LINUX.ORG.RU

Rutracker нашел способ эффективно обойти DPI

 , , , ,


4

1

Вроде не обсуждали еще, но Rutracker теперь использует eSNI (encrypted Server Name Indication), что делает блокировки по DPI невозможными. Так почему все остальные еще так не делают?

https://habr.com/ru/post/468603/

Ответ на: комментарий от ox55ff

Часто вижу в интернете нытьё про шутки, которые при переводе утратили смысл. Не понимаю я этих истерик.

Пересматривал тут Судья Дредд (2012) года, с торрентов, несколько дорожек, смотрел не один и включил официальный дубляж, красивые, профессиональные голоса, но почти сразу фраза: «тут убитые и раненные для утилизации», фейспалм, из-за этого переключился на любительский дубляж, там все было ок: «есть раненные и трупы на переработку».

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вопрос - яндекс реально башляет бабло всем тем авторам и музыкантам, чьей музыкой завален их сервис? Или у них просто напираченный контент с того же рутрекера, котоырый они «официально» раздают за бабло?

Такой же вопрос и про ИВИ, кстати.

На рутрекере обсуждали, что были найдены рипы релиз-групп на сервисах вроде иви и мигого. Скачивать официально там нельзя, но с помощью нехитрых манипуляций можно. Вобщем не гнушаются юзать готовые рипы с торрентов, хотя права на показ наверняка имеют.

Музыку лучше на Youtube слушать, в мильен раз больше и бесплатно.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я просто не понимаю нытья по слезинке шутеечки из фильма

Приходишь ты в кино на Дедпула, ожидаешь, что будет смешно, а там обрыганы-переводчики обосрали, и за фильм ни разу смешно не было.

Или ещё хуже, приходишь на диснеевский мультик, ожидаешь услышать Элтона Джона или Идину Мензель, а там офигенные саундтреки переплёты невпопад блеющими овцами, причём там даже слова будут не в тему.

Это же просто развлечение, не надо к нему относиться серьёзно

Так можно и уродливых жирух трахать, ведь перепихон тоже просто развлечение.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я подключил, чтобы слушать а работе. Вроде норм, из моего списка ничего не пропало. «Радио» у них клевое, узнал много новых групп.

А я вот слушал инет радио с альтернативой, узнал много новых песен, натыкал их в яндексе и слушал, потом список начал уменьшаться, поиски исчезнувших композиций по каталогам яндекс-музыки были безрезультатными и я бросил сервис, через пол года опять открыл яндекс-музыка, а там теперь только половина треков и опять ничего в каталогах. Так их и бросил.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Главная шляпа всех этих сервисов что это все один большой DRM, и не позволяет сделать нормальную домашнюю коллекцию (нет официальной закачки). За тот же Netflix не стыдно платить, тем более что для многих новых сериалов Netflix добавляет русские субтитры, а иногда даже официальную русскую озвучку, это для тех кому вообще нужен перевод. Зато полно уникального нового контента. А наши воротилы продают старье в говеном качестве и хотят на этом заработать, при этом блокируя заморские сервисы типа Apple TV+, ибо конкуренции никакой не выдерживают и не могут. Но если жестко выбирать между торрентом и Netflix, то конечно торрент. Домашняя коллекция на домашнем кинотеатре рулят. Подписку можно взять для успокоения совести... Тем более, на торрентах не сразу появляется, пока озвучат, и т.д.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Хз, я часто хожу в кино, но на Ла Ла Ленд не пошел принципиально. Как, собственно и Frozen, Дедпула, Detective Pikachu.

А вот на Короля Льва сходил. Хотелось убивать. Впрочем, там сразу понятно, что не слишком многое теряешь, ибо слив в сравнении с оригинальным мультом полный.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Но это проблемы Перми и Екб, конечно. Особенно Екб, где ни одного приличного кинотеатра нет. В Москвабаде почти всё в оригинале бывает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Риализм живтоне не может в эмоции, это и так было понятно. Аладдин новый тоже слился к сожалению или к радости.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber

Эт ты еще не слышал как grandmother переводят как «большая мамочка». Уж насколько я плохо различаю звуки, но всему есть пердел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

У меня живой котэ тучу эмоций выражает в отличие от этого рисованого рукожопами поделия. Уж что-то могли бы и изобразить. Поросёнок Бэйб с настоящими животными и то ок был.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В Ла Ла Ленде песни не переведены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Часто вижу в интернете нытьё про шутки, которые при переводе утратили смысл. Не понимаю я этих истерик.

а про «в переводе несут невыносимую чушь, которая вообще не имеет отношения к оригинальным текстам» говорили? Бубляжи вообще невозможно смотреть - там легко треть может быть высосанной из пальца чухнёй. Кроме шуток. Просто несусветную ахинею несут. У тебя никогда не возникало вопросов типа «как-то бессвязно получилось»? Ну так это вина «перевода».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хм, сейчас проверил каталог яндекса, не все так плохо как я описывал. Из того что сейчас слушаю, практически все там нашел.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sh-

С блокировки лурочки смеялись тока идиоты. Она была первым звеном с введением «закона о забвении». Закон развязывал руку блокировщикам, и было понятно к чему это приведёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я и не спорю с тем, что зря смеялись. Но я оптимистически настроен в любом случае, считаю, что все эти годы выкручивались и дальше справимся.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Приятно увидеть, что с моего зажопинска есть люди на ЛОРе, в профиле есть ссылка на ВК если вдруг понадобится.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от Sh-

Не пользуюсь тентаклем, слишком много гэбэшников на квадратный метр. Никогда не знаешь, выразил мнение, или 282.

Профиль в реддите или инкубаторе есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я среднестатистическое быдло, которое сидит на ЛОРе из-под оффтоп и общается сугубо в тентакле, конечно же реддита или чего там еще у меня нет.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от Sh-

Как там живётся?

И если ты не против, ещё несколько вопросов:

  • Считают ли местные власти ношение оружия легальным?
  • Насколько прилично там можно жить айтишнику на 40 килобаксов в год?
  • Как сложно сгонять в Москву на пару дней?
  • Что с интернетом?
  • Как заказывать ништяки с ebay?
WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего там на Амазоне кроме Джека Райена? Десница божья ещё была и The Expanse будет, а так я не слышал, чтобы они что-то приличное снимали.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Гэбисты уже вылавливали говорливых украинцев. Неохота светить лицом, вдруг поеду в юрисдикцию. Вдруг надо будет очередному оборотню помогать выслуживаться.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Считают ли местные власти ношение оружия легальным?

Нет отличий от рашко/молдовашко законов. Можно, но гемор. Даже на дому гемор.

Насколько прилично там можно жить айтишнику на 40 килобаксов в год?

Царь.

Как сложно сгонять в Москву на пару дней?

Никаких проблем. Русский паспорт почти у всех, все мотают туда-сюда.

Что с интернетом?

Не с чем сравнивать. Оптика, все дела.

Как заказывать ништяки с ebay?

Никак. Нет такой страны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Для дауншифтинга огонь. Для жизни - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Человек в высоком Замке неплох, хотя и слегка уныл. Первый сезон я посмотрел сразу, а остальное не видел до сих пор. Too old to die Young уже разлетелся по интернету как мем. Обязательно посмотрю хотя бы два эпизода. Ещё там будет Властелин Колец.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Никак. Нет такой страны

Через Молдову, Украину? Сгонять забрать, не?

Оптика, все дела

Так цивилизация же. У вас там, небось, и кинотеатры с IMAX есть и велодорожки?

Если бы было норм с оружием, я бы загорелся идеей там пожить хотя бы недолго.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Через Молдову, Украину?

Если через Украину, то дав на лапу и с растаможкой больших грузов повезёт. Молдова не вариант. Нет доставки туда.

У вас там, небось, и кинотеатры с IMAX есть и велодорожки?

Второе есть. Первое наверное тоже, я просто пират с домашним кинотеатром.

Если бы было норм с оружием

Что за идея-фикс? Почему это так важно?

я бы загорелся идеей там пожить хотя бы недолго.

Бойся своих желаний, лол. Я искренне советую использовать пмр тока для дауншифтинга. Тут на полугодичный запас горя не знаешь год с фигом, и маешься чем хочешь. Самое то для коррекции сценариев жизни. Но с любой другой точки зрения это дно. Ничего социально-значимого (контакты, проф.деятельность, карьера, отдых) тут нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за идея-фикс? Почему это так важно?

Если уж валить от гэбни, то туда, где посвободней. «Непризнанная» республика звучит почти как либертарианский рай.

Ничего социально-значимого (контакты, проф.деятельность, карьера, отдых) тут нет

Работать можно и по удалёнке, у меня и сейчас так, а остальное побоку в общем-то. Мне бы качалочку в подвале и простор, где погулять.

Самое то для коррекции сценариев жизни

Мне как раз всё опостылело, хочется чего-то нового.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если уж валить от гэбни, то туда, где посвободней. «Непризнанная» республика звучит почти как либертарианский рай.

Гэбня эту кашу и заварила)

Мне бы качалочку в подвале и простор, где погулять.

Понимаю. Сам месяц как с кишинева переехал. Уволился с фуллтайма. Поработаю на удаленке, из глуши. Как надоест дурака валять. А пока петпроджекты, катания на велике, качалочка. Холодает, уже и в баньке пару раз был. Годовой бюджет не жалко, скилов наберу, связи остались.

Эт я к тому, ты это, если чо, заходи. *хриплым голосом*

Мне как раз всё опостылело, хочется чего-то нового.

Загнался наверное. Я так ушел в работу, что забыл о том, что важно для души, о чем мечтаю. А время самое то: ни жены, ни детей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Как там живётся?

Да в принципе нормально, если учесть, что пользователи данного форума, зарабатывают сидя перед экраном, то при возможности работать удаленно, очень наверное даже хорошо живется. Всяких буйных законов с запретами интернета у нас нет, коммунальные расходы просто копеешные, даже по сравнению с Молдовой или Украиной. Майнеры в восторге, куча колл-центров работающих на РФ, ибо аутсорсинг типо.

И если ты не против, ещё несколько вопросов:

Считают ли местные власти ношение оружия легальным?

На огнестрельное вроде разрешение нужно, охотничий билет какой-нибудь, в сейфе дома хранить, с собой хз, наверное завернут в бобик. Пневмат пожалуйста, носи, за него вроде как не заворачивают в бобики.

Насколько прилично там можно жить айтишнику на 40 килобаксов в год?

3.3k в месяц, лол, на такие деньги можно не месяц, а год жить. В принципе, за год сможешь купить себе квартиру на пару комнат с ремонтом и жить в ней до конца года плюя в потолок.

Как сложно сгонять в Москву на пару дней?

В Кишинев на такси и там на самолет. Я так кстати свой единственный раз в жизни и пролетел на самолете.

Что с интернетом?

Цены можешь посмотреть тут, 100мбит за 14 баксов https://idc.md/internet/home_inet/FTTx/tariffs.php

На мобилках уже в принципе успешно работает 4ж, связь с недавних пор уже безлимитная внутри сети (по сути у нас всего один оператор на всю республику, лол).

Как заказывать ништяки с ebay?

А хрен его знает, вроде также, как и у вас, я не пробовал. Знаю, что люди с алика спокойно заказывают, не думаю, что с ебеем должны быть проблемы. Кстати, еще слышал, что с нашей стране можно покупать товары, а потом писать, что они не пришли, и возвращают деньги на изи, потом челики на локальных барахолках продают всякие штуковины за пол цены, надо бы попробовать.

Можешь спрашивать еще.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от Sh-

А хрен его знает, вроде также, как и у вас, я не пробовал. Знаю, что люди с алика спокойно заказывают,

Я пробовал) Ни ебэй ни амазон не в курсе что нас можно есть. Молдова ток. И то, нет доставки)

Может щас чтот изменилось, пробовал год назад гдет. С али - да. Принципиально беру оттуда чтоб не спонсировать барыг)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Я лучше Netflix или Apple TV заплачу 199 рублей, и получу топовый контент (именно новый), чем кормить обнаглевших русских копирастов

А не кормить копирастов не пробовал?

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Музыку лучше на Youtube слушать, в мильен раз больше и бесплатно.

Да, можно не только слушать, но и качать. Хотя качество так себе.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Любая озвучка только портит. Конечно, для контента на ‘‘незнакомых’’ языках без перевода не обойтись, но субтитры хотя бы не меняют исходные голоса. Перевод то может быть вполне точным, а интонацию, темп, акцент и т.п. вещи очень сложно передать достоверно, если вообще возможно. Выходит, что актер старался, а его голос заменили на голос не пойми кого.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.