LINUX.ORG.RU

Какой крупнейший международный сайт, форум для общения по теме Open source?

 


0

2

Здравствуйте. Дайте пожалуйста ссылки на крупнейший англоязычный сайт-форум где общаются люди по теме open source, а то гугл выдает только программы для серверов форумов по этому запросу. Благодарю за внимание.


Если тебе нужен обязательно «крупнейший», то я не знаю.

Но вообще из англоязычного имеется
https://www.reddit.com/r/opensource/
https://www.reddit.com/r/linux/

На theregister есть форум по софту
https://forums.theregister.com/section/forums/software/
Там, правда, далеко не только опенсорс, и на «крупнейший» именно как форум он не тянет.

а то гугл выдает только программы для серверов форумов по этому запросу

Интернет превратился в помойку и поисковики вместе с ним, да.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Исторический момент, дамы и господа. Подобно тому, как IE использовался для скачивания браузера, ЛОР использован для поиска нормального форума по опенсорсу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только никто ничего не находит. Все валят куда-то, но не говорят куда. В итоге потом опять возвращаются и пишут, что ЛОР - говно, ЛОР скатился.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Знал бы я такие ресурсы, не сидел бы на ЛОРе и ОпенНете. Посижу вот в треде, может, кто-то что-то дельное подскажет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну там много кто появляется в комментах. Поттеринг, Грег КХ, разрабы kwin, wireguard, …

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maxim0

Вообще анонимус в чём-то прав. После наших ЛОРа и юниксфорума смотреть на reddit довольно тоскливо.

Но лучше пока никто не предложил (и не только в этой теме, тут и раньше спрашивали).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Факт отсутствия «лучших альтернатив лора» в мире не опровергает того, что лор - говно. Он лишь указывает на то, что сама задача отгородить опенсорс в отдельную категорию для обсуждения и посвятить этой теме ресурс, может привести только к появлению говноресурса. Нормальные люди не делят софт по лицензиям, они делят софт по функциональности. Нормальные люди не кучкуются по принципу «какая именно программа рисует мне иконки на десктопе». А у психов, как ни крути, получается только лор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А вникуда валят. После того познаешь дзен сидеть на форумах становится больно и скучно. Заходишь разок-другой ради..да даже хз ради чего.

В итоге потом опять возвращаются и пишут, что ЛОР - говно, ЛОР скатился.

Дык ЛОР - говно, ЛОР скатился.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у психов, как ни крути, получается только лор.

А психи не люди штоле? Им ресурс не положен штоле?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у психов, как ни крути, получается только лор.

У психов ничего так и не получилось.

Он лишь указывает на то, что сама задача отгородить опенсорс в отдельную категорию для обсуждения и посвятить этой теме ресурс, может привести только к появлению говноресурса

Так задачу и не выполнили. На лоре опенсорц разработчиков с гулькин член.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А вникуда валят.

Ну вот. ЛОР не вполне выполняет задачу консолидации оперсорц разработчиков и пользователей.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Ты уже на нём) How are you? Lets talk about open source

dimuska139 ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну так и есть: разработчиков с гулькин член, а психов завались.
То есть у психов таки получилось (см. ЛОР, он же «говно»).

thesis ★★★★★
()

Добавьте на lor англоязычнычный раздел, чисто поржать что из это получиться вот будет прикол что оно станет популярно среди en )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавьте на lor англоязычнычный раздел, чисто поржать…

Дык на лоре все разделы на чисто поржать. Всё без разбору валится в General, и нет никого, кто бы людям объяснял кнутом и пряником что вопросы по C++ надо писать в Development, а по ноутбукам за 5 рублей — в Linux-hardware.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

У них есть so для тупых вопросов, hn для обсасывания новостей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у психов, как ни крути, получается только лор

Это чисто русско-английская фича, имхо. Френчи, например, общаются очень адекватно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но вот есть у них такой прикол. «С новым годом всех» - Bon Annee a tous. tous - значит все. Но если в коллективе только женщины, то говорят toutes. А если 10 женщин и один мужчина то уже tous. Есть такой заскок, что чтобы выделить потенциально присутствующих женщин, говорят «a tous et a toutes». Это не переводится на другие языки. «все» с указанием пола. Ближайший аналог «С новым годом дамы и господа». Но гугл не заморачивается и сокращает до «всех». Я лично видел, как бабы обижались на одиночное tous.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Есть такое. Но аналогичных персонажей можно найти и на западных сайтах. Они действительно остроумны и укрошают общение. Есть, например, такой steven на магеевском сайте. Не гей, а в смысле пишет замысловато.

anonymous
()

Вообще парадокс этого треда в том, что тот, кто действительно знает хорошее место, о нем тут не напишет. А все написанные ответы заведомо содержат ресурсы, которые +- копия лора))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

a tous et a toutes

Даже так «a toutes et a tous». Дамы первые, да. Аж тошнит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

forum.ubuntu.ru мне показался адекватным. За исключением одного чсвнутго модератора. И говорят там был какой-то глухонемой тролль, но его выпилили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

https://www.reddit.com/

Им пользоваться невозможно. Дико тормозит и требует постоянной перезагрузки для открытия комментариев/подтредов. Может быть я что-то делаю не так?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Упаси аллах от англосаксов, пишущих замысловато. У меня начальник такой, без поллитра хрен поймешь чего ему надо. Уж лучше геи, ей-богу.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

У русских очень хорошая корректирующая способность (а также опыт + знания) что даже лучше понимают таких, чем нативы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от X512

Новый интерфейс отвратный просто. Ради пары новых комментариев грузит кучу ненужного. Замени www на old в адресной строке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Замени www на old в адресной строке.

Так намного лучше.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хертам. Вот таких же безграмотных как они сами русские лучше понимают, это да. Помница, в Италии мы (пара русских и пара американцев) общались в кабаке с местными водафоновскими инженерами. Оказалось, итальянцы делают те же ошибки что и мы и язык коверкают так же. В середине разговора один из молчащих американцев вдруг спрашивает - чуваки, а вы вообще друг друга понимаете? - Да, а что? - А я вас нет…

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Подтверждаю. Англонативов понять сложнее, чем (некоторых) иностранцев, говорящих на английском. Английский язык простой, но произношение у него очень мутное. Как по мне тот же французский легче на слух заходит. Зато текст сплошное legacy, правда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

legacy

Вот к примеру «сортир» значит выйти, «барак» - дом, а «утилизе» значит использовать (типа утилизировать). Мне кажется мы оттуда заимствовали слова век назад, но значения трансформировали.
А еще «пердю» - потерять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Ну да, без Владимира ощущения не те…

Да, со мной ощущения незабываемые. Шульман в курсе, он в меня влюблён.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальные люди не делят софт по лицензиям, они делят софт по функциональности.

Вот когда ты напорешься на ситуацию, когда лицензия запрещает пересобрать программу под нужную тебе платформу, ты, возможно, перестанешь противопоставлять лицензию и функциональность.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Скорее всего, ты всё делаешь так, просто лучше ничего всё равно нет :\

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще «пердю» - потерять.

Да, помню, как на одном форуме люди потешались над названием университета Пердью и говорили, что русский человек не может с доверием относиться к астрономическим данным, полученным в этом университете…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нормальные люди чужие программы не пересобирают.

anonymous
()

И чего ты хотел бы на таком сайте обсудить? Чем KDE лучше GNOME? Или как правильно понимать статьи Столлмана?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ради лулзов же

После того как модерастия изжила Саныча, кашенок, петра и прочих, лулзы закономерно помельчали.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.