LINUX.ORG.RU

Посоветуйте браузер (замену firefox).


0

0

Здравствуйте, люди добрые.

Рискуя наткнуться на обвинения в разжигании флейма, все-же задам свой вопрос.

Какой браузер посоветуете посмотреть и попробовать. Просто назовите браузер, который вы используете. Если у него нет, например, закладок (Tab-s) - то опишите, как вы без них обходитесь (неужели удобно запускать 5-7 копий программы)? Меня интересует просто перечень - я все сам перепробую.

Сижу на Firefox 1.5... До сего момента считал его незаменимым, т.к. у меня и-нет dial-up, постоянно не сижу в сети, а под Firefox есть ScrapBook - ОЧЕНЬ удобное расширение, "хватающее" страницы для off-лайнового просмотра. В сторону других браузеров даже не смотрел. Но сейчас поставил wwwoffline - кеширующий прокси - и надобность в ScrapBook-е отпала. Почему ищу что-то другое? Мне Firefox кажется достаточно медленным - хочется что-нибудь пошустрее. Планирую попробовать Opera. Гном и КДЕ у меня не стоят - наверное, их браузеры использовать будет не очень хорошей идеей.

Из требований - закладки (Tab-s), просмотр страничек вида:

<html lang=ru>

<head>

<title>юДПЕЯМЮЪ ЙМХЦЮ</title>

</head>

<frameset rows="40,*" border="0" framespacing="0" frameborder="0">

<frame name="data" src="Fiz.xml" noresize="0" frameborder="0" scrolling="yes">

</frameset>

</html>

... кстати, может кто подскажет, можно ли научить links2 корректно показывать такие страницы (он с XML у меня не работает).

В общем - что-то среднее между links и Firefox

Спасибо, если кто-нибудь отзовется

Ответ на: комментарий от Cris

я использую seamonkey

rss не пользую

все устраивает.

опера - ничего, но лично мне субъективно не нравится как она рендерит

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cris

+1

Помимо RSS-reader, irc-слиент, torrent (в девятке), интересные виджеты (с погодой, например). Опять же, её встроенным downloader'ом иногда удобнее пользоваться, чем wget'ом.

Fr_A
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

В International Weather Widget

У меня стоит

ASI|RU|RS073|PETERBURG|

Fr_A
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Ахха, сравнил, wget и opera downloader :)))

Wget можно интегрировать в Оперу, например навешать его пункты в меню или на жесты мыши

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Он даже не начинает докачивать при разрыве связи и восстановлении ее, пинать надо :(

1. А помоему, оперовский даунлоадер это лучшее что есть среди качалок встроенных в браузеры. Нельзя же сравнивать же его с убогими качалками в FF или в IE.

2. Есть внешние качалки с кучей наворотов. Подавляющее большинство их можно интегрировать в Оперу

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.