LINUX.ORG.RU

Qt IDE, как отключить автоматическую проверку кода?

 ,


0

2

Есть ли в Qt IDE какая нибудь кнопочка, что бы отключить автоматические проверки кода? Постоянно отвлекает, что начинает подкрашивать ошибки, и формируется вредная привычка подвисания в ожидании, когда он проверит и подкрасит все ошибочки, вместо того, что бы полагаться на память, и прежде чем делать дальше.



Последнее исправление: victor79 (всего исправлений: 1)

ну, чо типа GUI интуитивно-понятна? или по менюшкам лазать сложнее текстовых конфигов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, чо типа GUI интуитивно-понятна? или по менюшкам лазать сложнее текстовых конфигов?

а при чем тут менюшки, если речь про текст кода в процессе набора?

victor79
() автор топика

А подкрашивает с тултипами? Если да, то в плагинах выключить clang code model.

IceRain
()

и формируется вредная привычка подвисания в ожидании
что бы полагаться на память

Человек выбирает оптимальное решение. Зачем ты кого-то попытался обмануть? Если ты знаешь итак где ошибки, то ты не будешь ждать «пока оно проверит», а если ты ждёшь - ты не знаешь.

NishiragiShintaro
()

На то это и ide. Если не айс, то пиши в kate.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

https://forum.qt.io/topic/93238/disabling-compiler-warnings-in-creator-editor

там написано что нужно отключить плагин clang, я отключаю и перезагружаю, но эти красные подчеркивания все равно возникают. При этом в опциях в Code Model выбор Clang Code Model становится не доступным - типа отключилось, но откуда тогда идет проверка синтаксиса не понятно.

На то это и ide. Если не айс, то пиши в kate.

в kate нет браузинга по проекту, нет встроенной компиляции, нет отладочного режима, и т.д. Мне то нужно отключить только это одно свойство, что бы оно не пыталось мне указывать где я еще не допечатал, что я и сам знаю.

victor79
() автор топика
Ответ на: комментарий от victor79

Странно. Попробуйте отключить вообще всё, и посмотреть, что получится.

В старой версии QtCreator у вас всё адекватно работало? Можете показать скриншот, может быть мы о разных вещах говорим?

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

В старой версии QtCreator у вас всё адекватно работало? Можете показать скриншот, может быть мы о разных вещах говорим?

https://habrastorage.org/webt/pk/gx/oy/pkgxoy6lef0utiwp4bdpj2advjs.png
Отключаются только при отключении плагина CppEditor, но вместе с ним отключаются и навигация по именам. Так же отключается и раскраска, но я ее почти всю уже до этого поотключал. А вот навигацию хотелось бы оставить. Оптимально было бы запускать этот анализ по нажатию быстрой кнопки, но если это никак, то лучше бы его совсем отключить.

victor79
() автор топика
Ответ на: комментарий от victor79

Эти проверки есть и в ClangCodeModel и в CppEditor, немного отличающиеся. В CppEditor пошустрее работает, и запускается при отключении первого, а в ClangCodeModel более продвинутая.

victor79
() автор топика
Ответ на: комментарий от victor79

Я так понимаю, что эта хрень вот тут. И параметр true по умолчанию и false при использовании clangcodemodel. Так что выходит, что не отключается… Им, наверное, можно тикет на это завести.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от victor79

отключаются эти проверки через ...*?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.