LINUX.ORG.RU

Как найти параметр в логах и вывести в файл?

 , ,


0

1

Добрый день! Нужна ваша помощь, сам не силен в написании скриптов, пока только учусь

В общем есть гет запрос

11.11.11.11 [17/Nov/2020:15:56:06 +0300] «GET /partner/transparent?partner_id=1111&service_id=11111& нужно сделать вывод в файл, в столбик, в логе может быть много запросов с partner_id=1198 нужно в файл вывести без повторов, если в запросе нету partner_id= то в этот же файл записать service_id

  • partner_id=XXXX
  • partner_id=XXXX
  • partner_id=XXXX
  • service_id=XXXX


Последнее исправление: dimjkee90 (всего исправлений: 2)

grep ... | sort -u > file.txt
anonymous
()

помощь

Что пробовал? Что не получается?

нужно

Зарплату/диплом я тоже за тебя получать буду?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Что пробовал? Что не получается?

а что у него может получиться? он и «задачу» внятно не смог сформулировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimjkee90

если всё так просто, то ты почему не разобрался?!

В общем есть гет запрос

11.11.11.11 [17/Nov/2020:15:56:06 +0300] «GET /partner/transparent?partner_id=1111&service_id=11111& нужно сделать вывод в файл, в столбик, в логе может быть много запросов с partner_id=1198 нужно в файл вывести без повторов, если в запросе нету partner_id= то в этот же файл записать service_id

давай смотреть:

  • есть get-запрос GET /partner/transparent?partner_id=1111&service_id=11111&< где он есть? ты что-то «перехватываешь»? хотя нет, дальше там что-то про какой-то лог вроде бы
  • нужно сделать вывод в файл, в столбик < самая простая и очевидная часть – нужно нечто писать «в столбик» в файл
  • в логе может быть много запросов с partner_id=1198 нужно в файл вывести без повторов – я так понимаю в результирующем файле должна быть одна единственная строка partner_id=1198, а вот с другими числами может быть сколько угодно? или всё же повторения не нужны – в твоём изложении не очевидно

а теперь скажи, что непонятно в следующей задаче:

  • необходимо извлечь из лога уникальные запросы содержащие параметр1=значение или параметр2=значение, если в запросе нет параметр1=. результат записать в файл «в столбик»

давай критикуй, что я непонятно написал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.