LINUX.ORG.RU

Ошибка при сборке из AUR

 ,


0

2

Ставлю torrential из aur, но при сборке возникает ошибка

[ 85%] Built target transmission
[ 86%] Generating src/Application.c;src/MainWindow.c;src/PreferencesWindow.c;src/TorrentManager.c;src/Torrent.c;src/Settings.c;src/Dialogs/FileSelectDialog.c;src/Widgets/FileSelectTreeView.c;src/Widgets/MultiInfoBar.c;src/Widgets/TorrentListBox.c;src/Widgets/TorrentListRow.c
/home/prost/.cache/yay/torrential/src/torrential-1.1.0/src/TorrentManager.vala:77.9-77.25: warning: delegates with scope="async" must be owned
        ThreadFunc<void*> run = () => {
        ^^^^^^^^^^^^^^^^^
Compilation failed: 0 error(s), 1 warning(s)
make[2]: *** [CMakeFiles/com.github.davidmhewitt.torrential.dir/build.make:111: com.github.davidmhewitt.torrential_valac.stamp] Ошибка 1
make[1]: *** [CMakeFiles/Makefile2:72: CMakeFiles/com.github.davidmhewitt.torrential.dir/all] Ошибка 2
make: *** [Makefile:152: all] Ошибка 2
==> ОШИБКА: Произошел сбой в build().
    Прерывание...
Error making: torrential

Подскажите, как починить??

idomenuitemfactory.c:21:10: fatal error: gtk/ubuntu-private.h: No such file or directory
 #include <gtk/ubuntu-private.h>
          ^~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
compilation terminated.

Т.е. судя по всему твоей программе нужны ubuntu специфичные патчи. Напиши мейнтейнеру.

hopheynananey
()

Единственное, не могу понять, зачем тебе собирать непонятный клиент, который тащит целую куеву хучу всякого шлака?
Я смотрю, он тоже на основе transmission. Так и поставил бы его... У меня например в системе больше кьют, потому стоял сначало transmission-qt
Затем перенёс на другую железку торренты постоянно крутиться, поставил transmission-cli. Там можно через вёбморду локально или удалённо управлять легковесным клиентов, или подключаться удалённо через transmission-remote (если так удобнее добавлять закачки). Там шару NFS или SAMBA можно включить и юзать торренты с любого компа/трубки/планшета в локалке.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

И тут возникает вопрос а зачем это «ненужно» если для него надо ставить другое «ненужно». Есть же нормальные торрент качалки зачем дерьмо в систему тащить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Поставь пакет gtk3-ubuntu и соберётся.

Наличие этого пакета не изменило ситуацию.

Так и поставил бы его...

Обожаю пользоваться полупереведеным софтом.

Prosto_user ★★★
() автор топика

Почему в AUR не сделают человеческие бинари как в OBS? От скольких проблем бы избавило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Обожаю пользоваться полупереведеным софтом

Ставит легкую торрент качалку с aur с кучей левых зависимостей, требует полную локализацию торрент качалки из реп

Это диагноз

На transmission-gtk кстати полная локализация есть у них на сайте, они ее почему то в релиз пока не включили.

А вообще есть aria2 для загузки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AUR это просто каталог пакбилдов (инструкция для сборки и установки) которые пишут юзеры. Есть и просто с установкой бинарников.

anonymous
()

А ты torrential-git не пробовал?
И, кстати, если собираешься постить выхлопы чего-то на англоязычные сайты, запускай это что-то в англ.локали.
Я про пост в AUR

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На transmission-gtk кстати полная локализация есть у них на сайте, они ее почему то в релиз пока не включили.

«Пока»? Уже несколько лет эта история.

А вообще есть aria2 для загузки

Есть много чего, но я выбрал эту и хочу использовать то что выбрал. Мне лично приятно пользоваться софтом от разрабов елементари. Но в таких «дохторов» это не вбить даже спартанским пинком.

Prosto_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Он тоже с ошибкой заканчивается, которую я не сохранил.

Prosto_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Наличие этого пакета не изменило ситуацию.

При сборке версии torrential-git, не хватает именно этого пакета.

Обожаю пользоваться полупереведеным софтом.

Без понятия, у меня система на английском и разницы не замечаю. Не знаю, нахрена тащить в систему целую гору жирного хлама для простой торрентокачалки.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Спустя время ве-равно вываливается ошибка. Наверное, проще подождать правок в пакбилде. И вообще надеяться, что они произойдут.

Prosto_user ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.