LINUX.ORG.RU

Помогите написать самый легкий вирус

 


0

1

Всем привет, я только начал изучать Linux, вот хотел попробовать написать, что-нибудь для себя. Например программу. Если писать программу, то какую-нибудь легкую, что-то похожее на калькулятор. И можете подсказать, какие-нибудь материаллы, для изучения Linux, просто я ничего не могу найти. На борту у меня стоит Linux Mint. Название такое написал лишь для того, чтобы был байт. Та и вообще, можете что-нибудь посоветовать для новичка. Я например умею менять только MAC адрес. И хотел бы научиться чему-нибудь еще. Заранее спасибо вам, за то, что откликнулись!

Поменяй айпи, маску, имя, это самое необходимое для вируса.

ilovewindows ★★★★★
()

То что ты хочешь скорее не программа, а скрипт. Ты же хочешь для себя полезное что-то написать? Тогда определись чего тебе не хватает в твоей системе. Может быть захочется парсер какого-то сайта или сервиса.

Artamudo ★★★★
()
Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 1)
Ответ на: А вот что это такое? от Pastasticov

Это ускоренная версия для возбуждения уголовного дела против тебя. Если ты не понял. ТО НЕ НАДО ТЕБЕ ПИСАТЬ ВИРУСЫ И ИНОЕ ЗЛОВРЕДНОЕ ПО. Применишь не туда и попадёшь в места не те. =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Товарищ младший лейтенант, не дождётесь. Идите работать уже, или на порнхаб.


УК РФ Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей «редакции»)

«„1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Господи

Я иногда, задумываюсь, если ли у людей, что-нибудь в голове… Вы вообще читали это "

Всем привет, я только начал изучать Linux, вот хотел попробовать написать, что-нибудь для себя. Например программу. Если писать программу, то какую-нибудь легкую, что-то похожее на калькулятор. И можете подсказать, какие-нибудь материаллы, для изучения Linux, просто я ничего не могу найти. На борту у меня стоит Linux Mint. Название такое написал лишь для того, чтобы был байт. Та и вообще, можете что-нибудь посоветовать для новичка. Я например умею менять только MAC адрес. И хотел бы научиться чему-нибудь еще. Заранее спасибо вам, за то, что откликнулись!" Или чё? увидели название и сразу включили свои острые умы?

Pastasticov
() автор топика
Ответ на: А вот что это такое? от Pastasticov

Это команда отправляет e-mail с оскорблениями полицейских с твоего компьютера в МВД. После выполнения тебя ждет арест, обыск, СИЗО, уголовное дело, вероятно условный срок и штраф, если впервые.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо

Хоть один человек нормально обьяснил

Pastasticov
() автор топика
Ответ на: Господи от Pastasticov

зачем тебе? всё равно в ближайшие несколько лет уже не понадобится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А вот как отправить на мой адрес?

Тип, например написать что-нибудь и отправить на мой именно адрес? как эта команда будет?

Pastasticov
() автор топика

Да, и про вирус — зря написал. Тебя приняли за малолетнего придурка, который ломает WiFi соседям. Таких тут не любят.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

так я написал ради байта

Байт расчитан на, то, чтобы люди зашли и прочитали всё. А они увидели название и начали писать фигню

Pastasticov
() автор топика

Всем привет, я только начал изучать Linux

Просто используй его, по мере возникновения вопросов и интереса гугли по ключевым словам, также открой терминал и введи man man прочти что выдаст.

вот хотел попробовать написать, что-нибудь для себя. Например программу. Если писать программу, то какую-нибудь легкую, что-то похожее на калькулятор.

Это хорошо. На каком языке? Или ты ещё не выбрал?

И можете подсказать, какие-нибудь материаллы, для изучения Linux

man любое имя программы просто используй, а по мере использования как я выше сказал спрашивай у гугла и тут. Материалов очень много что тебе в прнципе нужно именно? Ну вот например http://www.opennet.ru/docs/RUS/zlp/002.html тыж программировать хочешь

Название такое написал лишь для того, чтобы был байт.

За это тебя тут будут тролить, не делай так больше

и вообще, можете что-нибудь посоветовать для новичка.

Стараться пользоываться как обычной операционной системой, месенджеры, браузеры, игры что там ты ещё делаешь. А по мере непоняток гуглить и узнавать новое. Именно изучать linux не надо. Всё что нужно изучится само, а всё что неизучися не нужно =)

Я например умею менять только MAC адрес. И хотел бы научиться чему-нибудь еще.

Тjесть тебе интерсны всякие админсткие «фишки»?

Ну вот lost есть https://losst.ru/administrirovanie-linux в целом по сайту поброди, для новичка ознакомится норм, всё весело и молодёжно там )))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: Честно говоря не понял от Pastasticov

man command — это традиционная справка в Unix. Команда, что я тебе дал, выводит справку по программе mail, которая используется для электронной почты.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Вот это вызывает секретную спрятанную документацию. Работает только от рута

perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|{;;y; -/:-@[-\{-};\`-{/" -;;s;;$_;see'

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: так я написал ради байта от Pastasticov

Байт расчитан на

Байт - это 8 бит. А то слово которое ты имеешь в виду в русской транскрипции обычно пишется «бейт». Чисто так, чтобы не выносить мозг людям которые посещали уроки информатики. Это первое.

Второе - практика кликбейтов порочна, нарушает моральные нормы и показывает явное неуважение к аудитории, и здесь, на этом форуме лично я категорически против такого рожна.

Ничего личного, против самих вопросов по сути ничего не имею, хорошо что интересуешься.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: А как установить? от Pastasticov

Слушай, может ты хоть что-нибудь сам почитаешь, а не будешь спрашивать все подряд? В debian-based для установки и удаления ПО используется apt, погугли, как использовать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: Господи от Pastasticov

Я иногда, задумываюсь, если ли у людей, что-нибудь в голове… Вы вообще читали это "

Название такое написал лишь для того, чтобы был байт

Вот поэтому, отнёсся к людям как к ублюдкам тупым, что услышать в замен хотел?

Или чё? увидели название и сразу включили свои острые умы?

Именно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да, это своеобразный текстовый ютуб. Но манера написания не отпугнёт новичка. Шишки словит, куда без них. А там как в основы врубится поймёт что гугль, man и wiki дистрибутива это его всё )))

Некоторые даже не знают что гуглить. Что такое корень, и всю базу подобную. А там хоть как-то да чё то. Да и в целом не то что техническую инфу там брать, а так сказать влится, норм. Новости там, категории статей. Для новичка убер удобно. Опять же просто что-бы не шарахаться от непонятных слов

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: Господи от Pastasticov

А что? Типичный заход бестолкового опера.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: Я ввел команду man mail и тип написали это от Pastasticov

Значит нет этой программы и/или нет документации. Эта программа может входить в состав другой.

sudo apt update #обновить список пакетов
apt search app_name #найти программу 
apt search app_name-doc #найти документаию на программу

##порой документация тавиться отдельно вот вся твоя установленная
apt list | grep doc

#тут программа apt выводит лист всех установленных программ прямая рерта обозначает что весь вывод мы напрявляем на вход другой программы это grep, и он ищет в выводе программы apt строки с постфиксом doc и показывает тебе

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Что то я такого умолчания ещё нигде не встретил. И вот только что сейчас тестовую папочку вычистило. Да и собственно rm чаше всего из скриптов дёргается чем вручную, ставить такой алиас это положить полсистемы.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

нет

–no-preserve-root отключает специальное поведение для корня

а так проще find / -delete

demidrol ★★★★★
()

Использование практик вроде «байта» говорит о том, что автор уже или будущий социальный манипулятор. Так же у него возник интерес к Ддос атакам и к вирусам чтобы зарабатывать деньги на людях, ломая им кошельки и сайты.

anonymous
()

И можете подсказать, какие-нибудь материаллы, для изучения Linux, просто я ничего не могу найти.

Отложи Большую Советскую Энциклопедию и попробуй поискать в гугле.

что-нибудь для себя

Откуда мы знаем что именно тебе нужно. Как уже сказали, подумай что будет тебе полезно, и пляши от этого.

Если писать программу

Тебе нужно изучать какой-нибудь язык программирования. Вот даже те команды, что ты выполняешь в терминале, работают "внутри" bash - начни с его изучения. Тот же калькулятор ты можешь и на нем написать. А можешь писать скрипты, типа вот твоей смены MACа - bash будет выступать связующим звеном между утилитами, которые есть в твоей системе.

Та и вообще, можете что-нибудь посоветовать для новичка.

И хотел бы научиться чему-нибудь еще.

Какая цель? Если ты хочешь в сисадмины то это одно, писать модули для ядра - другое, а может хочешь топить за свободу и популяризировать СПО - вообще третье. Если ты просто хочешь "изучать Linux" - кучу онлайн-курсов и статей для новичков можно найти в пару кликов, просто для того чтоб получить общее представление обо всем по немногу.

micronekodesu ★★★
()

На борту у меня стоит Linux Mint.

Что больше всего шокировало, так это не сама тема с тупым ТС, таких на Лоре полно, а установленный дистр. Странно, что это не кали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

я проверил-л-л

зачем обманываешь ТС – это уже не работает

anonymous
()

Самый лёгкий вирус:

Я - албанский вирус, но в связи с очень плохим развитием технологии в моей стране к сожалению я не могу причинить вред вашему компьютеру.
Пожалуйста будьте так любезны стереть один из важных файлов с вашего компьютера самостоятельно и перешлите меня другим, можно просто ссылку на меня.
Заранее благодарен за понимание и сотрудничество.
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.