LINUX.ORG.RU

Люди! Ну хоть кто нибудь даст дельный совет по Netscape???


0

0

Вместо русского в формах (например здесь) - бред. Я перепробывал ВСЕ что есть в этом форуме. Кто-то посоветовал качнуть свежий Netscape под glibc - пробовал... Скажите, знающие, может ли быть дело не в самом Netscape, а, скажем в какой-нить библиотеке? Имеет ли значение locale (впррочем, у меня вроде правильно поставлено - ru_SU (или надо ru_Ru))? В конце концов, я же уже просил,- отправтье свой Netscape.ad на toward@888.nu, у кого 4.7. Прошу! Я уже просто не могу придумать что еще пробовать!

anonymous

Дистрибутив? Версия libc? Netscape запускается непосредственно или через wrapper?

anonymous
()

Пока я не вставил export LANG=ru_RU.KOI8-R русские буковки у меня не показывались в формочках. А потом скачал файл .Xdefaults с linux.irk.ru, скопировал его в свою домашнюю директорию, да еще в файл .Xresources После этого и Bookmarks заиграли русскими буковками.

farit
()

Независимо от locale шрифты fixed, courier, helvetica и times должны быть доступны для Х в кодировках koi8-r. Для проверки набери из rxvt (или др. терминала) xlsfonts |grep koi8 и проверь.

HINT: в формах используется fixed, а в закладках (bookmarks) - helvetica

Druker
()

Посмотри что-бы у тебя в Edit/Preferences/Appearance/Fonts были указанны существующие koi шрифты. (Courier (Cronux) например) А именно "fixed". Также в XF86Config в разделе fonts каталоги с кирилическими шрифтами пропиши первыми.

anonymous
()

Спасибо всем. Все оказалось в порядке, но я вспомнил про xfstt и решил проверить... Отключил его - все нормально. А я месяц Netscape.ad мучил. НО, отключение xfstt - не выход (true type всетаки :)). Может кто догадывается, в чем проблема ? В XF86Config фонты указываются не путями, а портами (unix/:-1, и unix/:7100 для xfstt).Может xfstt просто "глушит" остальное?

anonymous
()

А зачем тебе xfstt? - xfs (X Font Server) тоже с true type работает! Если он у тебя есть - пользуй его. Вопросы - задавай.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.