LINUX.ORG.RU

Сборка софта в Gentoo

 ,


0

3

Можно ли весь софт gtk3 всегда собирать в Gentoo только с gtk2? Весь ли софт так можно собирать? Например Mate с gtk2 и гномовские проги типа Evince.



Последнее исправление: chaynik (всего исправлений: 1)

Весь ли софт так можно собирать?

Не весь, а только такой, где авторы билдов заранее о таких вариантах сборки подумали.

Einstok_Fair ★★☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Читал давно, что собирались сделать для GTK2. Думал, что уже сделали, а Gentoo у меня нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

На слабом процессоре приложения gtk3 работают с тормозами, тогда как с gtk2 все быстро. Ну и потребление памяти меньше еще

chaynik
() автор топика
Ответ на: комментарий от chaynik

слабом процессоре приложения gtk3 работают с тормозами

Насколько слабом? На первом пне? У меня слабый процессор, приложения GTK3 летают.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Насколько слабом?

Актуальный Celeron J3160 со встроенной графикой, который выпущен в 2016 году и до сих пор производится

chaynik
() автор топика
Ответ на: комментарий от chaynik

Может у тебя всё на софтваре банально рисуется? Не должно оно тормозить при нормальной работе даже со встройкой. А вот если для ускорения используется какой-нибудь llvmpipe, то вполне может.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Вряд ли там софтверно. Это же переименованный атом. Оно по производительности на уровне Pentium E5200 (2007 года).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я и не спорю. Я про то, что у ТС может работать через софтвар из-за неправильной настройки.

nebularia ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.