LINUX.ORG.RU

логи за тебя тоже мы должны почитать?

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

не...ну если ю-туб выключить - хоть целый день в инете лазай (проверено) -ни разу не упадет.

может какой-нибудь плагин на firefox нужен ?

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

ну у меня на windows все нормально ...во-первых,а во-вторых -ролики у меня грузятся и играют...до поры до времени, а потом рвется подключение...стоит переподключиться-можно дальше ролики смотреть

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

какая прога на линуксе дает полную информацию о моем подключении ?

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от soldatik

Если по-быстрому, могу предложить альтернативу. У меня инет то нормальный, то плохой, и ютуб в браузере я почти не смотрю. Есть такой пакет, youtube-dl, думаю во-всех дистрах есть. Копируешь адрес страницы с роликом в браузере, в терминале пишешь:

youtube-dl -F https://адрес-страницы-с-роликом
Выдаст список возможных загрузок. Первая колонка - ключ. Далее:
youtube-dl -f <ключ> https://адрес-страницы-с-роликом
И начинаешь смотреть. Не дожидаясь окончания загрузки.
Как правило 17 - самое низкое качество, и самый маленький файл.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soldatik

Действительно, покажите логи в момент обрыва соединения.

Может быть поможет

lcp-echo-interval=65535 в /etc/ppp/options и/или /etc/ppp/peers/dsl-provider

swarnk ★★
()

Беда в соединении vpn, как подключался?!

lexxus-lex ★★★
()

Это такой стимул. Чтобы работать, а не смотреть на котиков.

anonymous_sama ★★★★★
()

как вообще лог правильно снять, чтобы народу понятно было ?

p.s. начинаешь смотреть ролик-все ок. если ролик -короткий, то его полностью прогрузит...а вот если минут 5 и более- то нет...загружает минуты 3 и обрыв инета.

soldatik
() автор топика

при просмотре постов на ЛОРе хочется толсто вбросить и получить -7

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а кстати да ! у меня здесь еще одна тема была-дак вот там вообще прерывалось инет-соединение на новых версиях ядра (невозможно было выйти в инет вообще). на старой версии ядра-все ок было. и там !!!- ю-туб работал нормально.

мне посоветовали прописать firewall-cmd --permanent --direct --add-rule ipv4 filter INPUT 0 -p gre -j ACCEPT и вот после этого на новых версиях ядра стало все ок с выходом в инет, но вот ролики с ю-туба (их просмотр) разрывают инет-соединение через vpn pptp .приходится банально переподключать.

если не просматривать ролики-то все ок.хоть целый день лазай-инет не рвется.

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от soldatik

Роутер? Они не все одинаково полезны. Поиграй с MTU, посмотри что вообще умеет зверек инкапсулировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дак запросто...может какой плагин на него поставить для решения данной проблемы ?

p.s. ifconfig -нормальный ведь у меня ?

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

извини,а не подскажешь как на федоре удалить старые ядра ? у меня стоял packagekit и я в нем вводил вот такие команды-

# package-cleanup --oldkernels # package-cleanup --leaves # package-cleanup --orphans

сейчас он удален из системы и -как я понял- нужно писать через yum...

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ребята,откуда вы хоть все эти тонкости знаете то...поражаюсь!

p.s.установил qupzilla-браузер...и он мне сходу 20-минутный ролик из ю-туба отыграл без разрыва связи с инетом !!!!

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от soldatik

ребята,откуда вы хоть все эти тонкости знаете то...поражаюсь!

Опыт и логика, ничего необычного :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пожалуйста, не подскажешь еще один момент (чтобы кучу тем не плодить)- не могу вот понять: на линуксе что,до сих пор нет толкового переключателя клавиатуры ?

поставил какой-то xneur-дак он практически вообще не переключает раскладку САМ...снес его...поставл какой-то qxkb- и не могу понять-он что,тоже сам АВТОМАТОМ не может переключать раскладку и всегда нужно нажимать хоть какую-то клавишу ?

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от soldatik

Вообще-то у каждого DE должна быть своя переключалка раскладки. qxkb не зависит от DE - отдельное приложение, xneur - автоматическая переключалка для ленивых, при написании кода, скриптов ее лучше отрубать, она становится бесполезной и только портит всё.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

дело то в том,что АВТОМАТИЧЕСКИ переключатели раскладки не работают ! всегда нужно нажимать ту или иную клавишу ,ответственую за переключение !!!

soldatik
() автор топика

...ВСЕ РАВНО РВЕТСЯ СОЕДИНЕНИЕ с ИНЕТОМ ....

хотя вот в qupzill-е ролики идут намного добше-можно и 15-минутный проиграть...но на 16-ой минуте - обрыв...

soldatik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

А его уже под новый гугловский апи переделали?

А то недавно гугл объявил «доколе вы будете пользоваться старым, не-модно-молодежным!?» - и все, mps-youtube и сабж перестали работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ashot

ребята, ну что посоветуете то ? ролики с ю-туба рвут соединение с инетом...vpn pptp ...

вчера вот обнова какая-то прилетела- flash plugin 11.2.202.460. поставил...без изменений

soldatik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.