LINUX.ORG.RU

mplayer


0

0

Купил себе CD c mpeg4,установил mplayer,скачал с сайта mplayer-a win-кодеки запустил mplayer-вроде всё нормально,но вот минуты через три понял,что речи нет. То есть звук,музыка есть,а речи нет.Только губами шевелят.Пробовал менять audio кодеки,выводить на esd - не помогло.Формат - MS MPEG-4 v3,расширение файла - *.vob.Под Виндой всё ОК.Xine пробовал - то ли тормозит,то ли не показывает, машина - Celeron 375Mhz 160Mb.В чём же дело ?

> установил mplayer,скачал с сайта mplayer-a win-кодеки запустил mplayer

Вообще-то нужно в такой последовательности:

1. Скачал.

2. Прочитал, куда распаковывать кодеки. Прочитал, а есть ли вообще поддержка этого самого vob и что для этого нужно скачать еще, если таковая есть.

3. Распаковал кодеки.

4. собрал mplayer.

Obidos ★★★★★
()

Так я тоже делал,а *.vob скорее всего обычный mpeg4

LineReader
() автор топика
9 сентября 2002 г.

Самых умных попрошу удалиться :)) У меня vob`ы тоже не идут - только видео и фоновая музыка. Лучше посоветуйте, что делать в нашем случае. Менял параметры звука на все, что есть. Дело, видимо в кодеке Файлы .vob определяются как avi, но консоль извиняется за неудобства в расшифровке именно звуковых потоков.

anonymous
()

Собственно vob может и нормально пойти, может и не пойти вовсе - сейчас пошла мода слегка подрихтованными кодеками даже avi кодировать - они нигде не идут, гады, кроме тех плееров, которые на диске прописаны... А в vob может AAC кодеком звук сжат (5+1 - такая фигня) - причем предсказать, чем именно - невозможно (в принципе в заголовке файла должно быть описано, но там могут и просто код оставить, который не читается). У меня смешнее ситуации были - то идет только звук, то только видео, то вообще ничего - причем это может быть в таком порядке - в windows только видео, в linux - только звук. Так что с рецептами - выход один, слать информацию разработчикам mplayer, они призывают присылать к ним нерабочие avi-vob, чтобы включить поддержку кодеков в будущие релизы.

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.