LINUX.ORG.RU

Автоматизация создания заметок в MyTetra

 ,


0

1

Когда работаешь с большим количеством информации, и нужно постоянно делать заметки, то уходит очень много времени, чтобы в MyTetra найти нужную категорию заметок (ветку), создать в ней новую подветку и вставить сам материал для заметки (нужно еще заполнять поля). Очень не хватает автоматизации этого процесса, чтобы можно было при выделении текста с изображениями сразу отправлять заметку в базу MyTetra (при этом с автоматическим присвоением URL страницы, с которой взят материал для заметки), просто выбрав в специальном для быстрого создания окне (вызвав хоткеем) нужную категорию (ветку или подветку, которая удобно-древовидно бы располагалась на экране).

Нашел на YouTube, что кто-то уже написал скрипт-костыль для MyTetra под винду, в котором реализована такая возможность сторонними средствами (Turbo Tetra), но ссылок никаких нет (а если бы и были, то это наверняка была бы проприетарщина). Как я понял, автор писал для себя и забросил этот скрипт.

Вот демонстрация работы его костыля (можно наглядно понять зачем это нужно и насколько это повысит удобство работы с MyTetra): https://youtu.be/l5a065AQsfk?t=20.

Xintrea



Последнее исправление: Rewand (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от hobbit

ловчее всего (и кроссплатформенно) такое можно было бы сделать расширением к браузеру

Разве нельзя на уровне самой программы это реализовать с поправкой на разную работу с буфером обмена? Было бы очень круто, если бы эта возможность была в самой MyTetra.

Да и вряд ли в расширении сразу можно будет удобно выбрать категорию (ветку), чтобы туда (в базу) отправить выделенное.

Rewand
() автор топика
Последнее исправление: Rewand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rewand

TurboTetra писал не автор MyTetra, а другой человек. Исходники там вороде как открытые, потому что написаны на AutoHotkey, но платные. И эта автоматизация только под Windows.

Упростить себе жизнь под Линуксом можно двумя способами.

1. Настроить глобальные горячие клавиши для вызова окна MyTetra или для добавления записи в заранее заданную ветку, которую обычно именуют Входящие или Неразобранное.

Открытие окна MyTetra по глобальной горячей клавише

Быстрое добавление новой записи в MyTetra по глобальной горячей клавише

2. Воспользоваться консольными командами MyTetra, через которые можно управлять запущенным экземпляром MyTetra.

Опции командной строки в MyTetra

Здесь можно творчески подойти к вопросу, написать свои скрипты, написать свой плагин к браузеру, связать это все с командами управления MyTetra.

Кстати, один товарищ мне писал, что делал из MyTetra защищенный мессенджер. Просто потому что в MyTetra есть шифрование, есть синхронизация любыми внешними программами, и есть настройка включения оповещения о том, что база изменена внешним процессом.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Исходники там вороде как открытые, потому что написаны на AutoHotkey, но платные. И эта автоматизация только под Windows.

Демка, где максимум 10 категорий 1-го уровня разрешено, у него в exeшнике. Платная предполагаю тоже в exe.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Вряд ли открытыми были, т. к. он продавал этот скрипт (может и сейчас продает). Да и если бы были открытыми, то толку от них на линуксе?

Rewand
() автор топика
5 февраля 2021 г.

Я написал скрипт для MyTetra на Bash. Допилю его и выложу в git. Также будет PKGBUILD в AUR.

poettering
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.