LINUX.ORG.RU

Не ну серьезно, даже если ты как-то сможешь сконверитровать, получится либо говно, либо огромный файл с картинками, либо огромный файл с говном

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Зачем, покетбук же.

Возьми десктопный ридер и распечатай в pdf-файл, получится огромный файл из картинок, но возможно тебя это устроит

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Но у меня уже есть книжка, я не хочу покупать другую. У меня сотни книг уже есть, а тут попалась редкая в DJVU, и ты предлагаешь из-за нее одной купить другую книжку. Это не продуктивно.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Я думал 21й век, распознавалки всякие уже давно, щас сконвертирую быстренько и будет мне книжка, а ты расстроил только…

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

DJVU - это не просто сканы, это очень эффективный способ их упаковки. Используются два цветных слоя со специальными вейвлетным кодеком и основной черно-белый для текста с другим специальным кодеком. Аналогичный бутерброд можно теоретически сделать в PDF из JBIG2 и JPEG2K, но свободный софт для таких выкрутасов мне не попадался (а неплохой DJVU можно сделать даже из паршивых исходников используя didjvu с правильно подобранным алгоритмом распознавания контуров букв)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

У меня 6" книжка, без проблем читаю в landscape-ориентации и PDF, и DJVU, с небольшим увеличением насколько позволяют поля. Но у меня при этом хорошее зрение.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

А поворачивал книжку широкой стороной? Я вообще вырубил у себя автоматиский поворот странциы, только так читаю

annulen ★★★★★
()

https://onlineconvertfree.com/ru/convert-format/djvu-to-mobi/
https://convertio.co/ru/djvu-mobi/

Очень часто конвертирую эл.книги в .doc либо наоборот. Качество первого мне понравилось больше в некоторых случаях. Попробуй.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от baklazhan

PDF ничем не лучше

Преврати DjVu в comix (cbz, cbr, cb7…). Не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annulen

Все-равно это лучшая книжка. Лучший экран, лучшая подсветка, долго работает. DJVU это вообще не книжный формат, тот кто делает художественную литературу в DJVU - надо в психушку ложить.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

У нищих нет понтовых читалок. Даже мой китайский lbook за 2000 рублей умеет в djvu.

https://market.yandex.ru/product--elektronnaia-kniga-lbook-v3/2704527/reviews?track=tabs

PPP328 ★★★★★
()
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PPP328

Верю, но у художественной литературы (а для этого большинство людей и приобретают электронные книжки) есть свой официальный формат. Это Mobi и EPub. Формат DJVU создавался для другого.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

Либо кушаешь djvu, покупая нормальную читалку без понтов, либо конвертишь страницы в png и заворачиваешь в pdf, либо конвертишь в png, используешь любой OCR и получаешь кашу, либо идешь хныкать в другое место.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

У «нормальных читалок» какая-то хрень вместо экрана. Хотя не знаю как там в 2020 году, может уже научились.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gonzo

https://onlineconvertfree.com/ru/convert-format/djvu-to-mobi/

Выдал мне пустой 8кб файл (оригинал djvu весил 30 мб) из 2х пустых страниц.

https://convertio.co/ru/djvu-mobi/

«Произошла ошибка».

Так я и думал, такое сконвертировать невозможно в принципе. :(

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

Ничего, возьму теплый пледик, устроюсь поудобнее в кресле за большим монитором, и буду кайфовать…

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

получится либо говно

либо огромный файл с говном

Что суть одно и то же.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Понятно. Странно. Тогда тебе нужна Calibre. Разрабы заявляют, что конвертит. Есть как под Linux, так и под оффтоп.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Отбой. Конвертацию картинок не поддерживает. Вываливает ошибку, что в книге должен быть текст. Тогда вариант: разобрать на картинки, сложить их в .pdf и читать читалкой. Надеюсь, она у тебя умеет в .pdf.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Да, вроде конкретно этот DJVU это отсканированные страницы. Значит тут и Calibre не поможет? Если нет, даже заморачиваться не буду, уже начинаю читать с компа.

baklazhan
() автор топика
Ответ на: комментарий от baklazhan

Любой djvu - это картинки, отсканированные или нет. Это технология сжатия изображений. Да, Calibre приказала долго жить в самом начале конвертации, увы.

Gonzo ★★★★★
()

calibre. сама программа - лютый ад, но как конвертер - окей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но только если текст внутри djvu распознан

Такое распознавание делают исключительно для поиска, в нем могут быть ошибки

annulen ★★★★★
()

От жеж. Нашел прогу-читалку для Андроида, а автора поста забанили :(

В общем, называется Librera Pro, читает PDF, DJVU, FB2, EPUB, MOBI, TXT, RTF, HTML, AZW, CBZ, CBR, ODT, XPS, TIFF + OPDS.
Скачать без смс и регистрации можно, но здесь ссылок давать не буду. Кому надо, сам найдет.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

На флибусте полно ocr’ных книг. Откорректированных, наверняка, но все равно, характерные ошибки иногда встречаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

Не повезло им в книжных форматах. Что еще сказать.
Также, как в свое время не повезло с браузерами, когда мы пользовались Opera Presto.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baklazhan

DJVU это вообще книжный формат, тот кто этого не может понять - надо в психушку ложить.

И банить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Mobi
анальное говно

В каком месте? Всё открытое. DRM нет.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
31 декабря 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.