LINUX.ORG.RU

Не могу установить гостевые дополнения virtual box в kali linux

 ,


0

1

Шалом, работяги. Хочу установить гостевые дополнения. Скопировал в сурс лист репозитории с сайта кали с абзацов Default Network и Source Repositories. Прописываю команду apt-get update && apt-get install -y linux-headers-$(uname -r) и получаю неудачу в виде неудачи поиска пакетов по моему запросу. Я походу какой-то нужный реп не добавил в соурс лист. Подскажите, что нужно доделать. Буду благодарен



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Какое ядро такой и результат

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MaddyDick228

Дядька, я офк понимаю, что я для тебя выгляжу как конч полный) но я обычный чел, который пишет программки под шиндовс и решил почекать курсич по ИБ. Тема интересная и пытаюсь разобраться

Benj2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaddyDick228

Ну бл, чел 2/8 уроков в курсе рассказывает именно как настроить кали. Ну и курс старенький, поэтому сейчас наверняка что-то поменялось. Не хочется ставить какую-то убунту и на неё katoolin. Не пытайся меня отговорить перейти на другой дистр. Я же не спрашиваю «Какой мне выбрать дистрибутив?». Сделал тему на форуме онли для того, чтобы решить проблемку, которая у меня встала сейчас. Поможешь решить?

Benj2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

lmao, чел, не будь ты таким душным) Я мб и не идеально знаю русский, но стараюсь писать более-менее правильно

Benj2000
() автор топика

Кали предназначен для «запустил с флешки, провёл пентесты, выключил», работать в установленном режиме он если и будет, то недолго.

Если хочешь использовать Линукс - используй не кали.

Если хочешь пентесты - запускай ее в лайв-режиме.

Другие варианты ведут к боли и падениям.

Здесь не любят кали, поэтому помогать с ним вряд ли кто-то будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты единственный, кто нормально ответил. Я не использую кали как основную ось. Включаю её лишь когда смотрю курсы по иб. Вот хочу настроить удобство работы в ней, путем установки гостевых дополнений для вб. Но тут такая вот срака пока. Но я понял, что вряд ли мне здесь кто-то поможет с этим вопросом

Benj2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Benj2000

Всё, что есть в твоих курсах по ИБ можно поставить в убунту простым apt install application-name.

kali, как ещё в самом первом ответе тебе сказали, тут не любят.

kardapoltsev ★★★★★
()
Последнее исправление: kardapoltsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Benj2000

Такая срака там будет везде, к сожалению. Не предназначена она для этого.

Но вообще выше верно сказали, что нужный тебе софт можно легко установить в убунту, без всяких падений и прочих ошибок. Чтобы ты понимал, кали, это та же убунта (или дебиан, не помню), в которую засунута куча программ, кое-как склеенных между собой. Работает это сугубо в режиме «запустил - потестил», попытка влезть в это нагромождение (даже установкой или обновлением) приводит к тому, что вся эта помойка распадается на части и сыплет ошибками. А знаний в линуксе, чтобы более менее привести это потом в норму, у тебя нет.

Именно тонна таких вопросов от насмотревшихся Ютуб «какиров» и привела к такому отношению к этому дистрибутиву на этом форуме.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Benj2000

Как вариант - можно поискать на трекерах уже готовый образ кали для виртуалбокса, там по идее дополнения уже должны стоять.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спасибо большое за ответ. Если не найду норм образа, то снесу и поставлю дебиан

Benj2000
() автор топика

На сайте есть готовые диски для виртуальных машин с установленными ОС (Тыц). Может, там всё есть уже, сам не проверял.

mad_austronaut ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.