LINUX.ORG.RU

Загрузка системы Kali linux, останавливается на Resumed from hibernation

 


1

2

Здравствуйте, уважаемые форумчане, работал на kali linux несколько дней и в очередной день при запуске системы , система зависает на Resumed from hibernation, обрыл весь интернет, ничего не нашёл, прошу помощи кто шарит



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

работал на kali

Какир?

останавливается на Resumed from hibernation

Всё в порядке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ждал минут 5 и ничего не происходит, обычно грузится моментально

maroka
() автор топика

а кто сказал что какирские модули для вайфая могут просыпаться корректно?
калилинукс должен
1. включаться
2. выключаться
3. поражать сердца школьников словами «hacking in proces ...10..20 %»
/тред

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

жырный тролль уже не тот. пичаль.

Думаю, ТС не тролль, а просто тупой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maroka

А вы продолжайте держать в курсе.

Deleted
()

Здраствуйте!

При серьезных проблемах с Kali я (как вариант) перехожу на Parrot OS. Parrot OS не такой требовательный. Но это путь - чуть вниз, на ступеньку пониже. Путь легкий (спускаться всегда легче) и путь опасный. Впрочем, Parrot OS тоже очень неплох. Когда потом возникают проблемы на том же «железе» c Parrot OS, я меняю «железо».

По сути вопроса. Можно попытаться переустановить систему. В вашем случае компьютер «не просыпается» из гибернации, проблема может быть в ваших настройках питания, в дефолтных настройках Kali такой проблемы может и не быть.

Еще советую пользоваться новым «железом»...

Deleted
()

Resumed from hibernation

Возобновлен из зимней спячки :))

symon2014 ★★
()

Воспользуюсь чужим тредом.
В гидре(hydra) память так и течёт? Или поправили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше переустановить систему или выбросить жесткий диск компьютера (или DVD) в мусорный бак, чем потом вести малоинтересные беседы со следователем правоохранительных органов, пытаясь доказать ему, что ты ни в чём не виноват...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А смысл? Вообще не понимаю восхищения/негодования всеми этими бэктрэ кали, пэрротами, тейлсами и т.д. Везде один и тот же дерибан по сути. Так что достоинства этих лолгеносов === достоинствам дерибана, недостатки оных === недостаткам дерибана.

P.S. Вышесказанное не относится к Kali Nethunter, но ТС явно имел в виду унылый x86, а не прогрессивный ARM.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от deniskn

Кстати.. у мня на ноуте после обновы дебиан тестинг тоже после выключения при старте начал писать resume from gibernation хотя никакие настройкине менял и именно выключается ноут а не в гибернатион.. че оно за дела и как его терь выключать а не гибернировать :) ... или это как в десчточке офтопика по умолчанию сделали такое.. где что посмотреть почитать.. хотя все работает норм, но както напрягает немного

Random_M
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свап есть.. тут просто выключить хоцца как раньше, гибернация она тут после обновы сама как то включилась и как выключить хз.. насчет зрам поковыряю..

Random_M
()
Ответ на: комментарий от deniskn

А кто сказал, что Сноуден – не такая же жертва маркетинга, как и большинство здесь сидящих? Что из перечисленного здесь нельзя запилить на любой другой линукс, причём грузящийся в раму?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как обычно, «свежее» исключительно по дерибановским меркам:

Unfortunately, newer versions of Electrum are not available in Debian and cannot be integrated easily in Tails. Given the lack of maintenance of Electrum in Debian, we are still assessing what is best to do in Tails.

Им приходится ждать, пока апстримные слоупоки соберут пакет с версией, в которой уязвимость починена. Ну такоэ.

P.S. Безопасность – она не в инструментарии, а в умении им пользоваться. Если только сам инструментарий палки в колёса не вставляет.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Я ж не про безопасность говорил.

Как обычно, «свежее» исключительно по дерибановским меркам

В Kali nmap какой нибудь древний получается? ParrotOS на базе Arch вроде кста.

P.S. Безопасность – она не в инструментарии, а в умении им пользоваться.

Однако юзер с TorBrowser «приватнее» юзера с GoogeChrome.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ParrotOS на базе Arch вроде

Нет, тоже деб.

Однако юзер с TorBrowser «приватнее» юзера с GoogeChrome.

Но не приватнее обычного фаерфокса в инкогнито с обычным тором. Там даже User-Agent не перегенерируется с каждой новой сессией. Всё, на что их хватило – это выдавать себя за шиндовс:

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:60.0) Gecko/20100101 Firefox/60.0

Вообще несерьёзно, короче. Хотя нубью задачу облегчает, да.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

В Firefox же телеметрия + детекты по canvas и прочее.

Всё, на что их хватило – это выдавать себя за шиндовс:

Неужто все так плохо...

Deleted
()

Соседский вайфай хоть взломан?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Там даже User-Agent не перегенерируется с каждой новой сессией. Всё, на что их хватило – это выдавать себя за шиндовс. Вообще несерьёзно, короче.

Надеюсь, ты не серьезно это пишешь, а прикалываешься. Даже как-то лень объяснять матчасть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, заголовок User-Agent перестал быть одним из главных параметров цифрового фингерпринта (не путать с фингерпринтом сертификатов)? Проще говоря, что толку с того, что IP каждый раз при изменении circuit меняются, если в логах будет светиться подозрительно одинаковый UA?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, каким образом кали спасает от следователя. Более незащищённый дистр поискать надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, каким образом кали спасает от следователя?

Один из главных принципов: не попадайся!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rebforce

недостатки оных === недостаткам дерибана

А вот и нет. Debian работает много лучше Kali. Кстати, о её недостатках сами разработчики Kali неоднократно предупреждали, как и _не_ советовали её использовать для нужд кроме пентестов. Но увы — их голос слабее хайперов с YouTube.

Proofs:

https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

https://lorwiki.org.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

maroka, я советую тебе ровно то же, что и разработчики Kali Linux:

If you are looking for a Linux distribution to learn the basics of Linux and need a good starting point, Kali Linux is not the ideal distribution for you. You may want to begin with Ubuntu, Mint, or Debian instead. If you’re interested in getting hands-on with the internals of Linux, take a look the “Linux From Scratch” project.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rebforce

подозрительно одинаковый UA

Не подозрительный, а такой же как у большинства пользователей интернета. Публичные ноды тора всем известны (кроме мостов). IP и так подозрительный. Цель не прикинуться домохозяйкой для сайтов (скрыть факт использования тора), а чтобы не узнали твой реальный IP и твою личность. Сейчас ты такой же как и остальные пользователи ТОРа.

И потом на что ты предлагаешь менять? Смена версии и типа браузера может сломать работоспособность некоторых сайтов. Тип ОС что-ли только менять на какой-нибудь малопопулярный Linux и OS X?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Путаешь с Tails, который не оставляет следов, но есть риск утечки IP. Whonix лучше защищает от утечки IP, но сохраняет данные. Имхо тор роутер в паре с Tails выглядит интереснее. Хотя я не пользовался ничем из этого, сужу только по описанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня не получается сохранять анонимность. Многие сйты мне говорят: твой IP - такой-то, а многие сайты говорят мне так: ты из такого-то города...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DAGAZ

Прошу прощения, в слове «здравствуйте», я пропустил букву «в»...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Аксиома такая: обычно работать в пользовательской записи user, к работе при админских правах root прибегать только в случае необходимости (например, при обновлениях). Если компьютер ведет себя странно или необычно - это серьезный повод насторожиться...

Deleted
()

Кали не для того, чтобы в ней работать. Концовка логична.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.