LINUX.ORG.RU

Установка Kubuntu 15.04

 , ,


0

1

Добрый день ребята. В наличии имеется не совсем древний компьютер (ASUS M5A-97, AMD FX-8350 (8 ядер, 4 Ггц), 16 GB RAM, NVIDIA GeForce 550 Ti, SSD Plextor M5Pro 128 Gb. Долгое время сижу на Kubuntu 14.04.2, проблем нет никаких. Но вот решил отведать вкусностей нового KDE и поставить себе Kubuntu 15.04. Первый раз установка прошла успешно, но через 5 минут после загрузки Kubuntu 15.04 намертво зависла. Полный фриз, Ctrl+Alt+F1 не работает, только ребут через кнопку. После множества перезагрузок проблема каждый раз повторялась. Я пробовал неоднократно заново переустанавливать Kubuntu 15.04, но теперь уже получал ту же проблему на стадии установки. Фриз сопровождается небольшими артефактами на экране в виде нескольких небольших квадратиков. Прикладываю фото экрана с фризом на стадии установки с увеличенными артефактами. Всё оборудование исправно. Без проблем устанавливаются и работают Windows 7, Ubuntu 15.04, Xubuntu 15.04, Ubuntu Mate 15.04. У кого какие мнения, в чём может быть проблема?

Экран фриза
Увеличенные артефакты

Ответ на: комментарий от dvrts

Но на VM Ware я ставил Kubuntu 15.04 - всё работало хорошо. Неужели с железом несовместима? Железо то не экзотическое, а самое простое. Хоть примерно куда копать?

krylov__a
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Сейчас на Kubuntu стоит проприетарный драйвер Nvidia. Но и со свободным драйвером всё работало. А сейчас даже установить систему не могу. Фриз на этапе установки. Nvidia же наоборот с линуксами больше дружит чем AMD. Ты хочешь сказать, что на эту видюшку не встанет новая кубунта?

krylov__a
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Поясни, пожалуйста подробней. Кубунта 15.04 не поддерживает Geforce 550? Эта видюха слишком слабая для неё?

krylov__a
() автор топика

Kubuntu 15.04

Как уже сказали выше очень сырая.

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.