LINUX.ORG.RU

Когда VLC научится простейшим функциям?

 , ,


0

1

Великий мультимедиа-комбайн, могущий проигрывать наверно все существующие форматы. Скачан миллиарды раз (если верить счетчику на сайте). И не работают элементарные функции.

  1. Функция возобновления видео, которая срабатывает только после просмотра 4-5% видео и далее. Начал смотреть 3х-часовой фильм, выключил на 7й минуте. Включаю- начинается сначала. Выключил на 15й минуте - продолжается с 15й минуты.

  2. Возобновление видео не способно запоминать выбранную звуковую дорожку и субтитры, сбрасывает настройки по умолчанию.

  3. Если в фильм не встроены нужные дорожки и качаешь внешние отдельно, то при их импорте фильм почему-то выдает какое-то месиво из кубиков. Ну что за детский сад?

Короче, этому плееру я ставлю 2 балла. Много форматов проигрывает, но базовые функции реализованы ужасно. Чем разработчики занимались все эти 19 лет- непонятно.



Последнее исправление: shkolnik_2022 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Сейчас уже нет. Это любительская съёмка, которую я слил чуть ли не с Ютуба, на память.

Просто я на том концерте был, заплатил 22 тыр за билет в VIP-зону, кстати, приятно потом переслушать, вспомнить…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Хорошо, если мамка по попочке ремешком, а то на этом форуме можно договориться до того, что с попочкой кое-что другое сделают и совсем не мамка.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от commagray

Тоже считаю VLC ужасным плеером

На винде люди таким не страдают, в худшем случае не замечают его, потому что там полно плееров (MPC-HC, PotPlayer + разные декодеры типа ffdshow). У нас всего один нормальный SMPlayer, но его хватает. На винде SMPlayer незаслуженно незамечен. Может быть потому что, как и VLC, не поддерживает платформоспецифичные фичи, например, рендеры VMR7, VMR9, Haali. VLC юзаю на андроиде. Есть тоже некоторые баги, может начинать показывать mkv h264 только со следующего GOP (секунд через 10), а звук идет сразу. Но я просто не знаю какие есть нормальные альтернативы, везде реклама. Хочется, чтобы без рекламы и был AB повтор (у VLC нет, только всего файла). А для музыки AIMP нравится.

xomon47
()
Последнее исправление: xomon47 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darayane

Какое ещё bsd-based? Вы там совсем уже поехали?

И вообще какая разница, какое в ОС ядро (причём факт того, что даже в десктопной макоси код ЯДРА базируется на bsd, опровергался)? А api (которым пользуется ipad-версия vlc) у ipad не имеет никакого отношения к bsd.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от xomon47

К счастью, на западе нет такого явления, как любительские озвучки

А еще у нас есть такое явление, от которого бы на западе волосы встали дыбом, это авторский синхронный перевод.

ВАТ?!!!! А что я буквально пару дней назад смотрел в переводе с ангельского на ангельский??!..ух, ты!…любительская озвучка от местного «гоблина»! Надо же!

Потому, подключать внешние звуковые дорожки особо не нужно.

Объясняю для несведущих. Есть огромный пласт материала, который требует внешних дорожек. Образовательные и обучающие видео, обучение иностранным языкам, есть медицинские материалы для семинаров…там вообще под один материал больше сотни дорожек делается и еще столько же субтитров. Ты б сначала погуглил штоле…

Люди, которые смотрят с озвучками, никогда не выучат иностранные языкы.

Ты не поверишь, но русский я учил похожим образом. Как ты можешь видеть, я порой даже в жесткие фразеологизмы умею. Правда это не единственный способ обучения был, да и носители всегда рядом были и есть, но сути не меняет.

Немцы тоже понятно говорят (как и многие другие), но там просто сложные слова (хотя, тоже интересный язык и страна).

Сенькс. Кстати все, кто при мне учил немецкий, подтверждали мысль, что после того как поймешь как образуются длинные составные слова, сложность восприятия исчезает как явление, а длина слова не имеет значения.

Так что, бросайте подключать внешние аудиодорожки, лучше подключайте субтитры.

Это пока парсить иностранную речь не умеешь. А потом как раз наоборот надо убирать сабы и подрубать дорожку.

КПД все равно низкий, много лет пройдет, а результат будет средним

Лютое 4.2

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от xomon47

Но зачем? Если есть нормальный GUI SMPlayer

Я, откровенно говоря, даже сам не понял в какой момент привык к mpv и перестал понимать зачем мне гуёвый VLC. А после того как пересел на i3wm вообще альтернативы не рассматриваю. MPV очен удобен на самом деле, просто вопрос привычки.

Чисто попонтоваться, смотрите какой я Ъ линуксоид, смотрю в консольном плеере.

Тут недавно срач про минимализм и удобные WM был, советую почитать.

Никакие понты тут не при чем. Дело в удобстве для отдельно взятого юзера. После того как привыкнешь к биндам MPV смотерть видосы в VLC становится немного больно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Батя говорит, ответственный человек исправляет свои ошибки сам

Тут нет ошибки. Недостающий функционал в программе может считаться ошибкой, только если разработчик заключил с тобой договор о том, что данный функционал будет реализован, а функционала нет.

И да, ещё ответственный человек понимает, что ему никто ничего не обязан, кроме случаев, когда иное предусмотрено законом или договором. Ты не подписывал с разработчиками vlc договора о том, что в vlc будет конкретный функционал, и что в нём не будет багов (а найденные баги разработчики обязаны профиксить). Также нет закона о том, что плеер должен иметь какие-то функции.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Блин, я думал что уж тебе табличку «сарказм» показывать не придется:)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

И говно везде одинаково, только за одно с тебя просят денег, а другое, но возможно менее тёплое, тебе дают бесплатно. Второе хотя бы есть шанс замесить до приемлемой консистенции, первое остаётся копролитом (но с бантиком, сервис же) независимо от желания пользователя.

Именно.

Oberstserj ★★
()

Когда VLC научится простейшим функциям?

Когда ты их реализуешь. Не можешь? Заплати за реализацию тем, кто может. Нет денег, чтобы заплатить? Купи платный плеер на платной ОС. Нет денег? Тогда сиди и не возмущайся, никто тебе ничего не должен.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darayane

VLC вендор-лок-инит на себя? Может быть, есть видео или аудио, которое играется только vlc? Вроде нет, даже наоборот. Есть заdrmленное видео и аудио, которое как раз им не играется. VLC предустанавливают на компьютеры производители? По-моему, тоже нет, ни разу не сталкивался с этим. Даже в Linux-дистрибутивах его приходится из репозитория ставить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от xomon47

На винде…потому что там полно плееров

А на лине значит кроме VLC ничего нет, угу…

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А я не понимаю, к чему был этот сарказм? Человек описывает, как протестировал у себя заявленную ТС проблему, и воспроизвести проблему не удалось. Ты же начинаешь сводить тему в музыкосрач, перевирая слова того, кому ты отвечаешь.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну ты крутой чел. А ты не мог бы посмотреть один чешский фильм с немецким дубляжом и пересказать о чем речь? Ссылку я дам. Не в службу, а в дружбу, а?

xomon47
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Могу привезти массу его недостатков, но не буду. Раз нравится, пользуйтесь на здоровье.

xomon47
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Нет, хороший вроде фильм Похищение домой. Нигде нет никаких сабов, только немецкий дубляж, ну и чешский оригинал. Так то я представляю о чем речь в общих чертах, но не все моменты ясны. Особенно во второй половине много непонятного. На сабы не надеюсь, но хоть сюжет прояснить.

xomon47
()
Последнее исправление: xomon47 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Некоторые владеют русским языком не так хорошо, как ты, и поэтому вообще не прочухали, в чём была твоя острота. Да ещё сразу думают, что у кого-то есть интерес пинать их нежные чувства к некоторому предмету их же обожания и поклонства.

Проиграл с этой ситуации. Сам часто в такие попадаю.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Судя по хронометражу, у меня вот этот ролик.

Существует ли в природе официальное видео с того концерта, я не в курсе.

такое нечасто бывает чтобы знаменитость вживую увидеть

Приезда этой знаменитости я ждал целенаправленно, так что везение здесь, конечно имело место, но не в первую очередь. Я бы и Гилмора послушал, но теперь это уже вряд ли…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но зачем Гилмор, когда есть Уотерс? )

Спасибо огромное за ссыль.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

за одно с тебя просят денег, а другое, но возможно менее тёплое, тебе дают бесплатно. Второе хотя бы есть шанс замесить до приемлимой консистенции, первое остаётся копролитом

Не в платности же дело, а в том, что второе с исходниками, первое нет. Opera Pгesto тоже была бесплатной, а толку-то.

// С основной мыслью комментария я согласен.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Критикой можно ускорить смерть полу-живого OpenSource проекта, создав отток пользователей к другим конкурентам, а там глядишь и разрабы утекут, оставив неадекватов вариться с своём котле.

Но vlc это не грозит пока.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Боюсь тебя разочаровывать, но правильное мешание чего-либо с какашками и пруфами в том числе на ЛОР-е оказывает больший эффект, чем усилия нескольких разработчиков.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Opera Pгesto тоже была бесплатной, а толку-то

Люди патчили бинарные файлы.

Сейчас исходники доступны, есть патчи, но никто не сделал сборку под Linux с новыми алгоритмами шифрования, потому Linux никому не нужен. А допиливают Оперу и сейчас, например, вкорячивают YouTube через Flash (Win only, конечно). Вот тебе и opensource.

George Roger Waters is an English songwriter, singer, bassist, and composer. In 1965, he co-founded the progressive rock band Pink Floyd

Pink Floyd

Как банально.

norequinen
()
Ответ на: комментарий от norequinen

Сейчас исходники доступны, есть патчи

Где? Это утекшие-то? С ними никто, кроме кучки оригиналов, не будет иметь дела. Или ты про что-то другое?

никто не сделал сборку под Linux с новыми алгоритмами шифрования, потому Linux никому не нужен

А может, наоборот? Может, просто никому из разработчиков, умеющих в опенсорс, нафиг не нужно вкладываться в проект из утекших исходников?

Как банально.

Вивальди ещё банальнее, согласен.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.