LINUX.ORG.RU

alacritty шрифт duo

 ,


0

2

вопрос к тем кто юзает аlacritty и sway: наткнулся на конфиг где автор юзает шрифт семейства duo вместо mono, но у меня некоторые буквы налезают друг на друга, в частности m. Так то мне очень понравился такой широкий шрифт. Есть ли возможность в конфиге самого alacritty или еще как задать расстояние между буквами?

https://i.imgur.com/mgDxOWa.jpg


  # Offset is the extra space around each character. `offset.y` can be thought of
  # as modifying the line spacing, and `offset.x` as modifying the letter spacing.
  offset:
    x: 0
    y: 0

  # Glyph offset determines the locations of the glyphs within their cells with
  # the default being at the bottom. Increasing `x` moves the glyph to the right,
  # increasing `y` moves the glyph upwards.
  glyph_offset:
    x: 0
    y: 0

Немецкий выучил, а английский нет?

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Так в конфиге полно всего, я бегло просмотрел 2 раза вроде не увидел похожего. Спасибо, сейчас поправлю

jtad
() автор топика

короче кому интересно с таким шрифтом не помогают никакие оффсеты. Придется от него отказаться

jtad
() автор топика

Я юзаю alacritty и sway, настраиваю межглифный интервал, и то я ничерта не понял в твоём вопросе.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

не понимаешь потому что этого никогда не делал. Кроме как после того как сегодня прочитал мой пост ) Лор превратился в вк

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Не понимаю потому, что по твоему тексту нифейхоа не понятно, а картинка с мобилки не открывалась.

Дошел до ноута, там ты вкатил в alacritty немоноширинный шрифт и ноешь, что в шрифте с буквами разной ширины буквы разной ширины. Не знаю, что там в ВК, а ЛОР превратился в место для задавания вопросов до включения головы.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

то что шрифт не моно я и без тебя знаю, почему вопрос и задавал как можно это поправить. И Artamudo на него нормально ответил, а не как школота «да о чем ты, да у меня все работает это ты такой..»

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Ну, он на тебя наехал и привёл две бесполезные опции. А в том, как ты обиделся на меня и назвал себя школотой, моей заслуги нет.

Признай, ты просто хотел невозможного и не смог это внятно сказать. Нет, твое «duo» ничего не поясняет, только запутывает вероятно го противника.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtad

Просто взял на заметку, что есть такой нативный терминал, на всякий случай. Не думал, что так скоро пригодится. Возникла одна проблемка с gnome-terminal’ом, который до этого меня устраивал. Поставил alacritty - на удивление работает отлично, переход прошёл практически не заметно. Спасибо за наводку!

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.