LINUX.ORG.RU

Motherboard Asus p5q se2 - совместимость с CentOS 7

 


0

1

Приветствую. Совместима ли CentOS 7 с системной платой Asus p5q se2? Для самоподготовки нужно - основы администрирования + разработка на Java. Финансово позволить отдельный микро сервер не могу, придётся на базе существующего ПК (если система заведётся).


Ответ на: комментарий от anonymous

По существу есть что сказать? Тогда досвидос.

fapsi
() автор топика

Вот тебе минимальный конфиг для более-менее комфортной работы под твои задачи: материнская плата Supermicro X11DPG-QT Intel + 2 x Intel Xeon Platinum 8280 SP + ОЗУ 2048GB 16x128GB DDR4 SDRAM 2666 ECC + NVIDIA Quadro GV100 Volta 32GB HBM2 + SAMSUNG 970 PRO 2TB M2 NVMe PCIe 3.0 x4 SSD + Western Digital Gold 10TB x4 бери сразу 4 штуки. Если будут какие-то проблемы с доставкой, обращайся у меня есть пару надёжных посредников которые недорого берут за услуги. Могу дать их контакты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дружелюбность сообщества линуксоводов, как вижу, из области фантастики. Счастливо вариться в таком болоте.

fapsi
() автор топика
Ответ на: комментарий от fapsi

2048 Gb? И реклама?

Где ты увидел рекламу болезный? Что ты хочешь от материнки 12 летней давности? А по теме пойдёт твоя CentOS на данном железе без проблем, но под твои задачи нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно было это сразу написать, без выпендрёжа? Вопрос бы по совместимости, никто не просил Вас проявлять свою хамоватость. З.Ы. Я же не сверхнагруженные приложения собираюсь писать. Впрочем, это уже не Ваши заботы.

fapsi
() автор топика

У меня есть такая же материнская плата. Пользуюсь на ней CentOS 6. Всё работает. Значит, и в 7 версии тоже будет работать.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Должно работать. Я на такой мамке запускал Fedora. В live режиме работало всё, что запускал с флешки.

SergeySVold ★★★★
()

Конечно пойдет. Все пойдет, почти…

Deleted
()

На данной материнке всё должно работать.

У меня другой вопрос, почему не 8ая версия CentOS?

serioja
()
Ответ на: комментарий от serioja

Почему не 8-я версия? Да больше вопрос железа беспокоил, чем софт. С никсами, скажем так, не дружу совсем, но освоить в какой-то степени надо. За подсказку с версией спасибо. З.Ы. Спасибо всем ответившим.

fapsi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.