LINUX.ORG.RU

Rutracker нашел способ эффективно обойти DPI

 , , , ,


4

1

Вроде не обсуждали еще, но Rutracker теперь использует eSNI (encrypted Server Name Indication), что делает блокировки по DPI невозможными. Так почему все остальные еще так не делают?

https://habr.com/ru/post/468603/

Ответ на: комментарий от Alve

Я не смотрел, но интересуюсь, там тоже ВСЯ_ПРАВДА_КОТОРУЮ_ВЛАСТИ_СКРЫВАЮТ? Какое счастье, что у нас есть Голливуд, раскрывающий тайны кровавых чекистов!

Ну если «Чернобыльская молитва» и другие документальные источники русских авторов и журналистов для тебя голливуд, то страшно подумать где же тогда правда. Кругом госдеп, гнилая рука загнивающего запада, массоны...

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужен механизм донатов произвольной суммы после просмотра.

Именно это предлагает RMS, но его никто не слушает. И я понимаю почему - клепать шлак выгодно.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

В Steam и GOG есть скидки до 90%, в Humble Bundle есть акции, можно заплатить сколько хочешь. Я как-то заплатил 10$ за книги по программированию, которые в обычное время стоили 400$. И кроме того, эти игры и книги можно скачать и читать без интернета. Почему авторы игр и книг не имеют такого жирного ЧСВ и готовы давать большие скидки, а музыкальные и кино-жлобы - нет? Есть много игр, в создание которых влили миллионы долларов, но проходит время и эти игры можно купить почти за бесценок. Почему-то музыканты и киноделы хотят продавать кинцо по полной цене даже спустя 50 лет.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Часто выбираешь в фильме 1080p, но не видишь разницы с 720p (с того же рутрекера), потому что криворукие говноделы не умеют в нормальные рипы.

Потому что на рутрекер выкладывают ‘‘в качестве’’, а на онлайн-помойки заливают шлак, который мало весит.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если бы у тебя была хоть капелька мозгов, ты бы понимал, меня эта биомасса не интересует.

Ну так то он все правильно тебе сказал. Ритейла полно, не меньше чем в 2015 году уж точно. Позакрывались Союзы и Хитзоны, открылось дофига нового. И раз он есть, значит покупают. Сам же спровоцировал вопрос:

Ты какую-то муть с дисками выдумываешь. Их лет 5 уже точно никто не покупает.

Получил адекватный ответ, и исходишь на говно. Фу таким быть.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Ритейла полно, не меньше чем в 2015 году уж точно

На чём основана твоя оценка?

Я даже VHS видел в продаже, их тоже считать предлагаешь? Это отсталые аналоговые люди, адекватных причин покупать диски, помимо коллекционирования, попросту не существует.

Получил адекватный ответ

Ничего адекватного в ответе нет, он отлично понял, что я имел ввиду. Тут стриминговые сервисы обсуждали, а этот говноед с дискали полез.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

eSNI ты скажешь да - поверь, я буду счастлив

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Есть люди, у которых просто нет компа дома. Смартфон или планшет, и всё. Зато есть DVD-плеер.

Также есть вахтовики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На чём основана твоя оценка?

На том что одни ритейл-магазы с дисками практически во всех ТЦ сменились другими. На рынках как стояли палатки с дисками, так и остались. А твоя на чем?

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть люди, у которых просто нет компа дома

В том и прикол стриминговых сервисов, что не нужен.

Да и какая разница, зачем они это делают? Чувак попытался пруфануть свою позицию нерелевантной хернёй, предполагая, что кто-то должен чего-то там на дисках покупать, и что какие-то сервисы чего то там рипают.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

На успехе стриминговых сервисов.

На том что одни ритейл-магазы с дисками практически во всех ТЦ сменились другими

Лично я в послдение годы видел только крошечные закутки, тогда как раньше были огромные магазины с ломящимися стеллажами.

На рынках как стояли палатки с дисками, так и остались

Мб, не шастаю по рынкам.

Ты вообще о каком регионе говоришь? Mб в какой-нибудь глухой деревне так всё и есть, но в мире продажи дисков стремительно падают: https://arstechnica.com/gadgets/2019/04/dvd-and-blu-ray-sales-nearly-halved-over-five-years-mpaa-report-says/

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На успехе стриминговых сервисов.

Просто еще один источник информации. То что стримминговые сервисы популярны - не делает ритейл автоматически непопулярным. Магазины никуда не делись, люди платят аренду и зарплаты продавцам, значит диски все еще популярны и все это окупается. Не надо быть семь пядей во лбу, чтобы понять очевидное. В Москве, Питере, Омске, Краснодаре бываю, ничего не поменялось, как была куча таких магазинов, так и осталась. Множество людей предпочитает физический носитель, и визуально-осязаемую коллекцию на полочке. Так что ритейл никуда не исчезнет в ближайшем будущем.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

В Москве, Питере, Омске, Краснодаре бываю, ничего не поменялось, как была куча таких магазинов, так и осталась.

К сожалению в про Петербург ты не прав.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Жохлиф любит такие фотки делать и вешать на аватар, возможно зарегал заранее перед самозабаном, но не смог отказать старой привычке покрасоваться новой краской... и взялся за старое. В итоге деанон получился.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

На рынках тоже не сразу видно, эти палатки на первый взгляд все одинаковые, пока не зайдешь... А так бывает штук по 10-15 на рынках с фильмами и играми.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

По ссылочке сходи. Вангую к 2023 году менее $3.6B и не более $1.8B к 2025 на физических носителях, против 13.3 в прошлом году. Можем даже поспорить.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Товарищ же очевидным образом подвирает, что тут обсуждать. Ни за что не поверю, что приезжая в каждый из перечисленных городов, он первым делом бросается исследовать супермаркеты на предмет наличия дисков. Разве, что он как-то связан с их дистрибуцией.

WitcherGeralt ★★
()

у меня сегодня с настройками из статьи заработал linkedin

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

завязываются на онлайн

потому и нужен, что либо сайта либо интернета вообще может в любой момент не стать

можно смотреть онлайн

а можно смотреть у себя без тучи зондов и рекламы

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я привык верить тому что вижу в реале, а не фантазиям в интернете. Доля ритейла постепенно снижается, но очень медленными темпами. В ближайшие лет 10 никуда он не денется.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Товарищ же очевидным образом подвирает, что тут обсуждать. Ни за что не поверю, что приезжая в каждый из перечисленных городов, он первым делом бросается исследовать супермаркеты на предмет наличия дисков. Разве, что он как-то связан с их дистрибуцией.

Родной, у меня командировки каждый месяц, а в ТЦ я захожу пообедать. И внезапно, интересуюсь не только едой.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

Все правильно, надо собирать домашнюю коллекцию уже сейчас, ибо чебурнет близко, потом с фильмами будет напряг. Запасаться дисками, архивировать только лучшее.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Музыку лучше на Youtube слушать, в мильен раз больше и бесплатно.

вот только хотел написать) самый годный способ был раньше, сейчас к сожалению тоже скатывается, стал замечать что много чего трут( тоже стал скачивать, выгоднее выйдет пару терабайтных винтов купить и задонатить пацанам на хостинг чем все эти подписки оплачивать, которые не сегодня завтра отвалятся или из которых выпилят то что нужно.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Ага, ассортиментом диско. Самое интересное, что есть в городе. Либо ты фетишист, либо лжец.

WitcherGeralt ★★
()

Rutracker теперь использует eSNI (encrypted Server Name Indication), что делает блокировки по DPI невозможными

С чего вдруг? Он разве висит на одном IP с невиновными и нужными сайтами? Да и кого это останавливало? 7zip тому пример.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажи это посетителям сайта mozilla-russia. Тебя какашками закидают. И скажут, что недолго осталось, % снижается, фичи (расширения) выпиливаются и т.д.

Я с ними не согласен. Но я к тому, что сколько людей - столько мнений. Внезапно, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если, конечно, сайт откроется. Сейчас многие форумы отгородились от VPN/Tor вплоть до полной недоступности. LOR/Opennet последние оплоты свободы. Но зато с душком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Да хрен знает, просто берешь и приезжаешь, можно на таможне раз в месяц отмечаться да и все вроде как, там дают какую-то бумажку, типо, временная прописка, а сам квартиру снимаешь. В отличие от всяких больших стран, у нас всего этого геморроя вроде как нет.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Не считаю, что красить волосы в синий цвет, это нормальное поведение, однако, приятно, что кто-то одобрил

Sh-
()
Ответ на: комментарий от Sh-

А на каких условиях там можно находиться до подачи заявления на ПМЖ?

Ещё интересует, есть ли таможня и НДС. Ну, и размер подоходного налога, разумеется.

Пока звучит очень интересно. Тихо, тепло, дёшево.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

За полицаев хз, не с чем сравнить. Ни разу в бобике не катался и никого они не трогают просто так. Будем считать, что почти нет. За НДС вообще странный вопрос, если ты зарабатываешь по удаленке, например, то твои деньги кроме тебя вообще никто считать не будет.

Sh-
()
Ответ на: комментарий от Sh-

Приднестровье, очередная хрень вроде абхазии или осетии, или вот драмбаса.

островки свободы в этом тоталитарном мире

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sh-

Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.

Тут как ни зарабатывай, налог с тебя всё равно возьмут. Да и совсем просто с подоходного съехать сложно, наверное. Таки Тирасполь красивый город, судя по фото и видео, откуда-то же берут деньги на его содержание.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sh-

так у вас там в приднестровье все наверное в красный красят, а ты оппозиционер там местный, видать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

там скоро деньги отменят и построят коммунизм. кто сдаст все деньги добровольно получит грамоту и вымпел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

скачиваю wgetом весь интернет с 1997 года без остановки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

тоже покрась, в сочетании с зелёной рожей будет зашибись

anonymous
()

Радуйтесь пока можете

скоро вам всем чебурнет настанет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.