LINUX.ORG.RU

firefox сам по себе меняет поисковик на яндекс (Firefox Nightly)

,

0

1

FF за последнюю неделю раз пять поменял поисковик google на яндекс. Даже не смотря на то что я этот яндекс удалил вообще из списка поисковиков. Что за херня творится? Бесит.

дополнение: вопрос скорее всего касается только Nightly версии

Ответ на: комментарий от VarfolomeyKote4ka

У меня удалены все поисковики кроме гугла в настройках, соответсвенно очень странно что эти расширения есть и они активны, как видно по скриншоту.

devorg ()
Ответ на: комментарий от devorg

У меня удалены все поисковики кроме гугла в настройках, соответсвенно очень странно что эти расширения есть и они активны

Криво реализовали скорее всего, вообще нихтли не для юзанья, перешел бы ты на что нибудь постабильнее.

VarfolomeyKote4ka ()
Ответ на: комментарий от PexuOne

скорее всего у тебя вирусня от яндекса какая

Не, я только что сказал заново nightly и там всё точно также как я писал выше.

Ссылка для скачивания: https://download.mozilla.org/?product=firefox-nightly-latest-ssl&os=linux...

Скриншот всё тех же скрытых расширений, которые нельзя удалить (список поисковиков в настройках почистил перед тем как сделать скриншот, там остался только один гугл). http://tinypic.com/view.php?pic=54c9xk&s=9

devorg ()
Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VarfolomeyKote4ka

Повторяю для тупых: открой about:support и в разделе Extensions ты найдёшь и яндекс, и бинг, и прочий мусор.

тоже открыл и не нашел. и никогда не видел подобного поведения.

вероятно стоить уточнить в старпосте, что это поведение касается только свежих сборок, а стабильные релизы этого не имеют.

nerve ()
Последнее исправление: nerve (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerve

Дело в том что человек писал что у него Nightly версия, а потом начал утверждать что у него такого нет как у меня.

Добавил в исходный вопрос про Nightly версию.

devorg ()
Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 1)

У меня такая же фигня, настраиваешь-настраиваешь, отключаешь весь мусор, потом включаешь русский язык со спелчекером и тебе ставят всюду ЯНДЕКСЯЯНДЕКЯЯНДЕКС и заодно включают шпионские сервисы от яндекса. Отлично придумали, я считаю.

linuxnewbie ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Opera > 12.14 тоже восстанавливает Google и Яндекс, если их удалить или удалить все поисковики. Распространенная практика среди браузеров.

Новый Adblock вообще все фильтры восстанавливает, если их удалить, а я может быть хочу свои.

deniskn ()

У меня в мобильном Firefox восстановилась галочка «Отчет о здоровье Firefox», хотя обновления отключены. Проверьте у себя.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от deniskn

Так нельзя не обновлять. Там либо ручной, либо автоматический режим обновления, если выбрать ручной то при каждом запуске FF появляется окошко «вы желаете обновить FF блаблабла».

devorg ()