LINUX.ORG.RU

firefox сам по себе меняет поисковик на яндекс (Firefox Nightly)

 ,


0

1

FF за последнюю неделю раз пять поменял поисковик google на яндекс. Даже не смотря на то что я этот яндекс удалил вообще из списка поисковиков. Что за херня творится? Бесит.

дополнение: вопрос скорее всего касается только Nightly версии

★★

Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только у меня англоязычная версия, и русской версии никогда не было, я не тётя клава 60-ти лет чтобы качать это говно.

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

Видимо дядя коля, потому что у меня никакого вирусняка от яндекса нигде нет, и поиск не меняется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devorg

Ну что, то я показал? Де мои зонды то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devorg

Скорее всего ты скачал англоязычный аналог яндекс сборки, так что ты aunt Sara 60 years.))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devorg

На твоём скриншоте не Nightly

Да, но я написал про Nightly, однако то был не Nightly, я тогда скачал Beta и заметил сейчас различие по версиям. Все так, дополнения есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня удалены все поисковики кроме гугла в настройках, соответсвенно очень странно что эти расширения есть и они активны, как видно по скриншоту.

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

У меня удалены все поисковики кроме гугла в настройках, соответсвенно очень странно что эти расширения есть и они активны

Криво реализовали скорее всего, вообще нихтли не для юзанья, перешел бы ты на что нибудь постабильнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

скорее всего у тебя вирусня от яндекса какая

Не, я только что сказал заново nightly и там всё точно также как я писал выше.

Ссылка для скачивания: https://download.mozilla.org/?product=firefox-nightly-latest-ssl&os=linux...

Скриншот всё тех же скрытых расширений, которые нельзя удалить (список поисковиков в настройках почистил перед тем как сделать скриншот, там остался только один гугл). http://tinypic.com/view.php?pic=54c9xk&s=9

devorg ★★
() автор топика
Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Повторяю для тупых: открой about:support и в разделе Extensions ты найдёшь и яндекс, и бинг, и прочий мусор.

тоже открыл и не нашел. и никогда не видел подобного поведения.

вероятно стоить уточнить в старпосте, что это поведение касается только свежих сборок, а стабильные релизы этого не имеют.

nerve ★★
()
Последнее исправление: nerve (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerve

Дело в том что человек писал что у него Nightly версия, а потом начал утверждать что у него такого нет как у меня.

Добавил в исходный вопрос про Nightly версию.

devorg ★★
() автор топика
Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот как раз если удалять все, то лиса и восстанавливает дефолты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devorg

Как это поудалять непонятно

Физически удалять файлы, я так удалил pocket и скриншоты.

anonymous
()

У меня было раз. Причёв в дистре. Но не помню на Бубунту или маздае. Это зашквар.

anonymous
()

У меня такая же фигня, настраиваешь-настраиваешь, отключаешь весь мусор, потом включаешь русский язык со спелчекером и тебе ставят всюду ЯНДЕКСЯЯНДЕКЯЯНДЕКС и заодно включают шпионские сервисы от яндекса. Отлично придумали, я считаю.

linuxnewbie
()

Подтверждаю. Ничего с этим не поделать, они танцуют лису во все счета, отсюда и рождается «такое».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Opera > 12.14 тоже восстанавливает Google и Яндекс, если их удалить или удалить все поисковики. Распространенная практика среди браузеров.

Новый Adblock вообще все фильтры восстанавливает, если их удалить, а я может быть хочу свои.

deniskn
()

У меня в мобильном Firefox восстановилась галочка «Отчет о здоровье Firefox», хотя обновления отключены. Проверьте у себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deniskn

Так нельзя не обновлять. Там либо ручной, либо автоматический режим обновления, если выбрать ручной то при каждом запуске FF появляется окошко «вы желаете обновить FF блаблабла».

devorg ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.