LINUX.ORG.RU

wget. скачать сериал

 


0

1

здрасьте здрасьте люди добрые

http://ht.lostfilmtv.studio/serial/284-mir-dikogo-zapada-lostfilm-smotret-onl...

вот отсюда хочу скачать серию сериала, чтобы посмотреть оффлайн. есть только утилита wget. но я не знаю как выбрать глубину погружения и прочее, чтобы скачать именно серию а не весь сайт.

если не запрещенно законом просмотр данного сериала, то пожалуйста научите, как скачать для просмотра и последующего удаления, без передачи серий кому-либо. только для личного просмотра

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ладно, пойду скачаю тогда сказку о потерянном времени с youtube и посмотрю. с youtube я умею. спасибо что дали ответ.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тут расширение для Firefox VideoDownload Helper сработает.

Тоже интересен вопрос. Не факт, что поможет это расширение. Там скорее всего поток по кусочкам mp4 и нужон сниффер, както так дальше не знаю.

grovekeeper
()
Ответ на: комментарий от urxvt

По всей видимости да) Помню время когда саппорт одного не без известного провайдера раздавал советы по проверки скорости подключения именно путем загрузки серии fullhd с сайта лостфильм через торрент, даже инструкция на странице техпотдержки была.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

Это они молодцы, а где гарантия, что скачивая торрент ты не будешь качать части торрента среди клиентов провайдера? Т.е. из сети провайдера, а не из интернет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от julixs

если честно, то очень давно я с торрент пару раз скачивал образ windows 7. Но нашу позицию насейчас полностью озвучил заблокированный мой одногруппник, он как и многие из нашей группы юзает Linux потому-что прямо или косвенно не хочем быть преступником качая пиратский софт. Он все озвучил, и повторят это теперь особого желания нет. Мы ушил с windows полностью.

учиться сегодня пользоваться торрентом я не хочу.

если правообладатель выложил фильм в свободный доступ для просмотра онлайн, то нет ничего страшного, на мой взгляд, если я посмотрю этот фильм оффлайн. Если бы фильм был, например, в кинопрокате, а я бы скачал и посмотрел его, то нанес бы этим ущерб правообладателю, потому что я мог бы пойти купить билет и посмотреть в кинотеатре. Но если сериал, а сериал именно для домашнего просмотра, как правило, выложен в свободный доступ, то я не чувствую вины, если просмотрю его вместо онлайн, оффлайн. это мой выбор как его смотреть. могу частями, могу с последней серии, могу совсем не смотреть. Поэтому качая с Youtube для просмотра оффлайн тот фильм, который есть в свободном доспуте я не нарушаю. Если Youtube принадлежит Google и магазин Android, как и сам Android тоже принадлежат Google и Google разрешает приложение для скачивания c Youtube, то о чем мне печалиться. блин, я просто хочу посмотреть сериал ничего не нарушая.

поэтому спросил как скачать с помощью wget с сайта на котором фильм разрешен к просмотру. wget потому что другого ничего нет.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У Ростелекома есть, скорость возрастает на gpon’ах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И Чтец еще. С Кейт Уинслет и немецким пацаном Давидом Кроссом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Но если сериал, а сериал именно для домашнего просмотра, как правило, выложен в свободный доступ, то я не чувствую вины

Торрент это лишь способ доставки и технология
Что мешает не чувствовать вины качая торрентом?
Что мешает придумать себе ещё одно оправдание?
Ну что может быть плохого от ещё +1 одного оправдания?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Что мешает не чувствовать вины качая торрентом?

чувство вины и мешает.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

А правооблодатель то в курсе, что его сериал домтупен для свободного просмотра на предоставленном тобой ресурсе? И да кстати чет я там перевода от студии лост не наблюдаю.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)

все уважаемые форумчане. Тема помочена как решенная.

Мы друг друга не поймем. у вас любая попытка неделать плохо истольковывается как оправдание. Жаль что заблокировали LGH, он бы смог объяснить вам почему вы так воспринимаете это.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

сериал именно для домашнего просмотра, как правило, выложен в свободный доступ

правообладатель выложил фильм в свободный доступ для просмотра онлайн

Интересная у тебя реальность.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Assembler

Ну ты же за просмотр сериала в онлайн кт не заплатил и не посмотрел, а нашел его на каком то замшелом ресурсе коих тысчи: сериалунет, гидонлайн, хдчтототамсмотретьонлайнбезрегистрациидовыпускавпрокат, етц...

Я не осуждаю нет, но похвалить тоже не могу)) Кстати я тебе поедложил мкачать сери с оф сайта студии в норм качестве и норм озвучке. Тебя же не смутит что студя пиратит контент озвучивая его и давая возможность скачать торентом для «домашнего» просмотра.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

если брать русские сериалы, то существует фонд, специально созданный для финансирования их производства. зачем? ну должна же чернь как-то проводить досуг. сериалы уже оплачены государством и сняты по его заказу.

про западные сериалы ничего сказать не могу. но если бы данный ресурс нарушал чьи-то авторские права, то уже давно бы забанили.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

Нет никаких оправданий. Просто это действительно сложная задача — скачать сайт или его часть, чтобы смотреть офлайн. Если это не сайт эпохи Web 1.0, конечно.

Как проще всего пропарсить сайт (комментарий)

Grep по web страницам (комментарий)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Assembler

Ты чего шлангуешь? Есть онлайн-кинотеатры где фильмы и сериалы за денежку. Могу предположить что есть где официально посмотреть копеечные российские сериалы за тонны рекламы. И есть миллион пиратских кинотеатров, которые воруют. С т.з. морали никакой разницы у торрентов и последнего варианта нет.

Как тут правильно сказали выбирать тебе, только вот не надо потом строить из себя правильного.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

Много хотите от меня. По-возможности я не нарушаю. Но так глубоко лесть в кто перевел, когда перевел, с разрешения ли перевел. Мне дали в свободный доступ, сказали: на чернь смотри и я смотрю. Я не украл. Цель не ставил нарушить что-либо. Ну давайте дойдем до того что начнем бредить и задаваться мыслями а кто был переводчиком сериала, а хороший ли он был человек? А можно ли слушать его перевод? Соблюдал ли он пост когда переводил? а что скажет Losfilm? Я не знаю. Я просто хотел посмотреть не нарушая. Ну что ж, раз нет, так нет. спасибо за диалог.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

Я просто хотел посмотреть не нарушая.

Для этого есть нетфликс, ОККО, ещё куча всякой хрени. Жаль, что на Амазон подписку в РФ не купить.

Binkledum
()
Ответ на: комментарий от Assembler

не украл

Мне дали в свободный доступ

Ага, шел по улице, увидел что дверь сломана, значит внутри всё общее.

Хорошо наверно быть тобой, с совестью умеешь договориться.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

В России действительно не украл. Ответственность лежит на сайтах.

Впрочем, зарубежом за просмотр с пиратских онлайн кинотеатров тоже скорее всего ничего не будет, в отличии от торрентов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Разверну немного. Ребята украли продукт чужого труда (сериал), вложили в него часть своего (перевели), предлагают тебе купить краденое дешевле (за просмотр рекламы на сайте), ты же хочешь и у них украсть (скачать по прямой ссылке). Качай уже торренты и не строй из себя недотрогу.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

если было бы иначе, то я бы щас тут с вами беседу не вел.

и я против пиратства и также против наглых правообладателей, если они наглеют.

я просто не хочу чувствовать себя стремно используя как пиратский софт, так и другие их продукты

опять же, если было бы все иначе, то не мучился я бы и не перебирался с windows.

и почему вас зацепило мое лецимерие, как вы выразились? вы видимо вдруг посчитали, что оно у меня превосходит ваше? позавидовали? если считаете меня таким хорошим лицемером, то купите пожалуйста у меня подписку на уроки по лецимерию. Подтяните свои навыки и может быть даже достигнете моих высот. все условия мы может обговорить и лицензионные соглашения касаемо этих уроков мы может обговорить тут.

Assembler
() автор топика
Последнее исправление: Assembler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Assembler

Но если бы данный ресурс нарушал чьи-то авторские права, то уже давно бы забанили.

А его и забанили, это очередное зеркало lostfilm.tv

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Просто в России многие пиратят, такой менталитет. На западе смотрят нетфликс. И поэтому не жалуются на квадратики в VLC. Но никто не мешает и русскому человеку быть более менее законопослушным. Я, например, ключ обновления до восьмерки покупал за 450 руб. Можно обновить до 8.1. А при желании можно было и на десяточку перейти (уже поздно, по крайней мере официально). Так что с windows мог и не уходить, всегда можно найти варианты легализоваться.

Вот, что интересно. Netflix смотрят и западные линуксоиды, борцы за свободу и против пиратства. DRM их почему-то не смущает. Хотя, именно торрент (пиратская партия) настоящий символ свободы, имхо. Смешалось все, короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aplay

мне уже дали ссылки где смотреть сериалы.

что мы выяснили? wgetoм качать нельзя, сериалы смотреть нельзя. и если ты вдруг задаешься вопросом как постараться обойти пиратство, то ты лицемер.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

что мы выяснили?

Мы выяснили что ты застенчивый воришка, воруешь, но пытаешься оправдаться. Будь последователен и покупай лицензионный контент, либо имей яйца и пирать без вот этого всего.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

да я никогда не говорил, правильный или хороший. Я просто вмеру своих возможностей пытаюсь жить хоть немного не нарушая. Это обязаность каждого представителя социума. хотя бы понемногу, по чуть-чуть.

Так что с windows мог и не уходить

нет, для меня быть на windows и не нарушать не получиться. у меня не получиться.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

да перед кем я пытаюсь оправдаться? и зачем мне это?

может при детельном рассмотрении случиться так, что это вы оправдываетесь обвиняя в лицемерии всех, кто хоть немного пытается понять как можно и как нельзя. Вы оправдываетесь тем, что уличаете в лицемерии, говоря таким образом, что невозможно жить честно в этом мире, а все такие попытки это лицемерие. Но так как вы люди не лицемерные, то будете лгать и воровать в открытую. Лги, воруй, насилуй открыто! не будь лицемером! вот новый девиз от ddidwyll.

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Assembler

кто хоть немного пытается понять как можно и как нельзя.

Ты пиратишь с пиратского сайта сериалы, причем хочешь обмануть ещё и пиратов, не посмотрев рекламу. Чего тут пытаться понять?

< Остапа понесло > не будь лицемером!

Ну да, не ври себе и окружающим, пиратишь (не важно почему) - не надо юлить, что ты не такой. Хочешь публично юлить - будь готов, что кто-то тебе об этом скажет.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Нарушение авторских прав подразумевает не санкционированное >правообладателем РАСПРОСТРАНЕНИЕ материала, защищённого авторским >правом, такого, как программное обеспечение, музыкальные >композиции, фильмы, книги, компьютерные игры.

ладно, оставим ненужные споры. Спасибо за беседу(это не лицемерие, а попытка быть вежлевым). удачи

Assembler
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

У человека есть свое мировозрение. Думаю, надо уважать его. Это похвально, что пытается жить по честному.

Как я уже говорил, у нас распространено пиратство. Из-за меньшего уровня жизни и неразвистости официальных сервисов (хотя, раньше я покупал много двдишек, в том числе на зарубежном амазоне, но это потому что качества хотелось, которого еще не было на торрентах, и сам выкладывал, да). Но в этом есть и плюс. Ассортимент не ограничен ассортиментом локального нетфликса. На рутрекере я находил людей, которые интересуются, например, тайскими фильмами или немецким кинематографом. Один знакомый екатеринбургский чел оттуда переводит тайские фильмы (с английского), в Тай ездит. Всякие интересы у народа, вот близзардовцы те же, переводят фильмы со всего мира. То есть пиратство и тяжелые условия наоборот способствуют разностороннему развитию личности. Это французы, которые поголовно сидят на нетфликсе (как у нас на фед. каналах), смотрят американщину. Хотя, в США тоже много интересного снималось. Я раньше фанател по их фильмам 90-х. Но раньше были другие времена. И вообще фильмы американские туповаты (про ситкомы и говорить нечего) и сплошные адаптациии европейских фильмов. Потому что они смотрят только про своих. Национализм, как у французов. Чего не скажешь, например про немцев, которые извлекли урок. Но у нас, к сожалению, зато наоборот, полное отсутствие патриотичности. Презрение к нашему кинематографу, пусть даже и не идеальному.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.