LINUX.ORG.RU

Что выбрать???


0

0

Решил поэкспериментировать с Unix/Linux и оболдел, их куча?., посоветуйте, что выбрать новичку? Хочу рабочую станцию и что бы секретарь мог набирать документы, печатать, получать почту и тому подобное?.

anonymous

redhat, mandrake, suse

anonymous
()

mandrake - это жуткий отстой!!!(по крайпей мере 8.0) redhat - сойдет , но придется немного повозиться asp - здесь вообще все просто и понятно. но я считаю , что лучше всего slackware

anonymous
()

Прав последний онанизмоус, Mandrake - говно полное.RH, SuSe , ASP ,ALT чёто получшэ но тоже говно. Самый простой и хорошё сделанный дистр это Slackware. Не наю , какого моё предыдущее сообщ. удалили, но я повторюсь.

manowar ★★
()

Согласен с Manowar'ом, но _новичку_, если нужно в течение недели сделать готовый десктоп, со слакой лучше не связываться. а то уйдет от нас в мир маздая :((
начинать лучше всего с altlinux - мне он сильно не нравиться, но по крайней мере все будет работать и с локлизацией проблем не будет. плюс, опять же, sysiph.
если хочеться более приличной системы - то милости просим салку и дебиан. но с ними возьни будет много, пока под себя подстроишь, особенно с первым.
кроме того есть gentoo - www.gentoo.org - но он не для слабых сердцем.
но он заруливает даже слаку :)))

Botsvein
()

Помоему про Slack и сложности, это легенда, самы простой в установке дистрибутив, ИМХО. Есть недостаток некоторых пакетов, зато всего один диск, в который все необходимое входит. Недостаток для новичка - отсутствие некоторых граф. конфигурялок. Я лично доустановил printtool from RedHat, rpm2tgz rules :-) RH не рекомендую, если есть желание ставить самокомпиленый софт. Я перешел на Слак из-за проблем с gcc-2.96.

russman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.