LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Parfumerrr

Здесь специалистов по Kali Linux почти нет. Вряд ли тебе точно по теме смогут помочь. Ты просишь помочь с каким-то слишком узкоспециализированным софтом, который завязан именно на Kali. Раз выбрал такой дистрибутив для знакомства с Линуксом, тогда должен разобраться сам. Kali — не для новичков и не для постоянного использования. Для каких целей тебе нужен именно Kali Linux? Почему не Linhx Mint или Manjaro Linux? Гуглить пробовал?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Пробовал. У всех все просто, у меня - дичь какая-то. Объясните хотя бы почему не получается настроить Bridged adapter? Все в настройках VB выставил, в NetworkManager.conf прописал true. Service network-manager restart сделал - один хрен инета нет…под NAT Network все работает

Parfumerrr
() автор топика

То есть, ты хотел сканировать Wi-Fi при помощи airomon-ng, и одновременно с этим пользоваться этим самым Wi-Fi? Попробуй одновременно чистить зубы и есть бургер, получится примерно так же.

Нажимаешь правой кнопкой по значку NetworkManager и отключаешь «Беспроводные сети». Теперь NetworkManager не пользуется беспроводными сетями, а только проводными. Устройство wlan0 доступно для airomon-ng

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Parfumerrr

Постараюсь объяснить, но только после ответа:

Для каких целей нужен именно Kali Linux? Почему вы решили, что вам нужен Kali Linux?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Parfumerrr

Нет ты просто пытаешься что-то взломать. До этапа тестирования на взлом нужно

  • 1 понимать что такое сеть, изучив это

  • 2 понимать как пользоваться сетевыми утилитами, изучив их

  • 3 на основании этого производить тестирование устойчивости ПО к заранее известным уязвимостям и/или тестировать механизмы защиты. От перебора к примеру.

Ты сразу перешёл к пункту №3 то есть без понимания предметной части и используемых тобой инструментов решил что-то там делать на обум поглядев на ютубе или сайте где на пафосе говорят слова «хакинг» и всё такое прочее. Так что ставь любой нормальный дистрибутив и делай там всё тоже самое и не парь себе и людям мозг. Кали это глючный огрызок, которые хвалят ничего не понимающие люди. Втирая что-то про крутость и прочее.

А на этом сайте эту сборочку Debian`a ненавидит добрая половина форума. Ты уж прости, так вышло. =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Bridge Adapter…я хрен знает почему, но это соединение не работает. в настройках выставлен нужный интерфейс. NetworkManager.conf отредактирован и сохранен. NetworkManager перезагружен. но соединение не идет…я уже всю голову сломал

Parfumerrr
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А на этом сайте эту сборочку Debian`a ненавидит добрая половина форума.

И лучше даже не упоминать, что про него думает злая...

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Parfumerrr

Конечно прикалывается, кто захочет помогать мелкопакостным мамкиным взломщикам wifi?

Ну а если ты не макин взломщик вайфая то выбери нормальный дистр и по нему и задавай вопросы.

torvn77 ★★★★★
()

Спасибо, поржал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

вопрос решил сам…спасибо б..ть за помощь. Откуда в большей части из вас столько говна то??? если в Лине не шарю, то малолетний нуб и мамкин взломщик??? вам бы самим подрасти немного, в плане морали…

Parfumerrr
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А на этом сайте эту сборочку Debian`a ненавидит добрая половина форума. Ты уж прости, так вышло. =)

Ага, а всех неумех-калиюзеров по умолчанию считают дебилами =)
Прости ТС, но подаавляющее большинство пользунов кали оказываются идиотами. Надеюсь, ты не из таких.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

мелкопакостным мамкиным взломщикам wifi

А если он великовозрастный? Седина в бороду, кали в ребро?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Parfumerrr

если в Лине не шарю, то малолетний нуб и мамкин взломщик???

Нет. А вот если ты при этом ставишь калю и пытаешься че-то ломать - да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Parfumerrr

Откуда в большей части из вас столько говна то???

Добро пожаловать в линукс-коммьюнити!

anonymous
()

Ты думаешь типа я хакер и скачал дистрибутив от индусов: которые уже встроили туда свой метиозонд и наблюдают за пациентом хватаясь за животы когда ты ломаешь вай фай тети дуси , при этом твой маинер маинит сразу же на рис этим же индусам , а знаешь почему? Потому что лучше деньги внутри страны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Перечитай еще раз сообщение, ты в глаза долбишься.

Zhbert ★★★★★
()

Какир?

anonymous
()

Че делать?

добавь в теги kali

amd_amd ★★★★★
()

После airmon-ng start wlan0 просто вырубается network manager. Kali на VB, сижу под NAT Network. Че делать?

Че делать?

" Это просто праздник какой-то " (с)

Ну а по делу : учиться бы вам . А не по ютубам кали посматривать .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Parfumerrr

в плане морали

Сказал мамкин взломщик.

Пошёл за бесплатным сыром? Получи бесплатный разрыв жопы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Parfumerrr

вопрос решил сам…

не-не, если бы сам решал тему бы не создавал. а так точно кто-то из местных подтолкнул…

спасибо б..ть за помощь.

это же некрасиво.

Откуда в большей части из вас столько говна то???

ты смог достать до глубин души «большей части», а та субстанция у большинства и оседает в глубинах («жизнь не только майский день…»). есть конечно, уникумы… так те её не копят, а щедрой рукой разбрасывают вокруг. но речь не о них…

если в Лине не шарю, то малолетний нуб и мамкин взломщик

даже ты догадался.

вам бы самим подрасти немного, в плане морали…

понимаешь здесь в основном «технари» (чтобы это не значило). у них, как ты подметил с моралью не складывается. может раскроешь тему морали? возможно, ты в этом плане им фору дашь…

anonymous
()

запусти его снова, если он тебе нужен

purple-maze
()

Какир?

p.s. ссылка ответа подсвечена, как-будто уже отвечал на оп-пост, а сообщений от меня нет. Странно.

anonymous
()

Это тролль. Откуда у гего в VB взялся wlan0

purple-maze
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты зачем апнул тред?!

Не я. Это один ретивый корректор, судя по всему, ломанулся во всех тредах с кали то ли тэги править, то ли черт его знает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

cetjs2, нафига ты все треды с калей апнул? Я еще думаю, что за налет калиюзеров такой, чуть ли не десяток уведомление по тегу пришло.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Предупредил бы хоть.
Я реально думал, что нашествие калихацкеров началось от количества уведомлений.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.