LINUX.ORG.RU

Liquorix arch и отваливающаяся сеть

 , , , ,


0

1

Приветствую! Будут краток. В линуксе новичок, поставил арч, modprobed для миниядра, собираю lqx с изходников с флагом native autodetect, все собирается и ставится нормально. Но как только гружусь в ядро отваливается сеть. Тупо не коннектится к интернету. Сетевая Intel i279-V, на ядре ZEN которое сейчас у меня по дефолту, работает отлично. Модуль e1000e подключен к ядру при сборке с флагом y. Не могу понять где затык? Подскажете?

Zen и Liquorix это ж ядро с одним и тем же набором патчей, согласно вики. Зачем тебе пакет из АУРа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Модуль e1000e подключен к ядру при сборке с флагом y (то есть не как модуль)

LordSlon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

«собираю lqx с исходников с флагом native autodetect»

LordSlon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уточню. Модуль e1000e это и есть драйвер для моей сетевой Intel i279-V и он включен при компиляции. NetManager перезапускал, сеть перенастраивал - бестолку. Не подключается интернет и все тут. Хотя вроде вся остальная система работает. dmesg тоже ничего необычного не показывает. Я просто уже не знаю куда копать, эта проблема проявляется только если собирать миниядро через modprobed. Есть собрать тоже самое ядро полностью, то такой проблемы нет. Может кто-то тут собирал миниядра? Мне нужно мнение знающего человека.

LordSlon
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordSlon

я бы посоветовал посмотреть на сорцы модуля e1000e в самом ядре, возможно там какие-то зависимости нужны но автоматически не цепляются?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Хм, а такое бывает?) Я совсем новичок в этом, решил познать дзен) Подскажи пожалуйста как это лучше сделать?

LordSlon
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordSlon

Ваще без понятия там ничего кроме PCI модуля и не нужно практически.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В арче есть зен и он тоже работает. У человека вопрос больше по сборке ядра, чем про арч.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Сетевуху видит в dmesg, но с интернетом не соединяет. Миниядро какую-то зависимость не цепляет, я не могу понять какую

LordSlon
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordSlon

Может там что-то с сетевой подсистемой? Можете сравнить конфиг вашего ядра и родной конфиг зена в том что касается сети и протоколов?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Да если бы я знал как вам его предоставить) Я походу нашел проблему, почему то modprobed не подгрузил iwlwifi он наверное и требуется драйверу e1000e для полноценной работы.

LordSlon
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordSlon

к сожалению у меня не хватает знаний как его правильно подгрузить чтобы modprobed внес его в базу. Я пробовал это делать из конфигуратора ядра, но там это сделать нельзя, чего просто нет. Если кто сможет помочь с этим буду премного благодарен

LordSlon
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordSlon

Попробуй собрать для начала с make localmodconfig, без modprobed-db.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.