LINUX.ORG.RU

У меня самая близкая аналогия - это язык D. С его второй версией совершенно не знаком, но я так понимаю, что там отключаемая сборка мусора. Типа CLI в сухом остатке - как раз об этом. Впрочем, могут быть другие аналогии.

dave ★★★★★
()

что значит «в обратном направлении»? что в данном контексте понимается под подобием? что в данном контексте понимается под cli?

ты как-то очень странно строишь свои вопросы если это вообще вопросы, при чем тут net и с++? Что значит «но именно в таком виде», в каком виде? В виде cli? Если ты под cli command line interface то в чем у тебя противоречие возникает относительно linux.

Какой-то поток сознания )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Глянул Vala. Если закрыть глаза на то что в итоге всё-равно компилируется всё отдельно то вполне то что надо.

golovastik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigbit

Ах об этом CLI, ну тогда это еще большее желание странного, нет в ближайшие лет 5 можно даже не ждать, а возможно можно не ждать вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golovastik

Не то, но я и не адвокат языка D нисколько. Насколько понимаю, там можно смешивать код в одном проекте, где для одной части есть сборка мусора (managed), а для другой - нет (unmanaged). Я об этом. Впрочем, ищите любителей этого языка!

dave ★★★★★
()

MS сейчас сам в обратном направлении пошел, выкидывает всякие левые расширения и использует чистый C++ (с С++17 это уже вполне реально) и плюс автогенерация всего нужного апи. Как пример можно смотреть C++/WinRT https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/uwp/cpp-and-winrt-apis/intro-to-using-cpp-with-winrt .
Этот же подход они используют уже не только для C++, но и например для rust https://github.com/microsoft/winrt-rs .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да наиграются с растом, бюджеты освоят и успокоятся. Хайп он же не вечный.

Зато бюджеты у них резиновые :) Но вообще непохоже что раст у них на поиграться, для поиграться они haskell содержат и свой ручной F# есть. Да и хайп по расту уже проходит, и судя по всему начинается стадия его серьезного использования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То, что мелкомягкие — долбоебы, еще 25 лет назад стало понятно!

Угу особенно если на их доходы смотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, WinRT сейчас не доступен в готовом виде. Точнее можно скачать NuGet’с либо VSIX и начать переносить\создавать приложения но пока не ясно когда появится полноценная поддержка (готовые шаблоны, примеры сервисов и прочее). Так что, пока-что CX/CLI это максимум (ну лично для меня по крайней мере)

golovastik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

С целью в дальнейшем адаптировать под Linux если найдётся желающий использовать продукцию. Естественно, адаптировать с наименьшими издержками на сколько будет возможно.

golovastik
() автор топика
Ответ на: комментарий от golovastik

Очень расплывчато и абстрактно. В общем непонятно, зачем тебе это нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так они — долбоебы, но выгоды-то не упускают! А учитывая то, что в мире 95% населения — дебилы, то долбоебы вполне себе и доход могут поднять…

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.