LINUX.ORG.RU

Проблема с монитором ОС Kali Linux

 


0

2

Проблема в том что установилось все замечательно но как только система загрузилась на экране высветился значок Вход не поддерживается и все хоть ты тресни ничего не получается

Оборудование AMD Phenom(tm) ||x6 1055T 2.80 GHz/ Nvidia GeForce GT 440/ Asus M5A78L Series/ Монитор LCD Acer S243HL



Последнее исправление: Tyo555 (всего исправлений: 2)

С чего ты взял, что проблема именно с монитором?
Покажи чтоль скриншот/фотку своей «надписи».
Зачем ты ставишь кали? Он не для этого.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Мне кажется уже скоро будут посты о том, что мышь и клава в кали не работают.

gutaper ★★★★★
()

Тебе надо поставить модули монитора, на ютубе есть видосики.

anonymous
()

Проблема с монитором ОС Kali Linux
Монитор LCD Acer S243HL

Кали не очень дружит с мониторами от acer. Сам с толкнулся с такой проблемой. Помогла замена acerа на viewsonic-vp2768.

anonymous
()

Монитор LCD Acer S243HL

Огласите модель табуретки/стула пожалуйста. Не все табуретки совместимы с кали.

Сверху уже написали, не нужен тебе кали, если ты такую простую задачу решить не можешь.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Щас он скажет все геи и плохое сообщество, обидится и уйдет играть в крузис.

Кстати на so такое количество тредов про неработающую мышку в кали? Туда я просто в основном из Гугла прихожу.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Сейчас вроде у школьников каникулы, вот и тренируется парень. Один фиг на улице холодно, делать там нечего.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да мне плевать, сейчас век толерантности. Мб это девочка которая чувствует себя мальчиком-линуксоидом? Вон и шаман подтвердит, он жеж за толерантность все дела, все мы люди.

karton1 ★★★★★
()

Что никто так и не предложил попытаться переключиться в консоль, посмотреть логи/выдачу journalctl… Или загрузиться с liveUSB и проделать тоже самое (я про логи). В треде только куллкаликакеры? Ну тогда: winda -> тытруб -> видосики про крутоОСь калоляликс до покраснения в глазах…

anonymous
()

Да что за мода пошла на кали? Или это какой-то толстый троллинг? Оставь ты этот кали в покое. Это узкоспециализированный дистр, предназначенный в основном для работы с Live-флешки. Тебе нужна обычная бубунта.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Юный падаван! Треды о кали, «злобные» anonymous-ы, срачи по поводу и без ... всё это и многое другое, не упомянутое мною — «святые незыблемые традиции» ЛОР-а, то что делает его уникальным.

Просто научись пропускать мимо своего внимания, то что тебя так сильно раздражает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По той же причине, почему никто не будет ремонтировать сломавшийся грошовый китайский фен. Затраты на ремонт выше, чем замена. Скачать Ubuntu проще, чем разбираться с глюкодромом вроде Kali. Тем более, что никакого полезного опыта от такой практики нет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Я конечно извиняюсь, но я в самом начале изучения Линукса и его подобных систем и конечно не кулхацкер))Так с убунту тоже самое вход не поддерживается

Tyo555
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tyo555

При том, что проблема с монитором аппаратная. То есть она в принципе не может зависеть от ОС. Если на мониторе битый пиксель или там подсветска не пашет, то и в Linux, и в Windows, и даже в macOS всё будет выглядеть абсолютно одинаково.

А у тебя проблема в Display Manager или ещё где-то в софте. И кулхацкер — ругательство, если ты не знал. Оно означает некомпетентного в IT человека, который строит из себя хакера.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tyo555

Так с убунту тоже самое вход не поддерживается

Какую именно версию Ubuntu ставил? Что пишет в логах? Нажми Ctrl+Alt+F2 и переключись в tty2, после чего войди туда и набери

less /var/log/Xorg.0.log
и посмотри на предмет ошибок.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Ради интереса решил погуглить что это за зверь такой «input not supported». Насколько я понял система неправильно определяет параметры монитора и надо указать правильные в xorg.conf.
Тут более подробно разобрались. https://forums.fedoraforum.org/showthread.php?141802-How-to-fix-quot-INPUT-NOT-SUPPORTED-quot

x13
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нажми Ctrl+Alt+F2 и переключись в tty2, после чего войди туда и набери less /var/log/Xorg.0.log и посмотри на предмет ошибок.

Ну все, ты его морально уничтожил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том же гугле есть ссылки явно указывающие что эта проблема настоящая кроссплатформа

x13
()

Давай поговорим по душам? А может нафиг этот кали? Сейчас каникулы, согласен, что делать особо нечего, но может ты лучше на свидание какую-нибудь одноклассницу позовешь, чем дома будешь мучить никому ненужный Кали? Зачем тебе этот тернистый путь непонятного, задротского кулхацкера? Иди, гарем собирай пока не поздно, потом не будет такого шанса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

dmesg скажет что там за грабли. Похоже на вполне ожидаемые глюки не самых новых видеокарт. Лечится автостартом при входе на желаемый терминал. В том числе для wayland+sway.

anonymous
()

Не слушай местных клоунов

  1. Если система загрузилась и на мониторе что-то появилось, то проблема точно не с ним.
  2. Если ты его как-то установил и в лайв-режиме оно работает, то оставляй его в лайв-режиме и не парься. Кали как дистрибутив в установленном состоянии вообще плохо себя чувствует. Этот дистр предназначен исключительно для использования с флэшки или диска. Если нужно нечто подобное, но с возможностью вменяемой установки, то дебианнутые дистры не советую вообще — пробуй BlackArch. Ставится из терминала, но чуть проще обычного арча. Читай доки и будет тебе счастье.
  3. Тем не менее, если ты действительно хочешь разобраться в современном линуксе, советую с чистого арча начать. Когда разберёшься, тот же BlackArch можно подключить в виде репозиториев и накатить все необходимые инструменты.
  4. И на будущее запомни: под архитектуру x86_64 всё, кроме Arch, Fedora, CentOS и Alpine — бесполезные распылители человеческих ресурсов на решение проблем, которые можно было не создавать. Чем этот форум, собственно, и занимается. Так что учи английский и не надейся на эту помойку.
rebforce
()
Ответ на: комментарий от Tyo555

Окей, что у тебя за видеокарта? И какой дисплейный менеджер ставится? Какую графическую оболочку ты пробовал использовать в убунте?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это тем более странно, потому что

  • ты счёл необходимым ответить мне
  • ты регулярно отмечаешься в кали-тредах, несмотря на утверждение

    никто не будет ремонтировать сломавшийся грошовый китайский фен

  • у ТС проблема (с его слов такая же) и в Ubuntu
  • так же мне кажется, что этот твой ответ спровоцировал «прорыв желчи» у rebforce
    Впрочем, его утверждения

    под архитектуру x86_64 всё, кроме Arch, Fedora, CentOS и Alpine — бесполезные распылители человеческих ресурсов на решение проблем

    выглядят весьма иронично на фоне местного трекера (только Alpine не «отметился» «суперэпохальными» проблемами)
  • мой комментарий не надо было воспринимать столь серьёзно (разве нет?)
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну этих баб от них одни проблемы и ничего более еще вдобавок спиногрыза родят вообще пиздец

Tyo555
() автор топика

Какир?

anonymous
()

Рафаэль Херцог, Джим О’Горман, Мати Ахарони. Kali Linux от разработчиков. Издательство: Питер Серия: Для профессионалов ISBN: 978-5-4461-0548-9 Жанр: Компьютерная литература Описание: В книге предложен краткий курс работы с командной строкой Linux и ее концепциями, описаны типичные сценарии установки Kali Linux. Прочитав эту книгу, вы научитесь конфигурировать, отлаживать и защищать Kali Linux, а также работать с мощным менеджером пакетов дистрибутива Debian. Научитесь правильно устанавливать Kali Linux в любых окружениях, в том числе, в крупных корпоративных сетях. Наконец, вам предстоит познакомиться и со сложными темами: компиляция ядра, создание собственных образов ISO, промышленное шифрование и профессиональная защита конфиденциальной информации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

устанавливать Kali Linux в любых окружениях, в том числе, в крупных корпоративных сетях

Крупные корпоративные сети рыдают от восторга.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

тынипонимаиш! [i]крупные корпоративные сети[/i] без инсталляций kali просто обречены на исчезновение. ведь кали это кузница новыъх супермега специалистов %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Крупные корпоративные сети рыдают от восторга.

Нет. Они в восторге от этого: Ш. Парасрам, Т. Хериянто, А. Замм. Kali Linux. Тестирование на проникновение и безопасность. Издательство Питер, 2019 г. ISBN 978-5-4461-1252-4. 4-е издание Kali Linux 2018: Assuring Security by Penetration Testing предназначено для этических хакеров, пентестеров и специалистов по IT-безопасности. От читателя требуются базовые знания операционных систем Windows и Linux. Знания из области информационной безопасности будут плюсом и помогут вам лучше понять изложенный в книге материал. Чему вы научитесь: • осуществлять начальные этапы тестирования на проникновение, понимать область его применения; • проводить разведку и учет ресурсов в целевых сетях; • получать и взламывать пароли; • использовать Kali Linux NetHunter для тестирования на проникновение беспроводных сетей; • составлять грамотные отчеты о тестировании на проникновение; • ориентироваться в структуре стандарта PCI-DSS и инструментах, используемых для сканирования и тестирования на проникновение.

anonymous
()
Ответ на: Не слушай местных клоунов от rebforce

Респект и уважуха профу в своем деле поставил BlackArch Live и не могу нарадоваться, а Кали выкинул в мусорку. Всем спасибо за ответы правильные и не очень Респект!!

Tyo555
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше какого-нибудь животного попахивает зоофилией прости господи

Tyo555
() автор топика

У меня какое то странное дежа-вю…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tyo555

Так с убунту тоже самое вход не поддерживается

вот этот вот тут уже третий тред срёт, третий раз отмазку слышу

anonymous
()

Просто подключи монитор полноценным DVI кабелем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ш. Парасрам, Т. Хериянто, А. Замм.

Сначала подумал шутка, но нет. Какие авторы, такая и книга. Индусы похоже.

По топику [code]значок Вход не поддерживается и все хоть ты тресни ничего не получается[/code] Весьма информативно. Вангую с дивана твой логин манагер считает себя умнее (и если я прав, то и правильно) и не пускает в ДЕ от пользователя root.

anonymous
()

ЗЫ, не дают отписать в обсуждение сайта, было-бы не плохо поместить объявление о смене разметки на главную.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.