LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Twissel

Смысл с логов? По отдельности все работает. openvpn вообще на другой машине запущен, к которой я подключен по wifi. Когда на второй машине openvpn выключен - туннель по pptp работает. Только подключаюсь - интернет есть, а вот с pptp не катит вообще. Двух openvpn провайдеров пробовал - та же ерунда, хотя openvpn под openvpn - работает.

Marex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marex

Смысл логов в том что бы иметь хоть что-то кроме «ничиво ниработаит».

Ты пытаешься пускать pptp через openvpn тоннель? Openvpn-сервер собственный или пользуешься VPN-провайдером? PPTP, на сколько я помню, использует свой протокол транспортного уровня, так-что может не работать если между того и сервером есть нечто что пропускает только TCP и UDP (например фаервол или NAT VPN-провайдера)

MrClon ★★★★★
()

В чем может быть проблема?

Если тебя не устраивает вариант «в погоде на Марсе», то потрудись предоставить:

  1. логи OpenVPN
  2. логи PPTP
  3. таблицу маршрутизации без VPN, с OpenVPN, с PPTP, с ними обоими
  4. конфиги OpenVPN и PPTP
XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marex

PPTP же на TCP

Угу, TCP и GRE. TCP для управления, GRE для передачи данных

MrClon ★★★★★
()

Может OpenVPN провайдер запрещает PPTP сессии. У меня тоже не получилось поднять HideMe (не ru) через Proton Free OpenVPN UDP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы GRE работал через NAT, нужно делать дополнительные действия (загружать conntrack-модули для поддержки GRE).

Чаще всего, поэтому и не работает, что модули на VPN-сервере не загружены.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

ага. вот кстати на mptcp мне вообще не удалось gre пропустить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

А у провайдера интернета (обычного) эти модули всегда загружены? Мне не встречались провайдеры, где бы не работал PPTP, кроме сознательной цензуры, а сейчас почти у всех NAT.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, не находил провайдеров с NAT, серьезно. Мне говорили, что их много, но сколько пользуюсь интернетом, всегда провайдеры выдавали мне белый IP.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот у меня тоже сразу подозрение на GRE, как только прочитал.

Наверное, у меня были общие предки с Вангой...

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Да любой мобильный оператор. Из проводных «Сибирские сети» вроде. К тому же NAT может быть в модемах и роутерах даже у нормальных провайдеров, Wi-Fi еще. VPN провайдеры поголовно IP за NAT'ом выдают по причине безопасности (в hide.me его частично можно пробить).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.