LINUX.ORG.RU

система голосового управления хорошего уровня подразумевает нехилый AI

geek ★★★
()

Уже описывали ... как потенциальну бреш в безопасности ... открываешь так звуковой файлик, а там команды удаления ценных документов :)

robot12 ★★★★★
()

>PS - раз уж в толках, то ловите ссылочку на видео работы подобной системы в свисте :D

долго пытался прекратить смеяться. родственники смотрели, как на ненормального

GobZ
()

М$ -- революционный прорыв в ... прошлое?

Да у меня в мобиле "мохнатых времен" 6310i и то есть голосовое управление :-)

Я ему говорю "Сука, блядь!", а он берет и звонит одной знакомой :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>В венде да, а вот в линухе язык сломаешь с его то командами :) Произдеси быстро rm -rf :)

А представь кодить голосом на лиспе - эт сколько же раз надо сказать "Скобка"

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobr

>а на jav'e?!

Еще можно, а вот регэкспы на перле писать... Смерть полная

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobr

Ещё можно пересчитывать в уме табы при программировании на Питоне :D

...

А вот на Форте, наверное, хорошо так программировать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А вот на Форте, наверное, хорошо так программировать :)

Йода?

cthulhu ★☆
()

Досмотрел ролик. Смотрят на своих машинах коллеги в комнате. Стоит ... э... трёхэтажный ржач :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Пришлось столкнуться с голосовым управление, можно чтобы по заранее сказаному шаблону слово определялось, но чтобы дикторо независимое больше 300 слов ни у кого нету и плус к этому слова должны быть произнесены идеально (не по слогам, с правильным ударением и тд)

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Orlangoor, не мог бы ты выложить ссылочу на "Яргу", ту, что на kpnemo ?

Сегодня уже нет - в понедельник только - стукнись в jabber/почту/аську из профиля

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suxov

>но чтобы дикторо независимое больше 300 слов ни у кого нету

Лет 14 назад (году, этак, в 1993-м) под Win 3.1 была программа Dragon Dictate. Так вот, у кого был правильный английский - вполне могли набивать достаточно пространные тексты со скоростью диктовки. С минимальным обучением системы. Базовый словарный запас был около трёх тысяч слов. "Счастливчиков", которые успешно пользовались системой, было около четверти, ЕМНИП, от общего числа пробовавших её.

Я, правда, в них не попал. У меня диктовка шла примерно так, как у этого парня из сабжевого ролика :D Но, блин, 14-ть же лет прошло!

KRoN73 ★★★★★
()

на МежДелМаш`евской java было под QNX6 - может и на linux запустить можно;там ,правда, набор был недольшой, но ,всёравно, не удобно словами.

botrops-schlegelii ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.