LINUX.ORG.RU

Завещание мертвеца

 завещание


4

3

Шалом.

Пишу тут скрипт, что будет реализовывать рассылку сообщений заданным людям в случае отсутствия моей активности в течении определенного времени.

И, внезапно, подумал, а нет ли готового решения?

Интересует готовое решение с возможностью отправки e-mail'ов, SMS, поддержка транспортов во всякие WhatsApp приветствуется. Периодические запросы на проверку жив/здоров необходимы, мониторинг соцсетей приветствуется.

Кто-нибудь знает такое вот?

Заранее благодарю за ответ.

★★★★★

Завещательное распоряжение на ячейку в банке если такое возможно, туда положить копию закрытого gpg ключа, все нужные данные (бизнес чтоли у тебя или семья, ну не важно) можешь каждый день автоматически в шифрованном виде сливать на любую файлопомойку или в аккаунты гугл драйва совместные. Если прости хоспади ты всё, то люди же и так узнают (или ты спилеолог перед отправкой в пещеры подземелья где дракошки такие ууууууу). Они идут в банк и просто получают ячейку берут ключи и расшифровывают.

Или, натариус, которому ты передаёшь гпг ключи на хранение с завещанием отдать его тому то и тому то в случае если это того самого.

Периодические запросы на проверку жив/здоров

Если этим людям в падлу иногда о твоём здоровье справляться и написать тебе «Привет, как чо!? Падём вечером морожено хавать!» то я бы вообще не парился на счёт чего либо по отношению к таким людям.

А вообще выгляди странно. Ты там это, ну я не знаю, чё ты вот прям.

anonymous
()

мониторинг соцсетей приветствуется

Плохое решение, ибо доступ могут перехватить, вот у @KRoN73 некоторые учётки ещё проявляли активность некоторое время. Лучше ручной явный ватчдог, но тогда следует не забывать, конечно. Желательно уведомления с этого ватчдога слать, чтобы не забыли, как вот Нам с ho.ua уведомления каждый месяц приходят, чтобы залогинились и нажали кнопочку продления ;) Если сайт сдохнет — значит, с Нами что-то случилось, так и знайте ;) (ну или просто забанили внезапно, ага, там халявщики вообще на птичьих правах).

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну или распогодилось , на улице тёплый дождик нежно шелестит, на столе стоит початая бутылка тёмного пива, тихо посапывая лицом в подушку дрыхнет ТС в то время как позабытая система неистово шлёт множество сообщений.

Плачут люди, родные бегают по комнатам на другом конце города и судорожно одеваются, по улицам летит скорая, полиция , пожарная. Где то вдалеке даже пролетает вертолёт, но по своему делу и мимо.

Шум сирен, топота ног по лужам несущихся по улице становится всё громче. Но до ТС ещё долеко, а он всё также посапывая видит сны, о том какой он заботливый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня такого таланта наверное нет

По улице ходила БОЛЬШАЯ КРОКОДИЛА, она, она с ЛОР-а убегла
anonymous
()

Письма где про всё нужное написано в конвертах отдай сразу нужным людям. Если чё случится то откроют, а если откроют раньше то ты моментально забываешь этого пидра и/или шлху и раздаёшь новые письма. И вообще пошли все в жопу, живи как живёшь, кому надо сами проведают, а не проведывают значит ты им не нужен и они тебе и тогда парится вообще нет смысла. И вообще пиши им сам елси уж так.

anonymous
()

Завещание мертвеца

Пишу тут скрипт, что будет реализовывать рассылку сообщений заданным людям в случае отсутствия моей активности в течении определенного времени.

моей

мертвеца

не нужно, че как не солипсист

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Нет, просто напрягает, что не смогу передать необходимые данные нужным людям в случае моей смерти

Флешку при себе носи. Ну или в шкафчик с документами положи, с запиской, мол данные нужным людям.

Да и вообще, если твои друзья люди порядочные, то разных папочек (это Васе, это Пете) на компе будет достаточно

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как насчет своего сервиса?

Не будет никакого сервиса. Просто несколько виртуалок+домашний серв. Думаю достаточно для отказоустойчивости.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Смиритесь. В случае вашей смерти всем будет пох на эти данные. Так, повод посмеяться.

У вас такие родственники? Грустно.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

У меня нет таких данных, которые стоило бы передать родственникам после смерти. Кроме того, в исходном посте вы писали «заданным людям», а не «родственникам».

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

«заданным людям», а не «родственникам»

А родственники не люди? У вас котяты штоле?

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

В соцсетях есть сервисы на случай смерти

Это же приватные данные.
Как их можно доверять какому-то сервису?

Владимир 123

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разработки?

Если разработки, то почему бы ними при жизни не поделиться с другими?
С другой стороны конечно разработка, разработке рознь.
Маленькая утилита и rapid система как бы немного отличаются …

Владимир 123

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это же приватные данные. Как их можно доверять какому-то сервису?

Миллиарды людей доверяют приватные данные налево и направо, и ничего - живут как-то.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Миллиарды людей доверяют приватные данные налево и направо, и ничего - живут как-то.

Какие данные?

Владимир 123

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие данные?

Мнения разнятся. Для кого-то и имя (то, что в паспорте) - приватные данные. А для кого-то интимные фото - приватными данными не являются.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мнения разнятся. Для кого-то и имя (то, что в паспорте) - приватные данные. А для кого-то интимные фото - приватными данными не являются.

Ну тогда и

Кому и кобыла - НЕВЕСТА!

Владимир 123

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Чаще по пьяни там, или в ДТП, или по болезни…

ИМХО «По пьяни и ДТП»

Владимир 123

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

представляю себе скрипт с использованием xdotool сам залогинился сам написал прощальное сообщение в толксах или lor сам выложил пароль - автоматизация)))

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

А что, через curl нельзя отправить post (get/put/etc) запрос? Надо *обязательно* тыкать мышкой кнопки? Ты программист или где?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Запускать целый жирнобраузер вместо того, чтобы тупо послать пару запросов — это и есть переусложнение.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как их можно доверять какому-то сервису?

Без такого доверия эти данные никуда не применить, даже коммунуслуги на себя не оформить и счёт в банке не открыть, какие там соцсети.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от tiinn

С разморозкой, гугл окончательно убил свою соцсеть ещё в прошлом году.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от IPR

OK, boomer, продолжайте выписывать чеки из чековой книжки :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

никуда не применить, даже коммунуслуги на себя не оформить и счёт в банке не открыть, какие там соцсети.

Мне не нужно, чтобы о моем счете знал весь inet и хакеры …

Владимир 123

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Надо еще, чтобы на лор выкладывало пароль. Тут нужен целый сервис, а не скрипт.

Кодокуши (яп. 孤独死) — это феномен, при котором человек умирает в одиночестве, а его тело находят лишь спустя несколько дней, недель или даже месяцев.

Тут надо, чтобы сервис еще и тело кремировал и стрелял из авроры три раза.

Oberstserj ★★
()

Мои соболезнования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну тогда живите в землянке и pay cash, аки Столлман :P

Хулить других знаете ли … /«Гусарам молчать»/

Владимир 123

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.