LINUX.ORG.RU

Qt IDE, как отключить автоматическую проверку кода?

,

0

2

Есть ли в Qt IDE какая нибудь кнопочка, что бы отключить автоматические проверки кода? Постоянно отвлекает, что начинает подкрашивать ошибки, и формируется вредная привычка подвисания в ожидании, когда он проверит и подкрасит все ошибочки, вместо того, что бы полагаться на память, и прежде чем делать дальше.

ну, чо типа GUI интуитивно-понятна? или по менюшкам лазать сложнее текстовых конфигов?

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, чо типа GUI интуитивно-понятна? или по менюшкам лазать сложнее текстовых конфигов?

а при чем тут менюшки, если речь про текст кода в процессе набора?

victor79 ()

А подкрашивает с тултипами? Если да, то в плагинах выключить clang code model.

IceRain ()

и формируется вредная привычка подвисания в ожидании
что бы полагаться на память

Человек выбирает оптимальное решение. Зачем ты кого-то попытался обмануть? Если ты знаешь итак где ошибки, то ты не будешь ждать «пока оно проверит», а если ты ждёшь - ты не знаешь.

NishiragiShintaro ()

На то это и ide. Если не айс, то пиши в kate.

rumgot ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от CrossFire

https://forum.qt.io/topic/93238/disabling-compiler-warnings-in-creator-editor

там написано что нужно отключить плагин clang, я отключаю и перезагружаю, но эти красные подчеркивания все равно возникают. При этом в опциях в Code Model выбор Clang Code Model становится не доступным - типа отключилось, но откуда тогда идет проверка синтаксиса не понятно.

На то это и ide. Если не айс, то пиши в kate.

в kate нет браузинга по проекту, нет встроенной компиляции, нет отладочного режима, и т.д. Мне то нужно отключить только это одно свойство, что бы оно не пыталось мне указывать где я еще не допечатал, что я и сам знаю.

victor79 ()
Ответ на: комментарий от victor79

Странно. Попробуйте отключить вообще всё, и посмотреть, что получится.

В старой версии QtCreator у вас всё адекватно работало? Можете показать скриншот, может быть мы о разных вещах говорим?

CrossFire ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от CrossFire

В старой версии QtCreator у вас всё адекватно работало? Можете показать скриншот, может быть мы о разных вещах говорим?

https://habrastorage.org/webt/pk/gx/oy/pkgxoy6lef0utiwp4bdpj2advjs.png
Отключаются только при отключении плагина CppEditor, но вместе с ним отключаются и навигация по именам. Так же отключается и раскраска, но я ее почти всю уже до этого поотключал. А вот навигацию хотелось бы оставить. Оптимально было бы запускать этот анализ по нажатию быстрой кнопки, но если это никак, то лучше бы его совсем отключить.

victor79 ()

Эти проверки есть и в ClangCodeModel и в CppEditor, немного отличающиеся. В CppEditor пошустрее работает, и запускается при отключении первого, а в ClangCodeModel более продвинутая.

victor79 ()

Я так понимаю, что эта хрень вот тут. И параметр true по умолчанию и false при использовании clangcodemodel. Так что выходит, что не отключается… Им, наверное, можно тикет на это завести.

xaizek ★★★★★ ()

отключаются эти проверки через ...*?

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.