LINUX.ORG.RU

Посоветуйте внутренний модем


0

0

Народ, подскажите плиз, какой лучше всего выбрать внутренний модем для линуха?

Или

Какой чип внутреннего модема сейчас наиболее поддерживаем и стабильно работает?

Спасибо.


Модемы устарели еще 10 лет назад и сейчас пригодны разве что для непостоянных сеансов передачи данных, например, между удаленными офисами. Лучше взять ADSL. Если момед необходим жизненно - гуголь и линмодемс.орг помогут.

e
()

смотря для каких целий. Если надо использоваит инет, то да -- согласен только ADSL. Если для себя разобраться, то берите встроенный. на Линмодем.орг поддержка есть почти на всё ). Если нет денег на адсл, и не хочется гемора, то внешний.

ruslanpisarev
()
Ответ на: комментарий от ruslanpisarev

Есть в наличии модем genius, на чипе agere, дрова то я нашёл к нему, да вот гимора много, чтобы скомпилять их... Нихотят они под 2.6.17 вставать, есть конеша какие-то хелперы, вот с ними ща с и вожусь...

G-p
() автор топика

У тебя не будет абсолютно никаких проблем с USR, модели: 2976, 2977, 3298, 5610. Это ПОЛНОЦЕННЫЕ внутренние модемы, не требующие специальных драйверов. Первые две модели до сих пор можно встретить в прайсах.

Довод ПРОТИВ USR: в своё время было много сообщений, что на V.90 (т.е. на скоростях выше 33600) они работают хуже многих других модемов. Твой Гениус может оказаться лучше, если у тебя ХОРОШАЯ малозашумлённая линия на цифровую АТС.

Но если платить будешь за траффик, а не за время, USR -- твой выбор. Если линия неважнецкая, то -- тоже.

Но не имея опыта возни с винмодемами, для хорошей линии я бы взял внешний модем.

> Модемы устарели еще 10 лет назад. <...> Лучше взять ADSL.

"Москвичей согнать, @#$%ь, в кучу Да изгнать в периферию." -- Александр Лаэртский.

Вы живёте в другом государстве и не вам судить, что устарело, а что нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Москвичей согнать, @#$%ь, в кучу Да изгнать в периферию." -- Александр Лаэртский.

Когда там уже в правилах появится пункт про Москву? Я бы таких мудаков-провокаторов убивал.

vsnb
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Узнать значения PCI ID можно в магазине с помощью live-cd

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Модемы устарели еще 10 лет назад. <...> Лучше взять ADSL.

> "Москвичей

В Саратове, например, dsl уже практически общедоступен. А диалап, как известно, на грани вымирания, например здесь сдохли все льготные тарифы для диалап.

Хотя если человек спрашивает про диалап модем - то видимо ему нужно?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>В Саратове, например, dsl уже практически общедоступен.

Практически общедоступен он будет, когда однояйцевые из бывшей конверсии сделают хоть один тариф для домашних пользователей, а пока большая часть ленинского района без него сидит.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Практически =! совсем

Где телефоны гтс - там есть (насколько я понимаю, большая часть города), а про однояйцевых - ничего не могу сказать, сам не в курсе. Вообще какая конкуренция когда провод-то один - тот или другой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Я бы таких мудаков-провокаторов убивал.

Правильно. Убей каждого, кто тебе не нравится.

> В Саратове, например, dsl уже практически общедоступен.

Это вот это, что ли:

http://saratov.vt.ru/jdsl

вы на полном серьёзе называете "общедоступным" интернетом ?

ДВЕСТИ рублей за сто мегабайт ???

Если в Саратове вымирает дайлап и вы идёте на поклон к волгателеком -- конкуренции у вас в городе, видать, ноль. Мне вас искренне ОЧЕНЬ жаль. Без стёба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ну нафиг, вот в нашей "деревне" DSL тоже есть. Цены, конечно, высокие, анлима нет - но пользоваться можно и нужно. 8 Мбит/с - это просто другой мир, особенно после модема на 33600 :)))

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, цены высокие. Хм, это только в москве анлим за 1 т.р. и меньше на высокой скорсости. А у нас диалап анлим за тысячу и 1.5 за мег на DSL - ничего, живем.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ДВЕСТИ рублей за сто мегабайт ???

И штука за анлим 64k. Дорого, но - "не москва". А если сравнить с диалапом - то уже и не так и дорого.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> жаль. Без стёба.

Не ехать-же в Москву за тырнетом? :)

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.