LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от yufhgigibi

На ней уже можно программировать с дивана?

Нет. Только выполнять отдельные команды. Я игрался с открытием терминала и браузера. Как минимум прикольно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нужен полноценный командный интерпретатор.

В чём тут проблема? Неужели до сих пор плохо распознают голос? Ну я не против, можно придумать устройство для считывания прямо с моей гортани.

Важная часть – удобный для введения голосом язык, он должен быть предельно коротким и без сложных звуков.

yufhgigibi
() автор топика

http://www.rusnauka.com/17_AND_2010/Informatica/69225.doc.htm

За голосовым управлением - будущее. Эта технология, кроме экономии времени и удобства, поможет обеспечить полноценную работу на компьютере для людей с ограниченной подвижностью и проблемами со зрением.

yufhgigibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от yufhgigibi

Я хочу программировать голосом.

Так я тебе рассказываю. Слепые программируют слушая, что они пишут, а не наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yufhgigibi

У меня простая задача – Я хочу программировать голосом

Купи себе пограммистов и всё.
Я иногда так программировал голосом. Это не прикольно, вообще.
К вечеру уже даже «спасибо» таксисту сказать сил нет.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yufhgigibi

За голосовым управлением - будущее.

поможет обеспечить полноценную работу на компьютере для людей с ограниченной подвижностью и проблемами со зрением.

Хреновое будущее.

another ★★★★★
()

Впервые соглашусь с анонимусом выше по поводу забана. ☺

У меня простая задача – Я хочу программировать голосом.

Раз она такая простая, возьми и сделай.

Не можешь — найми программистов и "программируй голосом" своё программирование голосом. xD

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Мнение икспердов без проблем со здоровьем. Они даже не представляют как это должно работать на практике, но «поможет обеспечить полноценную работу на компьютере». Пользование капуктером не ограничивается «открой видео с ютуба про котиков».

Ну и люди с ограниченной подвижностью — это в основном инсультники и ДЦПшники, у многих есть проблемы с речью, им эта технология будет недоступна.

Так что это не хреновое будущее, это очередная технология на продажу. У гугла и яббла уже есть.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yufhgigibi

У меня простая задача – Я хочу программировать голосом.

Погугли для начала, можешь голосом. Решений десятки, все отстой.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Мнение икспердов без проблем со здоровьем.

Иксперд с проблемами со здоровьем в треде. Глянь на ютубе любую демку, представь, что тебе так 8 часов пластаться с черепашьей скоростью. Что оставшиеся полжизни тратить на допил выбранной системы хотя бы до состояния этой демки. Осознай, что тебе надо оборудовать пару рабочих мест со стеномасками и отслеживателями взгляда, попрощаться с портативными устройствами и вообще.

В итоге пути два. Если руки не совсем оторвало, годовой отпуск и лучшая медицина выйдут дешевле, чем эта хрень. Если совсем оторвало, меняешь профессию. Остальное — не жизнь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Если человек стремится, он добьётся. Не смотря на проблемы со здоровьем. Я общался с такими, их стремление вызывает зависть (в хорошем смысле).

А вся эта показная чушь, якобы помогающая, это очередная попытка нажиться на людях с проблемами со здоровьем.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Да, добьётся. Положит на это жизнь, вместо свободного времени будет пилить голосом это свое поделие. Особо упорный и больной ещё уволится, начнёт с чего-то, допилит под себя, потом будет закрывать его и побираться донатами, чтобы кушать. А чего именно добьётся, все-таки посмотри в демках. Не, нафиг, надо до нейролинка дотянуть и забыть голос как страшный сон.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.