи. Ведь они билдят весь софт преимущественно с портов. Если находят какие-то косяки то как минимум шлют баг репорт и как максимум фиксят и присылают патчи. С базовой системой тоже самое.

iron ★★★★★
()
Последнее исправление: iron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

Что не так с AppImage?

Оно не работает на разных дистрибутивах в отличие от Flatpak, который хоть на Musl пускать можно.

Вся затея не имеет смысла, если «универсальный» формат портабельных программ работает только на избранных дистрибутивах.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Flatpak/snap

Это web инсталлеры, то есть зло.

Оно не работает на разных дистрибутивах

Насколько я знаю Appimage это просто портабельный бинарь, упаковывающий с собой все что нужно. Собери как тебе хочется.

rustolover
()
Ответ на: комментарий от rustolover

web инсталлеры

Отличие от репозиториев в том, что там мутный протокол.

rustolover
()
Ответ на: комментарий от rustolover

Это web инсталлеры

Нет. Что вообще такое «web-инсталлер»? Никто не мешает тебе распространять жирный .flatpak-файл с программой, у которого будет зависимость от какого-нибудь рантайма. Технически необязательно использовать репозитории, вроде Flathub.

Собери как тебе хочется

Well, yeah. But no. https://github.com/AppImage/AppImageKit/issues/877

commagray ★★★★★
()

пытаются сделать из нее макось

Что вы там все пытаетесь в ней найти? Какой-то терминальный синдром утенка.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iron

Так в конечном итоге все они трудятся на благо фряхи.

Вы только им этого не говорите. Сожрут.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я как-то ставил Хакинтош Леопарда вроде бы. Очень много интерфейсных недоработок (типа маленьких кнопок, скроллбаров, зазоры). Удаление файлов только через корзину, закрытие приложений только после сворачивания в док. Глобальное меню дефективно изначально, имхо (опять же потому что в кнопку закрытия окон не глядя не попасть). Но красиво, да. Все эти интерфейсные косяки, а также что в основном маками пользуются на ноутах, привели к тому, что пользователи в основном стали юзать клавиатуру (хоткеи). Вот такой парадокс, вроде 21 век (не DOS), современная красивая система, а мышь не в почете.

rustolover
()
Ответ на: комментарий от rustolover

мышь не в почете

Мышевозники это виндузятники. Там через GUI можно настроить практически что угодно.

rustolover
()
Ответ на: комментарий от rustolover

Во-во, особенно когда перепрыгивали с Шин7 на этот Хакинтош. Да там и Snowleopard и все последующие, так себе были в реальной обстановке на потыкать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Качаю конечно на посмотреть, но увы, дизайн OSX 10.2.-10.6 остался в прошлом, хнык хнык…

А чем собственно дизайн OSX 10.2.-10.6 не устраивает? Если это то, что представлено на скринах по ссылке, то в плане визуального оформления все отлично. Насчет удобства юзабилити ничего не могу сказать - не пользовался.

zloy_starper ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самой нормальной макосью был 10.8, все после шлак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mord0d

юзеры побежали на *BSD

Просыпайся, Вовочка. В школу пора!

bread
()

запустил в vmware-ws. Ну ребятаааа, вы же не думаете, что ваши ментальные v-ысеры люди будут прямо на голом железе пускать?

Графика с тирингом, дока на 3/4 не видно… вот это поворот. ладно, видно что над интерфейсом чья-то голова предпринимала мозговой «штурьм». Ну а дальше то шо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zloy_starper

Тем, что тот дизайн был в трендах в середине 2000х

Сейчас все обленились и лишний раз рукой не пошевелят, только пальцем по экрану могут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да хоть бы и туда, там тоже с *BSD кое-что есть. ^_~

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.