LINUX.ORG.RU

Есть ли в Android нормальный экспорт данных?

 , ,


0

1

Как перенести все sms, журналы (историю вызовов из телефонной книги), и историю со всей перепиской в Whatsapp с Android 4 на более новые версии? Как-то все очень непонятно в Android. Как предлагать ненужные сервисы и рекламой закидывать, так это пожалуйста. А простые функции вроде переноса данных хрен найдешь.



Последнее исправление: boris_delaet_site (всего исправлений: 2)

Только синхронизация в гугл аккаунте. Есть ещё хлаоми/хуавей, у китайцев по своему это дело переносится

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Как я ненавижу android, вообще вся эта проприетарщина, нашпигованная ненужными сервисами, которые тебе просто навязывают. Либо слей все в облако гугла, и он тебе сам перенесет, либо страдай, скотина…

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Во Whatsapp я каждую неделю нажимаю «отвали от меня», когда Facebook пытается слить мою переписку в облако гугла. Теперь видимо надо ждать, когда предложить снова и согласиться? И тогда уже смогу с другого смартфона синхронизироваться?

А как sms и телефонные вызовы (историю) перенести? Вроде гугл не предлагает их никуда переносить.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да, android заставит плакать своим инопланетным интерфейсом и ужасным юзабилити. Он не способен удовлетворить даже такие простые потребности как перенос данных на новый смартфон.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pups

Так ведь кто бы знал, как это сделать? В какой папке хранятся sms, в какой папке хранится история всех вызовов, отображающихся в телефонной книге (набранные, принятые, непринятые)? Где все это хранится, можно ли перенести через Bluetooth, непонятно. Будет ли это работать после переноса с 4 на 6 версию android?

boris_delaet_site
() автор топика
Последнее исправление: boris_delaet_site (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Ну смс и вызовы хз, у меня хуавей их в китайское облако свое синхронизирует. А ватсапп да, в гугло драйв их пакует. Просто в настройки зайди, там есть этот пунктик

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Да нет, в приложении должен быть импорт/экспорт (если нет в стандартном, поставь другое), так переносятся контакты. Про ватсап не знаю, с ним не дружу.

Pups
()
Ответ на: комментарий от karton1

Да хрен его знает, никогда не пользовался, по мне так эта проприетарщина одинаково поганая, но меня заставляют пользоваться этим отстойным андройдом, надо переносить рабочие данные, а он даже такой простой вещи не умеет.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pups

Так переносятся контакты на сим-карту. А мне надо перенести историю вызовов (набранные, принятые, непринятые). Мне важна история, время звонков и т.п. Сотни sms’ок тоже нужно перенести.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от why

Кекеек, не прокатит. Андрю сейчас шифрованый перешифрованый. У ТСа один путь, рутовать андроида своего и ставить titanium backup. А потом помолясь на церковь, прочтя акафист Семистрельной ресторить на новом телефоне и молиться, что все прокатит

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pups

Ну блин, т.е. даже не в облако гугла, а каким-то сторонним упырям я должен свои контакты и sms’ки с важной перепиской слить? Такое мне совсем не подходит.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Значит в 4м андройде я sms и историю вызовов через облако гугла не синхронизирую?

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pups

Скачаю все же, пишут он и историю вызовов бекапит, может получится.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pups

А оно может без Gmail работать? Просто в какой-нибудь файл запаковать sms и историю вызовов, и так же из файла восстановить на другом смартфоне?

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Так ведь кто бы знал, как это сделать? В какой папке хранятся sms, в какой папке хранится история всех вызовов, отображающихся в телефонной книге (набранные, принятые, непринятые)? Где все это хранится, можно ли перенести через Bluetooth, непонятно. Будет ли это работать после переноса с 4 на 6 версию android?

мне это тоже интересно

why
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

в recovery загрузись и tar-ом на usb скопируй нужные данные на другом обратно, только хз где там что хранится и я не пробовал

why
()
Ответ на: комментарий от Pups

Блин, попроще ничего нет? Я без понятия как этот IMAP настраивать.

IMAP access needs to be manually enabled in Gmail, see the website and FAQ for more information. You can of course use your own IMAP server for backups, giving you full control over your data.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от why

я бы все скопировал на usb накопитель и после на компе разбирался, только сами приложения много места занимают

why
()
Ответ на: комментарий от Pups

Проклятый гугл, всю ночь должен делать за него бэкапы, просто жесть. Заплатил кучу денег за смартфоны, и даже функции бэкапов нет того что мне нужно. Зато есть 150 ненужных программ, которые я почему-то не могу удалить, они не удаляются и занимают место.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от why

Вот да, скопировать файлы напрямую было бы проще всего, знать бы где они находятся. Но я поискал в файловом менеджере и что-то ничего не нашел.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от why

А какой есть китайский аналог имени Васён?

Pups
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Ну бизнес-модель основана на продаже данных, ты чего хотел? Если тебе не зашло, пили свое, ну есть еще Ubuntu Touch, Postmarket OS и Sailfish.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от why

Когда как. Иногда вообще никак, иногда - очень даже. Тебе нужна будет прошивка с агентом и чтобы телефон не сопротивлялся.

slapin ★★★★★
()

Попробуй через adb backup/adb restore.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.