LINUX.ORG.RU

Глюко после обновления до Fedora 30. Как искать причину?

 


0

1

Обновился с Fedora 29 до 30.
Перестал запускаться Thunar. Запускаю из командной строки, а он не пишет ничего, просто молчок.
Вместо звука из динамиков теперь слышны только хрипы, динамики встроенные в монитор, подключённый через HDMI.
Куда копать? В багтрекер писать? Но что писать?

★★★★★

Ты когда обновлял отключил сторонние репы? Thunar вообще установлен? По поводу звука поковыряй alsamixer.

papin-aziat ★★★★★
()

А что сразу не до 31?

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем мне это поможет? У меня нет нескольких запущеных процессов thunar, я проверял

sunny1983 ★★★★★
() автор топика

в соседней теме про федору написали же, федора не при чем. либо твое железо поддерживается в ядре, либо нет. в твоем случае - нет, ищи ядро где поддерживается, а такие темы это обычная провокация.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

такие темы это обычная провокация

Нет. Почитай остальные темы ТС, желательно начать с первых. Это даже не провокация.

imul ★★★★★
()

Короче тут советовали откатить версию ядра. Откатился до 5.0.3 и звук снова заработал.

Теперь бы проблему с Thunar решить. Я не сказал, но Thunar нормально запускается под рутом, а вот под юзером не хочет, вернее как не хочет: иногда запускаешь его, а окно Thunar не появляется (в консоль ничего не пишется), либо появляется, но «висячее». При этом процесс Thunar потребляет какое-то гигантское количество памяти (до нескольких гигов).

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.