LINUX.ORG.RU

Transmission. Как им пользуются?

 ,


0

4

Решил после многих лет снова потыкать этот ваш трансмишн, ибо судя по интернетам он наиболее популярен в виде демона + вебморды. Накатил, подключился, для теста решил предложить ему скачать образ арчика, итог:

Have: 665.8 MB (100%)
Downloaded: 1.97 GB

После загрузки 100% образа скачивание так и не прекратилось. Ради интереса решил посмотреть, сколько это продлится. Спустя некоторое время, добравшись до 2 гб из 665 мб это поделие наконец успокоилось и отрапортовало об успешной загрузке. Помнится году так в 2009, когда я впервые столкнулся с этой прекрасной программой, она выделывала подобные же фокусы. Времена идут, но ничего не меняется. В итоге плюнул, и пошел компилять привычный и удобный qbittorrent без иксов.

Может у меня руки кривые, или я что-то делаю не так?

★★★★★

трансмиссия скачала за много лет работы на нескольких устройствах уж под террабайт, а раздала так вообще не описуемо.
и ни разу не было проблемм с циферками. мож потому что использует трансмиссию ремот ?? к уеб-интерфейсам както не привык.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Она и через браузер, и через графические клиенты с других пк, и через tui показывает цифры абсолютно одинаковые...

bsdfun ★★★★★
() автор топика

«Downloaded > Have», как правило, означает, что скачанные куски (обычно по 4 MB) оказались битыми, поэтому их пришлось скачивать снова (и снова если нужно).

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Хоспади. аш прослезился. Помню как лет 10 назад кидал предъяву админу локального трекера:«Алё! раздача 100мб, какого я скачал 200? че ты мне накручиваешь??». Тогда ratio еще что-то значил. я думал эта проблема за давностью лет ушла. Хотя уже давно не слежу за «размер раздачи»/скачал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

плюсую барышню

правда была небольшая трабла с трансмиссией. когда было запущено много раздач были дикие тормоза и адово хрустел хдд, даже вебморда тормозила. решилось правкой в конфиге prefetch: 0 , после чего тормоза прекратились и хдд стало намного легче (даже температура под нагрузкой стала меньше на 5 градусов)

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

еще у трансмисии была такая фича как таймаут :если блок очень долго качается и недокачался полностью за какое-то время -он уничтожается и потом качается заново. если у раздачи 1 сид и скорость < 1kb/s (такие иногда бывают на оооочень редких торрентах) то скачать что-то было просто невозможно.

Rost ★★★★★
()

Чаще сталкиваюсь с тем, что Transmission бьет файлы при скачивании. При этом сам демон это обнаруживает уже при раздаче спустя какое-то время и ставит раздачу на паузу, а до этого бодро рапортует об успешно завершенной закачке. Так что что-то критичное обычно качаю через qBittorrent на ноуте. Когда последний раз интересовался этой темой, находил тикет, где просили сделать хотя бы проверку по окончании закачки. Разработчики сказали «не нужно».

YAR ★★★★★
()

Скорее всего у тебя или у раздающего плохой канал и периодически валится.

roco_constantin ★★
()

У меня тоже такая ситуация была, причем не один раз. Также он далеко не всегда почему-то сохраняет пути к папкам, указанным в настройках. Почему - загадка. Иногда он вообще не хочет ничего скачивать. При этом берешь тут же этот torrent-файл, перезагружаешься на Винду - и uTorrent нормально начинает скачивание. Transmission - странная программа, в общем, но альтернатив с GUI я особо не знаю.

dimuska139 ★★
()

у меня трансмишн норм работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimuska139

Transmission - странная программа

Как и его разрабы. Развития 0, хотя патчи отправляли и косяки исправлять не собираются.

anonymous
()

Гуй-фронт, transmission-qt, работает идеально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

как это он «бьёт файлы»

Вопрос не ко мне.

может, у кого-то просто дохнет винт?

Скачивает, пишет 100%, начинает раздавать, натыкается на «битый» участок, останавливается с ошибкой. Делаешь проверку торрента - уже не все скачано, одного куска нет. Докачивает его (по логике - на то же место), снова 100%. Делаю проверку. Торрент целый. Через какое-то продолжительное время снова остановка, снова куска нет. Редко, но бывает.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

ну так винт дохнет)

что значит на то же место? как ты столько звезд-то нафлудил с такими познаниями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ой да ты шо ?? а пробовал установить на серверную систему без графики ?? он такое количества графического говна за собой тащит что вообще не интересно.

мне чойта вспомнился nero burning rom. это был известнейший дископрожигатель, пока не стал требовать последний directx для работы своего интерфейса…

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

ну так винт дохнет)

На разных машинах с разными винтами.

Ладно, уговорил, проверю по свободе.

что значит на то же место?

А, собственно, не важно. Даже если не вспоминать преаллокацию места под весь торрент и, в общем-то, отсутствие необходимости писать в новое место - если он пишет в новое место, а потом все равно бьется - выходит, у диска много «дырок». Так даже интереснее проверить будет.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

и зачем енто тогда ?? чтоб копнуть целый трахтур подгонять ??
вопрос так и не понят - маленький демон тихо и эффективно работающий с торрентами безо всяких лишних понтов, фреймворков и прочей х-ни столь любимой современной погромисткой братией.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

ой да ты шо ?? а пробовал установить на серверную систему без графики ?? он такое количества графического говна за собой тащит что вообще не интересно.

USE="-X webui" помогает в таких случаях.

 * Searching for qbittorrent4.1.9.1 in net-p2p ...

 * dependency graph for net-p2p/qbittorrent-4.1.9.1
 `--  net-p2p/qbittorrent-4.1.9.1  ~amd64
   `--  dev-libs/boost-1.71.0  (>=dev-libs/boost-1.62.0-r1) amd64
   `--  dev-qt/qtcore-5.12.5-r1  (dev-qt/qtcore) amd64
   `--  dev-qt/qtnetwork-5.12.5  (dev-qt/qtnetwork) amd64  [ssl]
   `--  dev-qt/qtsingleapplication-2.6.1_p20171024  (>=dev-qt/qtsingleapplication-2.6.1_p20130904-r1) amd64  [qt5(+) X?]
   `--  dev-qt/qtxml-5.12.5  (dev-qt/qtxml) amd64
   `--  net-libs/libtorrent-rasterbar-1.1.13-r1  (=net-libs/libtorrent-rasterbar-1.1*) amd64
   `--  sys-libs/zlib-1.2.11-r2  (sys-libs/zlib) amd64
   `--  dev-qt/qtdbus-5.12.5  (dev-qt/qtdbus) amd64
   `--  dev-libs/geoip-1.6.10  (dev-libs/geoip) amd64
   `--  dev-qt/qtgui-5.12.5  (dev-qt/qtgui) amd64
   `--  dev-qt/qtsvg-5.12.5  (dev-qt/qtsvg) amd64
   `--  dev-qt/qtwidgets-5.12.5-r1  (dev-qt/qtwidgets) amd64
   `--  dev-qt/linguist-tools-5.12.5  (dev-qt/linguist-tools) amd64
   `--  virtual/pkgconfig-1  (virtual/pkgconfig) amd64
[ net-p2p/qbittorrent-4.1.9.1 stats: packages (15), max depth (1) ]

Немного qt конечно придется навернуть, не без этого, но тут всего с десяток пакетов.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

@bsdfun ага смотрел. на чистый убунту-сервер предложило доустановить 400 мб всякого хлама. а оно это нужно ?? :)

и я о том же. пользуюсь трансмиссией уж много лет - никаких глюков не замечал. чяднт ?? :)

когда пару лет назад пытался поменять трансмиссию на чтонить другое, то и про все остальные торренты много чего всякого неполезного нашел. так и остался на трансмиссии.

pfg ★★★★★
()

Использую transmission много лет в виде демона+web и в виде приложухи. Все ок. ЧЯДНТ?

v0mqfish ★★★
()

УМВР и с демоном/веб, и с клиентом. Нраица, работает, не глючит.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Пользуюсь transmission-gtk, нареканий нет.

OnlyAsk
()

Уже не помню по какой причине выкинул transmisson. Вроде работал а потом какие то проблемы с ним я обнаружил и выкинул. Qbittorent больше нравится.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от best_elfo

он шустрее. написан довольно грамотно. но его чуть больше надо настраивать. он у меня стоял на домашнем сервере, там только консоль. поэтому он. там качалось и раздавалось много всего. а если по мелочи качнуть что-то разово, без необходимости долго раздавать, и на компе есть гуй, то и трансмишн подойдёт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Было такое на каком-то старом релизе трансмишена. Я думал винт дохнет, после обновления перестало.

polym
()
Ответ на: комментарий от pfg

чистый убунту-сервер предложило доустановить 400 мб всякого хлама

Я тебе уже сказал, что qt дерьмо потянет много такого же дерьма. Для несервера скорее всего это дерьмо уже есть в системе.

никаких глюков не замечал. чяднт ?? :)

чяднт

Ояе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сам ты не развиваешься, там в третьей версии куча вкусных изменений, ты если не в теме, то не кукарекай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты если не в теме, то не кукарекай

Ладно, не буду отнимать то, что твое по праву, петушок.

anonymous
()

Давно и успешно пользуюсь трансмиссией на роутере (зухель кинетик, всё из коробки), на компах transgui под все платформы или веб-интерфейс. Брат жив, обозначенных проблем не имел или просто не обращал внимания.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Я использую KTorrent, но он к KDE привязан. QBittorrent вроде на чистом Qt, для многих это плюс. Ну и если пользуешься Линуксом и виндой, то QBittorrent тоже выгоднее, потому что КТоррента на виндах нет.

Deleted
()

Решил после многих лет снова потыкать этот ваш трансмишн, ибо судя по интернетам он наиболее популярен в виде демона + вебморды.

а как же rtorrent?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
  libdouble-conversion1 libqt5core5a libqt5dbus5 libqt5network5 libqt5xml5 libtorrent-rasterbar9 qbittorrent-nox qttranslations5-l10n
Обновлено 0 пакетов, установлено 8 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 51 пакетов не обновлено.
Необходимо скачать 10,7 MB архивов.
После данной операции объём занятого дискового пространства возрастёт на 33,2 MB.
Хотите продолжить? [Д/н] ^C [code/]

Эээм? не так уж и много Убунта 18.04 чистая без графики 
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не-а?

что значит на то же место?

в файле (кусок файла «битый» перезакачал)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.