LINUX.ORG.RU

Выход отменён програмой Viber

 ,


0

2

Система стоит kubuntu 18.04. Установлен вайбер и когда пытаюсь выключить комп, у меня пишет что-то вроде: Выход отменён програмой /opt/viber. Но если в терминале ввести poweroff, то всё норм выключается. Я создал на раб. столе ярлык poweroff, но я считаю, что это не выход из ситуации. Можно ли как-нибудь по-нормальному проблему решить?

Первые два совета неправильные. Единственно верное решение это снести kubuntu и поставить божественную windows 10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kronos2411

Что в логах то хоть? Для проверки сделай так:

запусти эту гадость, открой терминал и запусти там комманду

journalctl -f

Это постоянный вывод в консоль записей журнала.

Потом выключай по нормальному и дождись ошибки. Скопируй все строки из терминала, которые вылезли при выключении и неси сюда (не забудь про разметку: LORCODE или Markdown)

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это проблема в вайбере

Лодку нужно, капитан?

Я думаю, что за советы как в этой теме нужно наказывать.

За сегодняшний дурацкий день с дураками сами уже дураками стали.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

запустил вайбер, открыл терминал, запустил команду, вылезли записи(ещё до выключения), но когда выключаю, появляется уведомление «Выход отменён...» , а в терминале новых записей не появляется.

kronos2411
() автор топика
Ответ на: комментарий от kronos2411

Нужны записи с момента как ты нажал кнопку и да момента вылезания ошибки. Прям перед ошибкой может быть тишина – она видимо по таймауту вылезает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно юнит написать, чтоб киллял этой вайбер.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня так на всех DE, которые я юзал). Просто уберу вайбер из автозагрузки. Спасибо всем за ответы

kronos2411
() автор топика
19 октября 2019 г.

Если ты Вайбер установил 10 версии, то могут быть баги. Для kUbuntu 18.04 нужно ставить Вайбер 7 версии из центра приложений.

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему. У меня на xUbuntu всё норм. Правда если с центра приложений ставишь 7 версию

stafik1993
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В убунте в центре приложений стабильные программы, которые протестированы хорошо. Вот туда и закинули Вайбер 7 версии. 10 версии там нет, нужно с сайта Вайбера качать и устанавливать

stafik1993
()

Возможно сворачивание в трей конфликтует, выключи его. KDE скорей закрывает окна, а не завершает программы.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

спасибо за совет, но мне вайбер уже не нужен тк чат нашей группы переехал в телеграм

kronos2411
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.