LINUX.ORG.RU

Не все же время пентагоны взламывать, мамкиному хакеру нужно и отдохнуть, раслабиться - поиграть.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

С чего ты решил что я собираюсь играть на этом дистрибуте? Я написал что мне надо проверить производительность

Tekashi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tekashi

Кто знает где можно скачать библиотеки для Стима

Нигде.

Я написал что мне надо проверить производительность

Проверяй на убунте
/thread

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Kali — просто специфичный LiveCD из Debian Testing. Ставь последний и проверяй свою производительность на здоровье.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Первая строчка в поисковике

Нужно сделать скрипт автобана. Если аккаунт без хотя бы одной звезды пытается запостить тему со словом kali (и его вариациями), то автоматически получает бан.

До сих пор не понимаю почему вдруг вокруг Kali стала такая аура, даже Arch, по памяти, не обкладывали так.

lawliet
()
Последнее исправление: lawliet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Некогда сейчас играть, вон что всша твориться, надо же работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tekashi

А бенчмарков под рукой не оказалось, ну конечно 

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

почему вдруг вокруг Kali стала такая аура

даже Arch, по памяти, не обкладывали так.

Да ты шо, арч круто, вся тема про арчешкольников больше из разряда шутеек, каких про любой дистрибутив можно найти.

С кали вообще что-то из ряда вон, челики пытаются не по назначению использовать узкоспециализированный дистритив, будучи не в состоянии связать пару слов или загуглить ошибку. Такое происходит с потрясающей частотой из года в год, и чем дальше тем хуже.

melkor217 ★★★★★
()

На сайте стима? Экзешник запустишь, и само все подтянется.

Rewand
()

Кали специализированный liveСD дистрибутив для пентестеров. Он не предназначен для десктопа, создатели дистрибутива не гарантируют стабильную работу системы. Никто не фиксит баги, связанные с десктопом. Если тебе нужна система для повседневной работы, ставь дебиан, на котором основан кали. Или опенсузе.

hateWin ★☆
()

Кто знает где можно скачать библиотеки для Стима, ради интереса узнать производительность. Выдает ошибку, надо загрузить LibGL библиотеки на 64 битную систему

https://mesa3d.org/, дальше, я думаю, раз ты используешь Kali Linux как тот хакер из Mr.Robot, разберёшься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Бред. Кали не рекомендуют использовать на десктопе сами разработчики. Раньше там вообще был только рут. Да и теперь, учитывая, что разработчики не позиционируют систему как десктоп, никто баги фиксить не будет, если они не мешают целевому использованию дистрибутива.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Бред

Что?

Кали не рекомендуют использовать на десктопе сами разработчики. Раньше там вообще был только рут. Да и теперь, учитывая, что разработчики не позиционируют систему как десктоп, никто баги фиксить не будет, если они не мешают целевому использованию дистрибутива.

Ну так, а сказать-то что хотел?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Зачем ты ему потакаешь? «кали – обычная сборка» – это дезинформация. Не засирай ТСу мозги, он и так уже запутался.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

«кали – обычная сборка» – это дезинформация

Поэтому я так и не сказал, а сказал, как на самом деле.

Зачем ты ему потакаешь?

В каком месте? Я ему предлагаю поставить дебиан тестинг. Ну просто потому, что иксы, меса и всё остальное в кали взято из дебиан тестинга, разницы в скорости игр не будет по определению. Зато нет проблем с установкой стима и меньше шансов нарваться на баги.

gremlin_the_red ★★★★★
()

По поводу полетевшего разрешения советую ввести команду

RESOLUTION=1920x1080; xrandr --fb $RESOLUTION --output `xrandr | head -n 2 | tail -n 1 | cut -f 1 -d " "` --scale-from $RESOLUTION

в терминале.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lawliet

потому что почти все вопросы про кали на этом форуме относятся к задачам для которых кали не предназначена и не подходит. более того пользователи которые задают эти вопросы очевидно не являются ЦА дистрибутива Кали и пользуются им по ошибке\заблуждению. правильный совет в любом случае: даже не лезте в кали линукс если не понимаете как делать тоже самое на любом другом линуксе.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.