LINUX.ORG.RU

Double Commander для выгрузки страниц сайта в Сеть

 


0

2

Уважаемые господа! Я восемнадцать лет пользовался для этого Total Commander с виндуса, но установив года два тому вторую операционку (убунту), затеял, наконец, попробовать Double Commander. Возникли вопросы: надо ли страницы html из виндуса преобразовывать в убунту Как эти страницы будут выглядеть в Сети? Какие бывают заморочки? Вопросов гораздо больше, эти - навскидку. Это первое посещение форума, надеюсь, плодотворное. Я активный участник «Киберфорума», очень доброжелательные люди, но по части линукса (убунты), недостаточно компетентны, поэтому и зарегистрировался тут, надеясь пользоваться убунтой в полной мере, разумеется, с вашей помощью. Мне семьдесят один год, пользуюсь виндусом с 1993 (версией 3.11 и всеми последующими, кроме десятки). По части Ворда убунта сильно отстаёт, но для простых затей мне хватает. Если требуется серьёзная работа - переключаюсь на виндус. Надеюсь, на этом форуме участники вполне доброжелательны и не станут демонстрировать превосходство над стариком, а просто и доходчиво направят ;-)

Что мешает старику попробовать выгрузить html дабл коммандером и вернуться с конкретной проблемой (если таковая будет)?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Ни каких проблем не будет. Но лучше использовать Midnight Commander + urxvt и моноширинный шрифт. В самих докуметах разница только в переводе каретки. Но только виндовый notepad может запароть файл.

timerik418
()

По части толлинга лор даст многим сайтам фору

jtad
()
Ответ на: комментарий от timerik418

заморочки с ответом

На других форумах (а я не новичок), есть функция: «быстрый ответ», здесь несколько запутано, разумеется, я разберусь. Пока, как сумел. Итак, «Что мешает старику». Живу я в деревне, на пасеке, Сеть отстойна, скорость ничтожна, приходится с серьёзными затеями ехать в городскую квартиру, а тут у меня только убунта. Сеть - скоростной безлимит. Мошонка мне не мешает - опыт «компутерного танцора» за 27 лет накопился удовлетворительный. Из деревни выгрузить страницы на сайт не получается. А здесь возникли проблемы с виндусом. Остаётся выгрузка с убунты. Пробовать, конечно, можно, так я и делал смолоду, однако, в моём возрасте времени на пробы остаётся катастрофически мало, потому и спрашиваю, чтоб сократить время для «пробы». Если у Вас нет более простого ответа, я дождусь его от других.

timerik418 - я озабочусь изучением Midnight Commander. Надеюсь, Вы им пользовались и выявили его преимущества. «Обратиться к тому, кто убунту устанавливал» - дык это я ж! Тогда не предполагал, что возникнут проблемы с паролем! Есть, разумеется, радикальный способ: скопировать на флешку кое-что необходимое и снести убунту! Затем установить снова, учитывая пароль. У меня валяется установочная флешка с руфусом, обнако, не охота морочиться, кажется, если господа форумчане вразумят относительно неизвестного пароля, обойдусь меньшей морокой.

pasechnik
() автор топика

будут издеваться, тут аморальные люди

anonymous
()
Ответ на: заморочки с ответом от pasechnik

Откуда куда страницы копируете? Непонятно.

Как эти страницы будут выглядеть в Сети?

Вы опубликовать на своем сайте их хотите что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Может стоит попробовать более классический форум

Нет чтобы «подтянуть» человека до своего уровня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Debian новичку!!! (комментарий)

Да и нужно ли простому пользователю всё это. Сам начал задумываться о том, что бы перейти с арча на убунту. Вот выйдет 20.04, и займусь.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.