LINUX.ORG.RU

Rutracker нашел способ эффективно обойти DPI

 , , , ,


4

1

Вроде не обсуждали еще, но Rutracker теперь использует eSNI (encrypted Server Name Indication), что делает блокировки по DPI невозможными. Так почему все остальные еще так не делают?

https://habr.com/ru/post/468603/

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там и качество и дорожки разные

Значит выбирать надо будет. А в таком случае нет особой разницы - включил ты через Алису и вручную выбрал нужное, или вручную выбрал нужное на рутрекере и скачал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Они отбирают у создателей контента ресурсы

И поэтому нужно платить копирастам, не имея никакой гарантии, что создателям попадёт хоть какая-то сумма от покупки их контента.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Так не смотри фильмы, если они для тебе не приоритет или тебе не по карману. Тебя же никто не заставляет. Или в супермаркете ты тоже еду приворовываешь?

Толстячок. Знакомая песня копираста с подменой понятий.

Копирование != Воровство.

Или у правообладателей исчезает фильм, после того как кто-то его скачал? Почему жирующее чмо, зарабатывающее сверхприбыли, учит меня что я должен делать в интернете, куда я должен ходить и что смотреть? Не слишком ли много на себя берешь?

Подписка на Кинопоиск стоит меньше 300 рублей в месяц и включает в себя подписку на Яндекс.Музыку. Если для тебя это неподъемные деньги, стоит задуматься о другой работе.

Когда появится сервис для людей (с нормальным качеством видео, выбором десятков вариантов озвучки, без DRM и с закачкой), а не только для быдла, пиши. А пока у тебя хреново получается зарекомендовать твою подписоту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне лень качать. Сериалы, которые нет возможности смотреть на нормлаьных сервисах, я смотрю в попкорнтайме, где просто по каталогу достаточно покликать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

просто по каталогу достаточно покликать

Мне тоже достаточно покликать, только в браузере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то искать на рутрекере, что-то качать, включать комп, подключенный к ТВ, запускать какой-нибудь Kodi кривой, искать скачанное уже через Kodi - это слишком много действий. Когда можно просто сказать, что хочешь, вслух или выбрать фильм через приложение. И это когда знаешь, что искать. Рутрекер - просто форум. А Кинопоиск или Иви - это еще и рекомендательные сервисы, которые знают о твоих вкусах и могут предложить фильм.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

И это когда знаешь, что искать

Я всегда знаю что искать.

Что-то искать на рутрекере, что-то качать

5-7 кликов мышью и ввод названия фильма/сериала.

Комп у меня включен всегда, содержимое /media/mix/Movies транслируется через minidlna. Ваще никаких проблем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а не только для быдла

От кого идет основная прибыль, для тех и делают.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или у правообладателей исчезает фильм, после того как кто-то его скачал?

Тогда смело воруй в супермаркете. Ведь непроданный товар все равно выбрасывают.

Почему жирующее чмо, зарабатывающее сверхприбыли,

Ты как будто какие-то комсомольские агитки советских времен зачитываешь — про проклятых буржуев, сосущих кровь у трудового народа. Причем жирующее чмо — это производители контента для тебя тебя, пролетария. Без этих жирующих чмо у тебя бы просто не было фильмов, чтобы смотреть каждый день. Непонятно только, о каких сверхприбылях ты говоришь. Куча фильмов уходит в минус, куча сериалов закрывается раньше времени.

Подойдем с другой стороны. Ты смотришь фильмы каждый день. Это очень много, я в лучшем случае смотрю фильм раз в неделю. Фильм длится час-два. То есть ты потребляешь 30-60 часов контента в месяц. И ты считаешь, что 30-60 часов не стоит, скажем, 1000 рублей в месяц? Почему ты считаешь, что это ничего не должно стоить?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я всегда знаю что искать.

Круто знать все фильмы во Вселенной.

5-7 кликов мышью и ввод названия фильма/сериала.

Звучит неудобно. А мне не нужно даже мышь в руки брать, не нужно отходить от телевизора, чтобы выбрать фильм.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Мне не нравится нынешняя схема, по которой я должен платить за кота в мешке. Нужен механизм донатов произвольной суммы после просмотра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Круто знать все фильмы во Вселенной

У меня список кандадитов на просмотр по рекомендациям и статьям.

А мне не нужно даже мышь в руки брать, не нужно отходить от телевизора

Я большую часть времени за компом провожу и к телевизору подхожу только чтобы включить и фильм посмотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Копирование != Воровство.

А зачем этого нужно какую-то идеологию придумывать? Вот я пиратю потому что за это ничего не будет и мне не хочется изучать что-то новое, у меня торрнеты на rpi играются с nas, а на нем deluge с веб интерфесом, 30 минут и у меня фильм в fullhd. А что мне нужно для онлайн кинотеатра? У меня не smart tv, обычный тв с hdmi, на rpi стоит openelec который управляется пультом тв по hdmi-cec, фактически теперь это смарт тв. Я боюсь онлайн кинотеатр не заработает на openelec. Или я не прав?

У меня вопрос к пользователям всяких ivi и прочего. Как вы вообще смотрите онлайн кинотеатры на tv? Чем пользуетесь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не то чтобы кот в мешке. У тебя есть как минимум трейлер и ревью от професииональных критиков. Шанс напороться на низкокачественное дерьмо у тебя околонулевой, если ты не совсем рандомно кино выбираешь, а уж угодит ли фильм твоим личным вкусам или нет уже не релеантно в вопросе о плате. На вкус и цвет. Ты же не будешь требовать деньги назад, если в ресторане хорошо приготовленная еда тебе не зашла?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Смарт-ТВ обычно уже есть все эти сервисы. Например, список девайсов, на которых идет Иви: https://www.ivi.ru/devices

Кинопоиск можно смотреть через приставку Яндекс.Модуль, которая стоит 2000 рублей.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Еда — это даже в большей степени кот в мешке. Если я заказываю какую-нибудь пиццу в новом месте, очень часто у меня просто нет актуальных отзывов — в отличие от кино.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

И через Chromecast с помощью приложения для смартфона. Мб даже через WiDi, но я не пробовал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну вообще да, я очень редко напарываюсь на шлак. Я больше про то, чтобы я мог сам выбирать, сколько загреть создателям. За половину фильмов я бы дал меньше, чем просят за лицензию. Но за другую половину - больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Именно. Сходив в этом году в кино на 24 фильма, в своих ожиданиях я ошибся только 2 раза. Опробовав 15 ресторанов в яндекс еде, я оказался разочарован в большинстве.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но в среднем же более или мене одно и тоже? Уж не знаю, что именно ты смотришь, но если как и большинство в основном голливудское кинцо, то все эти фильмы выпускают одни и те же студии. В этом случае вообще не принципиально за какой именно фильм сколько ты заплатил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я артхауса много смотрю) Кстати ещё вопрос - все эти фильмы есть в сервисах или нет

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trycatch

Тогда смело воруй в супермаркете. Ведь непроданный товар все равно выбрасывают.

Ой клоун, продолжай веселить дальше. :)

Как-то раз купил лциензионный DVD с Пиратами карибского моря: на краю света. В бубляже в 2х местах есть дефект перевода (слова обрываются), попытался вернуть в магазине, даже проверили при мне - признали что вот да, но нет. И нихера бабос не вернули. С тех пор я больше ничего не покупаю, да и куда мне складывать эти коробочки? :)

Но про аналогию с супермаркетом повеселил, сын петросяна. Платить за сраные диски R5, которые гораздо хуже оригинала (вечная херня с видеопотоком и заниженным битрейтом), это вообще себя неуважать. Но ктож тебе вернет бабки за блюрик, даже если притащишь оригинальный диск с амазона для сравнения. Так что плати, терпила, жри что дают и плати.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты какую-то муть с дисками выдумываешь. Их лет 5 уже точно никто не покупает.

И, да, купив кинцо на ютубе, ты можешь его вернуть.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Тогда большинство выберет платить 0.

Так говоришь, будто это что-то плохое.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

включать комп

Всегда включен

подключенный к ТВ

ТВ нет, монитора компа достаточно

запускать какой-нибудь Kodi кривой

Просто открыть из трея окно клиента (qbittorrent or deluge)

искать скачанное

Просто кликнуть по строке закачки в клиенте

hakavlad ★★★
()
Последнее исправление: hakavlad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trycatch

На Смарт-ТВ обычно уже есть все эти сервисы

Ну значит как только куплю смарт-тв так сразу. Мне тоже не охота было тратить время на nas но для бэкапов нужен, от того много чего на нем нагородил. Тем более фильмов смотрю один-два новых в год, может 10 старых пересматриваю и 0 сериалов, с такими потребностями не обеднею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Смотреть кино на мониторе - не то. Это как читать книги на мониторе. Да, когда альтернатив нет, то можно и так - но альтернативы же есть. А вдвоем-втроем посмотреть фильм? ТВ для просмотра фильмов намного удобнее.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты какую-то муть с дисками выдумываешь. Их лет 5 уже точно никто не покупает.

1. Отучайся говорить за всех.

2. На помойки типа ivi выкладывают кривые рипы с этих самых поносных R5-дисков, так что ты все-равно смотришь этот треш, только платишь за подписку с DRM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты что-то совсем поплыл, воришка. Какие нафиг DVD-диски, что ты несешь? Речь о стриминговых сервисах.

В бубляже в 2х местах есть дефект перевода (слова обрываются), попытался вернуть в магазине, даже проверили при мне - признали что вот да, но нет. И нихера бабос не вернули.

Этот случай нанес тебе такую сильную психотравму, что с тех пор решил только воровать?

Так что плати, терпила, жри что дают и плати.

Меня вполне устраивает качество сервиса. «Жри что дают» - это, скорее, про пиратов, вынужденных искать контент на различных убогих интернет-помойках.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Смотреть кино на мониторе - не то. Это как читать книги на мониторе. Да, когда альтернатив нет, то можно и так - но альтернативы же есть. А вдвоем-втроем посмотреть фильм? ТВ для просмотра фильмов намного удобнее.

Ну да, а смотреть кино на телевизоре, который вместо нормального видео показывает какое-то замыленое встроенными фильтрами-улучшайзерами говно - это то. :)

Вдобавок новомодный смарт-тв, который сольет тебя в сеть через камеру с микрофоном, отличный выбор достойный домохозяйки! Ну а если щас скажешь что не используешь инет на своем умном телевизоре, то я знатно поржу. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
  1. Отучайся повторять эту тупую мантру.
  2. Если ты любитель помоек, то это твоя личная проблема, а на КП, например, качество годное, на нетфликсе и подавно, на ютубе тоже приличное.

Ты занимаешься говноедством и навязываешь тут свою шизореальность, на деле всё иначе.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Так что плати, терпила, жри что дают и плати

Вот тут самая мякотка. Этот терпила даже сраный диск вернуть не осилил, теперь на всех это проецирует и сторонится цивилизации.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Смотреть кино на мониторе - не то.

Купи нормальный большой монитор, будет то.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Отучайся повторять эту тупую мантру.

Нет, пока бестолочь вроде тебя не отучится говорить за всех. Зайти в любой магазин с дисками и увидишь покупателей в 2019 году, клоун.

Если ты любитель помоек, то это твоя личная проблема, а на КП, например, качество годное, на нетфликсе и подавно, на ютубе тоже приличное.

Помойка это то что у тебя между ушей (там где у нормальных людей мозг).

Вот тут самая мякотка. Этот терпила даже сраный диск вернуть не осилил, теперь на всех это проецирует и сторонится цивилизации.

Ну да, покупать всратые-пережатые R5-лицухи это не терпила, лол. Платить за русские подписочные сервисы, на которых лежат те же всратые-пережатые R5-лицухи это тоже не терпила. Ты такой смищной, и ни разу не говноед. Гурман! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Здравствуйте. Рутрекер это не только развлекательный контент. Кто знает тот поймет =)

IMP
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зайти в любой магазин с дисками и увидишь покупателей в 2019 году

Если бы у тебя была хоть капелька мозгов, ты бы понимал, меня эта биомасса не интересует.

Платить за русские подписочные сервисы, на которых лежат те же всратые-пережатые R5-лицухи

Повторяю, ты, будучи больным говноедом, видишь везде дерьмо и проецируешь это на окружающий мир. Тут один единственный чувак сказал, что смотрит иви, и то никому это не впаривал.

Вышеназванный мной кинопоиск, видимо, свежие сериалы рипает? Амедиатека в день выхода новых эпизодов GoT, тоже рипнуть и дублировать успевала?

Я тебе предлгал КП, ютуб и нетфликс, 2 из 3 ни раз не русские. Иди проспись, чучело.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я даже 1й сезон не осилил, такая тягомотина. Говорят, Подлый Пит хороший сериал, но пока не смотрел.

archeshkolnik
() автор топика

Rutracker нашел способ эффективно обойти DPI

pi3дешь, не могу все равно зайти на него напрямую.
И тележка без собственного socks не работает.
И вообще скоро интернат в рашке заблокируют и будете сасать тунца, красноглазики

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

Смысл всех этих яндексов и иви теряется, как только отъедешь на 10 км от города.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

А не кормить копирастов не пробовал?

Смотря каких. Наших держиморд никогда не поддерживал. Эти больше похожи на обычных паразитов. Своего контента не создают, только паразитируют на чужом. Голосую рублем за качество, а значит только Netflix, Apple TV+, вот скоро Disney попробую.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем он нужен? Музыку, фильмы, телесериалы можно смотреть онлайн как с оплатой, так и без. Почти всё новые игры завязываются на онлайн с моделью f2p, остальные проще купить и играть спокойно в коопе и без.

Ага, и как только инетик отключится или отъедешь подальше от города, останешься без своего музла/кинца. Г-е-н-и-а-л-ь-н-о!

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Радио ты тоже по телевизору слушаешь?

Что за детские вбросы? По сравнению с Youtube на тындексе вообще ничего нет.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от voltmod

А на что собственно в кино ходить, последний стоящий фильм был смерть сталина, но его запретили.

Курск тоже запретили. Видимо, непризнавать ошибки и не делать из трагедий никаких выводов это еще одна национальная скрепа, помимо цензуры и коррупции. Странно, что Чернобыль не запретили (тот что от HBO, а не НТВ).

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Ну если вы согласны платить за подписку, чтобы смотреть говно среднего качества и всё равно доплачивать за каждый фильм чуть выше среднего - то платите, никто не запрещает, но кормится там говнофильмами не каждому нравится.

Подписка хороша, когда платформа создает собственный контент, которого нигде больше нет (даже в кинотеатрах). А когда барыги тупо перепродают по сотому разу старье в не самом приглядном качестве, и называют людей «ворьем» направо и налево, выглядит как не самая умная форма лицемерия.

archeshkolnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Странно, что Чернобыль не запретили

Я не смотрел, но интересуюсь, там тоже ВСЯ_ПРАВДА_КОТОРУЮ_ВЛАСТИ_СКРЫВАЮТ? Какое счастье, что у нас есть Голливуд, раскрывающий тайны кровавых чекистов!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ты всерьез не видишь разницы между легальными сервисами и пиратскими? Пусть расцветают сто цветов - это про легальные сервисы. Пиратские - это не цветы, а сорняки. Они отбирают у создателей контента ресурсы, мешают развитию легального бизнеса.

Пираты - это вообще слишком пафосное слово для этих людей. Сразу в голове корсары, абордаж, флибустьеры, какая-то романтическая картинка. Правильное слово для них - паразиты. Они паразитируют на чужом труде, не создавая ничего своего и не отдавая ничего взамен, объедая или даже убивая своего хозяина.

Раньше это можно было как-то оправдать, потому что нормальных легальных сервисов не было. Сейчас есть Стим, Иви/Кинопоиск/Окко, Яндекс.Музыка - сервисы, которые в разы удобнее всего, что когда-либо понасоздавали паразиты - никакого оправдания воровству уже не осталось. Ну, кроме жлобства или каких-то идеологических соображений.

О Боже, еще один. Где вы такие беретесь? Ну ок, давай по порядку.

«Сорняки» - это российские платформы вроде иви, которые тупо паразитируют на чужом контенте, а не создают ничего своего. На этих платформах фильмы поразительно низкого качества. Часто выбираешь в фильме 1080p, но не видишь разницы с 720p (с того же рутрекера), потому что криворукие говноделы не умеют в нормальные рипы. Внезапно, для создания качественного рипа нужен не только очередной софтовый однокнопочный комбайн «SuperPuperOhrenenny Bluray Ripper», но и тонна технических знаний, без которых нормальный рип не получится, даже имей ты хороший инструмент (вроде ffmpeg). Потом свобода выбора. Где? На рутрекере можно выбирать десятки переводов к популярным фильмам. Где это все на твоих паразитарных платформах? Где свобода выбора? Наконец, в выходной вечером ты собрался с семьей посмотреть фильм. Но инет отключили. В итоге ты пойдешь мыть посуду, а я сделаю пару кликов в Kodi и буду смотреть фильм. То что ты называешь «помойкой» и «сорняками» - обычная подмена понятий. Ты хочешь представлять белое черным, а черное белым, но это чисто твое деформированное представление, от которого реальность не изменится.

archeshkolnik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.