LINUX.ORG.RU

qemu не видит мышь с passthrough видеокартой

 , , , ,


1

1

Мои потуги по прокидыванию igvt-g в виртуалку продолжаются. Виртуальная машина запускается с видеокартой. Мне даже удалось установить интеловские драйверы на win guest. Теперь проблема следующая: если я в virt-manager выбираю qxl видео(насколько я знаю так не стоит делать, видеокарту такой метод вывода не использует), то мышь просто не отображается и не работает на экране, а если я выбираю vga видео, то мышь работает, но не отображаются окна, рабочий стол полностью пустой. Что не так?

Оказалось, что конкретно на iris драйвера мезы с некорректно отображают экран виртуальной машины (он весь в гличах, ужос), так что пришлось прописать <qemu:env name="MESA_LOADER_DRIVER_OVERRIDE" value="i965"/> может это имеет значение, в рамках данной проблемы, если так, то что делать?

Пытался следовать по этой инструкции. Там в конце говориться, что ВМ готова к использованию и 2-ой экран можно отключать, но я не подключал его с самого начала. Непонятно

libvirtd config

qemu собран со следующими флагами: aio alsa bzip2 caps curl fdt filecaps jpeg ncurses nls opengl oss pin-upstream-blobs png pulseaudio python sdl seccomp slirp spice usb vhost-net virtfs vnc xattr xkb

Есть небольшой шанс, что это может быть связано с неродным конфигом ядра



Последнее исправление: towe (всего исправлений: 1)

Я перестал бодаться с libvirtd и просто дополнил qemu скрипт следующим образом. Всё заработало

towe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.