LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про наследие PearOS

 , , ,


0

1

Я только недавно узнал про PearOS, суть которого создать дистрибутив аля MacOS. Мнение автора: https://zen.yandex.ru/media/id/5ed9000e4b66e3773810a24d/pearos-linux-alia-macos-5ee3bde27641122779a4a6b5

Я согласен с автором, так как я давно являюсь фанатом MacOS.

Перемещено Zhbert из general

Я согласен с автором, так как я давно являюсь фанатом MacOS.

Ну и используй её, кто ж тебе запрещает?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Ну и используй её, кто ж тебе запрещает?

Я и работаю на MacOS

ElijahMahone
() автор топика

Всем давно известно, что в мире Linux-дистрибутивов «macOS для бедных» – это Elementary OS.

Я согласен с автором, так как я давно являюсь фанатом MacOS.

Так а в чём проблема? Используй на здоровье. Я разрешаю.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нужен исходники PearOS для отвязки от Ubuntu 12.04 и PearOS(PearOS на нем и основан). ElementaryOS похож на MacOS на 10%. Unity7 и Unity8 самые похожие на MacOS оболочки Linux

ElijahMahone
() автор топика
Ответ на: комментарий от ElijahMahone

Так, а зачем тогда ты хочешь сделать из Linux’а macOS?

Нужен исходники PearOS для отвязки от Ubuntu 12.04 и PearOS(PearOS на нем и основан).

Попроси об этом автора PearOS. Там наверняка просто дизайн к GNOME Shell.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если мы тогда были заинтересованы в «MacOS для бедных» и сохранении исходников, то автора PearOS давно бы нашли

ConLenov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ElijahMahone

Счастья-здоровья, побольше деньжат.

ugoday ★★★★★
()

Мне одному кажется, что данный пост - это спам канала на дзене? Канала, у которого 0 подписчиков и статьи, у которого 0 комментариев. И была бы еще о чем статья. О мертвом дистрибутиве, который забросили в 2014 году.
Имхо, треду место во Флуде Talks.

Rinaldus ★★★★★
()

Прелесть макоси не во внешнем виде а в софте от адоба, блэкмеджика и прочих - т.е. комбинация нормального юниха и софта.
Минус - дроп поддержки куды в последних релизах из-за непонятного срача с нвидией

Сколько на линух не наворачивай шкурок, давинчи, премьер, индизайн и прочее на нем не заведутся

rukez ★★★★
()

Если ты работаешь на макоси, чтобы программировать под неё не под макось, то не понятно зачем тебе нужна внешность от этой ОС. Берёшь последнюю убунту и пишешь свой код на ней.

Если ты программируешь под макось, ответ ты знаешь. Без соответствующей ОС это очень затратно.

Если ты не программист, то я глубоко сомневаюсь что ты зарабатываешь с помощью софта, который есть и на Linux. Гимпом? Блендером? Наврядли.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HugeCoreDump

Вот про это и последний пункт. Как бы если он зарабатывает инструментами, которые кроссплатформенны, хоть я считаю это маловероятно, то опять же, он просто ставит современную убунту без необходимости возрождать что-то из 2012.

А нынче GNOME практически под копирку делается с макоси.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ElijahMahone

Нужен исходники PearOS для отвязки от Ubuntu 12.04 и PearOS

Там не к убунте привязка, а к GNOME 3.2. Напомню, что последняя на данный момент версия - 3.36. Стоит ли говорить как много с тех пор было переписано/дописано/поломано/пофикшено? Да проще будет с нуля всё это сделать, чем пытаться адаптировать те расширения по актуальную гномощель.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Макось для бедных это та же самая макось, только не на настоящиках.

PaRuSoft ★★★★
()

О нужности и востребованности такого проекта многое говорит тот факт, что

сама ОС давно мертва.

Я не знаю, как там насчет фанатов macOS, я ею каждый день пользуюсь на работе и в быту. И вот честно, многие ее косяки, будь они в линуксе, считались бы за amateur hour. Уровень ошибок — детский сад, штаны на лямках.

Например, последних два года шрифты в macOS — мыльное говно, а в линуксе нет. Я серьезно. То есть они хотят сказать таким способом, что не-HiDPI не должно существовать, но заковыка в том, что в линуксе шрифты лучше в том числе на ретине.

Есть также целый класс проблем, который в macOS либо решен, либо никогда не существовал, а в линуксах в багтрекере закатывают глаза и говорят, что «это не нужно», или «на это нет спроса, нам похер на 100000 ваших +1», или «ну я не знаю, это очень сложно решить, боюсь, невозможно», или «я ментально застрял в 1980-х годах, мне нормуль».

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.