LINUX.ORG.RU

Wine в Ubuntu Touch

 , ,


0

1

Возможно ли на Ubuntu Touch (Ubuntu для смартфонов) установить WIndows-приложения через WIne?

Canonical не спроста начали разработку технологии snap еще когда они пытались сделать конвергенцию

Надеюсь, что да. Потому что большинство игр на андроид - это мусор. Например хотел я на Galaxy Tab 3 поиграть в Serious Sam FE, а вместо него на андроид выпустили шлак, где я управляю камикадзе, который тупо бегает за Сэмом и всё.

ConLenov ★★★★
()

Плюс игры из стим нельзя установить на андроид (2015-16 год) несмотря на то что я игру купил и заплатил за неё деньги, хотя на компе я в них играл

ConLenov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Тогда зачем valve сделали стим для Андроид, если на андроиде нельзя играть в стим-игры? Это при том, что Steam под Linux давным-давно существует

ConLenov ★★★★
()
Последнее исправление: ConLenov (всего исправлений: 1)

Если в смартфоне ARM процессор, то через Wine можно будет запустить только приложения для ARM. Приложения для x86 работать не будут, так как Wine не эмулятор.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Ну какбы приложение нужно для двухфакторной авторизации. Еще через него можно покупать игры и использовать их модный чатик.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Wine не эмулятор.

Но он же умеет сам с какой-то версии использовать qemu на армах

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

Игры я покупал через браузер, двуфакторная авторизация мне не пригодилась.

ConLenov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

И всё. А андроид сам по сути это отдельная куча всего того, что написала гугл. Никакой связи толком

karton1 ★★★★★
()

Нельзя.

Wine для ARM наверняка можно.

Но понятно, что он может запускать только Windows ARM приложения — тоесть толку около нуля.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Тогда зачем valve сделали стим для Андроид, если на андроиде нельзя играть в стим-игры?

Что бы двух факторная аутентификация

Чтобы мог купить в любой момент игру (через браузер менее удобнее).

Чтобы ответить через Steam друзьям и так далее…

Steam это намного больше чем просто запускала игр.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я про работу snap, flatpak на Arm в прошлом треде не случайно спрашивал.

ConLenov ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.